Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Выбираем сноуборд, что? как? зачем? сколько?

Roman
  Дата 9.08.2005 - 11:41
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





вспомнил пословицу про санки летом, и решил заняться проработкой вопроса сноуборда. Раскажите плиз как выбрать, на что обратить внимание при выборе, какие бренды предпочесть а каких избежать, какие крепления и ботинки выбрать и тд и тп smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 9.08.2005 - 14:41
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





привет. собираюсь также как и ты покупать борд. почти ничего не знаю, поэтому полезла в сетку. вот несколько полезных ресурсов.

http://www.snowboard.ru/
http://www.ski.ru/

если дашь адрес, кину пару статей про выбор снаряги

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 9.08.2005 - 14:43
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





знаю точно, что ботинки должны быть обязательно хорошие, т.е. не меньше 100-150 бачей. лучше всего барть новые, а не б\у. доску буду брать б\ушную, но в таком случае нужно покупать или у знакомых или со знакомыми, кто разбирается, чтобы не продали треснутую. в общем, методом проб и ошибок надеюсь к нояюрб собрать комплект и встать на доску*)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovka
Дата 9.08.2005 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Если первый борд - то лучше бери какой-нибудь "народный" комплект. Например в Триале вот уже 3 года подряд такие продаются по $270-300. Кстати, вполне сносный стафф. Но пока рано. Сейчас или выбора нет или дорого. Придет сезон (~октябрь), тогда хватай кошелек - и вперед. Бери не думая по рекоммендации продавцов (относительно размеров), если в магзе - г...но точно не впарят. Крепы лучше стрепы брать (легче пристегиваться "первый раз", а потом, - станешь "любителем" - может степ-ины возьмешь, поймешь, что это твое - возмешь стрепы "под себя"). Борд - по росту - универсальный, FR-FS, талию - под ногу. Боты - чтоб на ноге сидели как литые, это словами не объяснишь... А сезон-другой откатаешь - станет ясно, что тебе надо... И надо-ли тебе вообще smile.gif
Короче, будут вопросы - пиши в аську...
shurka
знаю точно, что ботинки должны быть обязательно хорошие, т.е. не меньше 100-150 бачей. лучше всего барть новые, а не б\у. доску буду брать б\ушную, но в таком случае нужно покупать или у знакомых или со знакомыми, кто разбирается, чтобы не продали треснутую.

хахатал biggrin.gif
Top
shurka
Дата 10.08.2005 - 16:03
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





вовка, по поводу?*)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovka
Дата 14.08.2005 - 02:20
Цитировать сообщение




Unregistered












shurka
По поводу БУ... Уж лучше взять бу-шные боты. Хотя на первое время (для первого стаффа) - без разницы, можно все брать бу, главное, чтоб все по размеру было, да у борда скользячка с кантом живые были. Треснутая доска - бред полный, ты это сразу увидишьsmile.gif У борда гораздо больше скрытых дефектов может быть, типа кручения, неправильного ремонта и т.п. Жесткость сильно катанного борда падает (особенно у топовых моделей кэповой многослойной конструкции). Но все это актуально только для уже устоявшегося стиля катания, а когда это произойдет - сама прекрасно поймешь, стоящий борд или ацтой. Такшта... бери новый "народный" экип в магазине и не парься. Кстати, нет большего шанса купить ацтой, чем покупать у знакомыхsmile.gif))
Top
shurka
Дата 15.08.2005 - 17:25
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Вовка, что значит "народный?"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 15.08.2005 - 18:44
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





shurka это он про ценник наверное smile.gif типа не стоит выпендриваться и тратить кучу денег если не сможешь оценить всех прелестей переплат smile.gif

vovka
Цитата
Борд - по росту - универсальный

это как? я на каком то сайте-магазе видел, что-то типа системы расчета длины борда в зависимости от кучи параметров, будь то рост, вес, опыт и т.д. у меня рост 177 и 65 килограмав костей, катаца не умею и ни разу не пробовал, какую доску мне надо? стиральную не предлагат smile.gif

Цитата
FR-FS, талию - под ногу. Боты - чтоб на ноге сидели как литые, это словами не объяснишь...

FR-FS - эт как я понял фрирайд и фристайл????

талию под ногу?? --- это как? это из сказки про гуффи и его друга регуляра?

Боты - чтоб на ноге сидели как литые - это как жосткие роллы для фрирайда и фристайла?? ощущения такие-же чтоба? у бордовых ботинок валенок внутренний термоформуемый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovka
Дата 16.08.2005 - 02:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Roman
Да при чем тут выпендривацца и деньги...
Вот я и говорю, что если не знаешь, что брать - самый лучший совет тебе дадут в магазине. Ну естественно, имеет место быть фактор того, что надо впарить что-либо и то, что большинство продавцов - сами райдеры (типа каждый кулик хвалит свое...). В общем случае - борд должен быть от подбородка до носа, талия - чтоб подошва при угле 15-20 градусов выступала по 1-2 сантиметра... Вес грубо соответствует жесткости конструкции борда. Тебе подойдет борд 160-165 см. с талией ~25 см. (где-то среднестатистический размер ноги и конструкции борда). 65 кг.??? Хихи, мешок костей и кружка крови? Ладно, сорри! smile.gif)) С твоим весом лучше брать на первое время самый дешевый борд (они, как правило, наиболее мягкие) с полиуретановым сердечником, но лучше конечно дерево, а еще лучше дерево+композит. Bidirectional, т.е. с одинаковыми хвостом и носом, как по геометрии, так и жесткости, - фристайл как правило. И универсальность в обучении. Вырез радиальный, с достаточно малым радиусом.
Про тапки. Не знаю, как там на роликах (там вроде ботинок жесткий). Самое простое описание ощущений при примерке: качественно зашнурованный ботинок (в т.ч. и валенок если есть) не должен нигде жать. Пытаешься встать "на носочки" - пятка даже и не думает отрываться от подошвы и при этом не жмет в подъеме и пальцы. Первые боты - однозначно мягкие. Плюс к этому они и стоят дешевле. Термоформируемый валенок - не всегда, на дешевых - никогда, а если и есть - лажа.
Вообще, наверное, чем жесче экип - тем он "сложнее" в катании, дороже и уже по своей направленности.
Гуфи или регуляр - эт ты уж сам определись. Способов много, на мой взгляд много не эффектных. Мне больше всего нравится такой - сложи не задумываясь кисти рук пальцами в "замок" - большой палец какой руки сверху - та нога впереди. У меня сходится. Есть некая статистика, типа большинство мальчиков регуляры, а девочек гуфи. Я, в таком случае, - девочка smile.gif
Top
shurka
Дата 17.08.2005 - 17:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





гуфи и регуляр это что такое?
и как выбрать бордическую курточку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 17.08.2005 - 18:52
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





shurka это как я понял название, типа правши\левши, тока для ног при катании smile.gif т.е. означает то, какой ногой вперед ты едешь smile.gif

бордическую куртку? я конечно слышал что такое есть, но я не сабираюсь ее пакупать smile.gif буду в зимнем камуфляже катаца smile.gif разве, что задумываюсь о приобретении непромокаемых штанов, хотя для вояк скорее всего и такое есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 17.08.2005 - 19:36
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Роман, в том году я попробывала кататься в подручных средствах, как-то каламбиевская ветровка и пара свитеров + непромакаемые туристических штаны моего брата. все фигня.
1. нужны специальные штаны. у них снизу молнии и очень удобно одевать штаны на ботинок. брательниковы штаны ы трудом налазили на ботинок. так что бордические штаны нужна однозначна.
2. курточка. у бордических курточек спеицальная вентиляция, а на внутренней стороне есть такие специальные кулиски, чтобы снег за шиворот не попадал. я не говорю про всякие приятности типа места, куда можно спрятать или пристегнуть пропуск на подъемник. так что и курточку придется прикупать.

а также шлем, маска, руковички
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nick292
Дата 17.08.2005 - 21:00
Цитировать сообщение




Старец почтенный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4036
Пользователь №: 1582
Регистрация: 21.06.2004 - 23:27





Вован! Я сам в магазине работаю. Если я дам совет, то ты поверишь?! В магазине любом настрой - продать....и гори всё огнём....в дальнейшем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 17.08.2005 - 21:54
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





shurka это ж если бюджтный комплект 300 баксов стоит, то еще стока же нада на адежу..... дорого блин....

Вовыч, внеси ясность про одежу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 18.08.2005 - 12:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





штаны 1700-3000
руковички купила за 750
курточка от 2500 (можно поискать в дисконте дешевле)
шлемаки вроде бы около 100 баксов, очки где-то от 1000 (но я не понимаю в них)... мои знакомые покупали за около 2000 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru