Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Новоселье с отсрочкой", АиФ-Ярославль

Beirut
Дата 11.12.2008 - 02:35
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207660
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Новоселье с отсрочкой

Строительной отрасли может грозить полное замораживание — такие разговоры все чаще слышны среди тех, кто вложил свои деньги в заветные квадратные метры.
PM
Top
Re-Nata
Дата 11.12.2008 - 09:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





вот и распродают в панике недострой подешевке... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tina
Дата 11.12.2008 - 09:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Гораздо интереснее, на мой взгляд, новоселье не с отсрочкой, а с рассрочкой.
"Замораживания" строек боятся все - и строители, и дольщики, и власти. Последние много говорят о поддержке строительства, но ничего не делается.
В условиях "выкручивания рук" властями строители пробуют найти выход :

"Сразу несколько столичных застройщиков разработали в ноябре новые схемы длительных рассрочек платежей специально под кризис.


В ситуации финансового кризиса на рынке ипотеки началась настоящая "холодная война". Большинство банков повысили до 20-25% годовых ставки и ужесточили условия выдачи кредитов.

Не секрет, что работники металлургической и строительной отраслей вообще попали в неофициальный "черный" список нежелательных заемщиков. Реально в Москве ипотекой занимаются 8 крупных и специализированных банков. А улучшить жилищные условия сегодня могут только избранные.

Чтобы удовлетворить спрос на жилье, застройщики разработали несколько схем покупки квартир, в которых возможна пролонгированная оплата. Сейчас, по данным РИА "Стройинформконсалтинг", на рынке существует ряд предложений по рассрочке платежа, которые отличаются друг от друга как сроками, так и процентами.

Ряд компаний, таких как "Крост", Capital group, MosCityGroup, Locko Realty, предлагали краткосрочные рассрочки и до кризиса – как правило, на два-три месяца при условии внушительного вступительного взноса (50-70%). Понятно, что такие условия доступны не многим. Другие компании – "Мосстройреконструкция", МГСН, "М-Индустрия", ГК ПИК, ГК "СУ-155" – разработали схемы длительных рассрочек платежей специально под кризис. Их принципиальное отличие заключается в сроках выплат – от года до трех, что значительно снижает ежемесячную нагрузку на семейный бюджет покупателя.

Однако любая, даже самая выгодная рассрочка – это все-таки не ипотека. По завершении строительства любого дома в любой компании остаток задолженности по оплате стоимости квартиры должен быть полностью погашен. Здесь у покупателя есть два пути: либо выплатить оставшуюся сумму из своих собственных средств, либо взять кредит в банке.

Строительные компании, запустившие программы длительных рассрочек, судя по всему, надеются, что к моменту истечения первых договоров с пролонгированными платежами (год-два) ситуация с кризисом в стране, и, соответственно, с ипотечным рынком, выровняется. При всех проблемах банковской сферы государство не позволит ипотеке как единственному механизму реализации программы "Доступное жилье" безвременно умереть. Уже в следующем году, по прогнозам аналитиков, ставки по ипотечным кредитам спустятся до уровня осени 2007 года.

Антикризисная борьба банков и застройщиков за ускользающего клиента началась. И пока ее выигрывают строители.

Никита Лосев
10.12.2008
http://www.credits.ru/articles/6989/

Это сообщение отредактировал tina - 11.12.2008 - 09:58
Top
tina
Дата 11.12.2008 - 10:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Re-Nata @ 11.12.2008 - 09:51)
вот и распродают в панике недострой подешевке... dry.gif

Недострой недострою - рознь. Готовые квартиры по дешевке не продают, на стадии котлована "да".
Top
Seriy
Дата 11.12.2008 - 10:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (tina @ 11.12.2008 - 10:56)
Антикризисная борьба банков и застройщиков за ускользающего клиента началась. И пока ее выигрывают строители.


Строителей ругают больше всех, но они худо-бедно хоть что-то делают. А банки жируют, распоряжаясь и обогащаясь на наших же деньгах, а приближенные банки еще и на бюджетных. Аппетиты бы свои сначала поумерили, а потом проценты взвинчивали по кредитам.
Top
Re-Nata
Дата 11.12.2008 - 10:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
Недострой недострою - рознь. Готовые квартиры по дешевке не продают, на стадии котлована "да".

готовые- не значит сданные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chpok
Дата 11.12.2008 - 18:07
Цитировать сообщение




Unregistered












когда узнаешь,что деньги застройщики сдают на этапе,котрый даже не знаешь как обозвать,просто удивляешься!Неужели не жалко своих денег,трудно хорошо подумать?Небось невесту выбираем более тщательно,но ведь бесплатно ,но на всю жизнь.Но и квартира ведь тоже на всю жизнь.Рейтинг строительной фирмы определяется не только опубликованной проектной декларацией и желанием зарегистрировать договора по 214 закону.Ну и что?Зарегистрировали!.Где гарантия,что строительная организация Вам что-то-построит? Я тоже сейчас на этапе сдачи денег под новое жилье,выбор громадный.Те строительные фирмы,которым и реклама не нужна была многие годы,все вдруг наконец-то соизволили всем ярославцам сообщить о своей программе.В чем состоит например мой выбор строительной организации,куда я вложу деньги сейчас -это:
-наличие разрешительной документации обязательно
-наличие офиса у строительной фирмы и собственной производственной базы(здесь пословица"Сапожник без сапог"не проходит
-наличие строительной истории,т.к. любая строительная фирма должна гордиться уже построенными домами.В городе есть сейчас строительные фирмы пережившие уже два кризиса и работают до сих пор(это кризис 1995 года когда все сидели на одних взаимозачетах и деньги практически ни одна фирма даже не видела в глаза и кризис августа 1998 года,когда за период с августа до ноября 1998 года застройщики вообще забыли о том,что нужно вносить деньги и только ждали,кто быстрее развалиться банки ,предприятитя или физические лица по миру пойдут)
-наличие готового фундамента того дома,где мы хотим жить
-наличие перспективы.Если строительная фирма кроме моего домика ничего не планирует и у нее нет хороших площадок на следующие годы,интересно на какие деньги они собираются достраивать дом,ведь застройщик он не только ленивый ,но и хитрый.Каждый хочет ,чтобы строители строили за счет соседа по квартире.А ведь им,строителям, еще куда-то надо каменщиков пристраивать после возведения стен.Так что дорогие товарищи ,если хотим не попасть впросак и получить свои квартиры на свои деньги ,вникаем в суть строительного процесса.Часто смотришь по телевидению плач застройщиков"Нам обещали дешевое жилье,мы поверили и где это наше жилье?Помогите!"Вопрос:где это вы видели,чтобы можно было бы дешево построить хороший дом?
Top
Re-Nata
Дата 11.12.2008 - 18:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





chpok
и вы не боитесь так рискнуть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dremlin
Дата 11.12.2008 - 22:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5117
Пользователь №: 15881
Регистрация: 8.03.2007 - 13:24





Про ЯФСК, что ли?
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru