Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Собака отказывается от корма, что делать???

news
Дата 14.12.2008 - 09:31
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





Товарищи собаководы, нужен ваш добрый мудрый совет.
Имеется собака - немецкая овчарка, 10 мес., которая стала отказываться от сухого корма (роял канин для щенков НО), т.е. либо пропускает 1 из 2 кормлений, либо вообще не ест, либо ест только если стоять у нее над душой, в последнее время даже от разбавленного кефиром корма морду воротит. Это продолжается недели 2-3, до этого 4-5 мес. этот корм нас устраивал.
Если, глядя на эти голодовки, даем ей натуральную пищу, даже кашу, не говоря уже о мясе), - сметает ее так, что, как грится, за ушами пищит.
Состояние у собаки обычное - активная, веселая, игручая (но голодная sad.gif )
Конечно, я понимаю, что дальше смешивать еду нельзя.
В ветеринарную клинику, ессстно, я с этой проблемой обращалась (которая, кстати, продвигает этот корм в широкие собаководческие массы, и как никто другой может присоветовать, как его лучше есть). Они, задав уточняющие вопросы, говорят, что типа ниче страшного, уменьшите дозу или сократите кол-во кормлений до 1 в сутки. Уменьшение дозы не помогает!! Кефир не помогает!! Уговаривать собаку есть, - вообще-то она пищевик, лопает все что не приколочено или не запрещено командой, - это, конечно, тоже не дело.
Скажите, что делать? Пробовать другие корма (собака склонна к аллергии) или переводить обратно на натуралку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
оп-па
Дата 14.12.2008 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Все очень просто, собака очень умная и уже поняла, как можно обманывать хозяев, тем более что вы сами начинаете ее жалеть и давать натуральный корм (кашу и мясо), поставили миску с кормом на несколько минут не есть, хорошо подошли убрали, собака не так глупа, как вы думаете и от голодной смерти ноги не протянет, она сама поддерживает свое состояние то есть кушает столько, сколько считает нужным, в крайнем случае, можно добавлять собачи консервы, но не кефир.
Top
news
Дата 14.12.2008 - 11:21
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





оп-па
Я, видимо, неправильно выразилась. Мы не каждый раз заменяем несъеденный сухой корм на другую еду. Это было всего раза 3 за весь период капризов с кормом. В остальное время давим на чувство голода - типа, проголодается, - все слопает. Но мы же не можем постоянно ее голодом морить rolleyes.gif .
Я бы сама с удовольствием оставила ее на сушке, с ужасом вспоминаю времена натурального корма, когда приходилось размораживать и кромсать мясо это вонючее, овощи на терке, всякий творог и кефир, все это подогревать в микроволновке, да не дай бог перегреешь, постоянно следить за составом пищи и превращаться в машину по приготовлению пищи для собаки... Но блин отказывается она от сухого корма!..
А вы не допускаете мысли о том, что собака таким образом выбирает себе более подходящее питание?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вовчик
Дата 14.12.2008 - 11:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3991
Пользователь №: 34658
Регистрация: 13.12.2008 - 19:27





Советую кормить натуральной пищей. Кстати, это не только мое мнение, а ветврачей с большим стажем. Я своему все эти "Роялы" использую в качестве нечастого лакомства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
оп-па
Дата 14.12.2008 - 11:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Если честно достаточно один раз заменить сухой корм на натуральный, как собака начинает понимать ага, работает.
Неплохо еще для собственного спокойствия просто взвесить собаку и сравнит ваши показания со стандартными.
Из своего опыта могу сказать, что моя собака бывает, есть, 1 раз в 2 дня, и при этом все говорят, как хорошо ваша собака выглядит, весит она порядка 40 кг.
Так же количество корма зависит от количества нагрузок.
Top
оп-па
Дата 14.12.2008 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Сегодня выходной и хорошая погода, сходите погулять с собакой, устройте ей поход км на 10, а потом дайте корм, посмотрим после этого результат.
Top
2dogs
Дата 15.12.2008 - 09:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





У меня оч старая собака. Два дня ее рвало, потом она наотрез отказалась от сухого корма. Никакие замачивания в бульоне и перемешивания с мясом не помогают. Может, роял канин че-то со своим качеством по случаю кризиса мудрит?
PM
Top
BILLI
Дата 15.12.2008 - 15:43
Цитировать сообщение




С Новым Гадом!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3997
Пользователь №: 21112
Регистрация: 19.07.2007 - 03:11





мой бульдог тоже не ест сухие корма, а нормальную пищу ест и хорошо ест. сухие корма не есть хорошо, тем более роял канин, помните что дорого (про сухой корм) , не обязательно хорошо.

Это сообщение отредактировал BILLI - 23.12.2008 - 15:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вовчик
Дата 15.12.2008 - 15:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3991
Пользователь №: 34658
Регистрация: 13.12.2008 - 19:27





Может не в тему, но несколько лет назад у меня кот чуть не погиб от сухого корма, неделю ветеринар колол всем, чем можно. Потом еще неделю приучали к нормальной пище, после приучения никаких проблем не было. Поэтому пса угощаю оч редко. Да и от влажного он иногда блюет, может свежесть не та?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BILLI
Дата 19.12.2008 - 16:33
Цитировать сообщение




С Новым Гадом!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3997
Пользователь №: 21112
Регистрация: 19.07.2007 - 03:11





когда говорят что новый корм (типа канина) много вкуснее старого, интересно кто его пробовал? или собаки говорить научились?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 21.12.2008 - 20:40
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Если кормить собаку натуралкой, то надо обязательно давать витамины.
Своих я так и не приучила к сушке, поэтому готовлю им отдельно и даю витамины. А если куда то едем то везу с собой собачьи консервы.

Это сообщение отредактировал Мур - 21.12.2008 - 20:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия М
Дата 21.12.2008 - 22:31
Цитировать сообщение




SNOW GALAXY
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Пользователь №: 27266
Регистрация: 14.11.2007 - 14:19





news ,ваша собачка выросла,активный рост прекратился,корма нужно меньшьше,вот она и капризничает. попробуйте её активнее выгуливать, по нескольку часов. купите другой корм, у каждой собаки свой выбор, возможно другой корм она будет есть. соблюдайте чётко дозировку,выберите корм для её образа жизни. обычное дело, ничего страшного, собачка вас воспитывает.
ну или переводите на натуралку , если душа болит смотреть на голодовку.

а мясо почему "вонючее"? вы вообще так к мясу относитесь, или выбирали какие-то особые сорта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
news
Дата 24.12.2008 - 10:25
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





Юлия М
Мясо - говядина или рубец (у этого вообще запах специфический).

В общем, перевели мы ее на натуралку. Утром ест по-прежнему неохотно, вечернюю порцию съедает всю с большим аппетитом. Гуляем больше. Витамины - 8 в 1 и глюкозамин.
Всем спасибо большое за советы. Может, кто-то подскажет обычный дневной рацион для крупной собаки? Особенно, если приготовление какое-нибудь такое - на неделю сварил кастрюльку - и знай себе только выкладывай в миску каждый раз? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 24.12.2008 - 14:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Поищите в интернете про систему BARF или БАРФ как раз для ленивых.
Самое незамысловатое питание практиковала одна моя знакомая. Перед прогулкой кипятила воду и туда геркулеса хлоп. Сразу выключает и с собакой идет гулять. Возвращается, оно еще теплое. Туда из морозилки заранее порезанное мясо или рубец, сырое, расфасованное на порции - шлеп. Мясо разморозилось, геркулес остыл, можно подавать. Никаких кастрюль в холодильнике вообще. Один мужичок еще проще кормил свою кавказку - выдаст килограмм говядины с утра и все. В общем, не жалейте заварку мяса.
PM
Top
Легчетумана
Дата 10.01.2009 - 19:10
Цитировать сообщение




за облакамисолнце
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пользователь №: 33900
Регистрация: 8.11.2008 - 14:10





news
ИРа, может, и зря вас напугали с роялем. Мы, например, наоборот, перешли с натуралки на спецроял для такс. Потому что старший страдает болями в спине, у него даже ноги отказывали. Как перешли на роял, сразу стал себя лучше чувствовать, ни одного приступа не было. Кстати, он его сначала тоже не ел, все каши с мясои просил, теперь метет без капризов. Может, потому что их двое у нас, они друг на друга смотрят... Между прочим, иногда даю обычную пищу -творог, кашу, рыбу, мясо, овощи. Младшего воще кормим первый раз в день натуралка, второй -сухари.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru