Ярославль


Страницы: (1676) « Первая ... 1375 1376 [1377] 1378 1379 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Болталка для мамочек зима-весна 2014 года, присоединяйтесь!

мандаринка
Дата 9.02.2015 - 23:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Dina1391 мы крестили в феврале прошлого года.в церкви холодно,мы стояли в пуховиках,а ребенка тепло закутывала.Но все прошло быстро и без последствий
.По возрасту считаю,что чем раньше,тем лучше-маленькие будут спать и держать не тяжело.В годовалом возрасте уже проблемно.
Top
Umka1988
Дата 9.02.2015 - 23:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Crazy_mouse
Цитата
Цитата (Umka1988 @ 9.02.2015 - 21:29) Crazy_mouse Цитата Umka1988 там уже не смесь, а детское молочко

так зачем это "детское молочко" нужно-то блин? обычное молоко разве до 3-х лет нельзя?? я в год планирую на обычном молоке кашу варить просто 50х50 с водой и все..тем более с нынешними-то ценами smile.gif)

до 1.5 не рекомендуют молоко. смесь меняется каждые полгода, получается до 2 лет, а не до 3х


а мне соседка говорила что они пьеют смесь № 4 какую-то она от 1,5 до 3х лет..но у них аллергия на молоко обычное, поэтому и пьют...

Dina1391
Цитата
.смесь думаю полезней молока....даже нде- то слышала что обязательно один раз в день хотя бы надо давать после года......

мне кажется это рекламный ход производителей смесей...там же тоже молоко только переработанное плюс масла и витамины..так витамины вон мультитабс говорят хороший или элькар мы вот пьем...ну конечно это мое мнение, так-т офиг его знает
Top
Umka1988
Дата 9.02.2015 - 23:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Dasha
Цитата
Цитата (Umka1988 @ 9.02.2015 - 21:32) Dasha спроси пожалуйста только все в мельчайших подробностях, буду пробовать и так и так делать...ну если уж не выйдет буду искать надежного продавца ан нашем местном рынке...у меня тоже сейчас не ест ничего - опять зубы пошли sad.gif Как ваши прибавки за последний месяц? Мы с элькара поднабрали 450 гр - для нас рекордище! smile.gif Прям сантиметр? Мне казалось надо 0,5..а демары у нас 20-21 размер написано - дико велики, надеваю 3 носка, вроде топает smile.gif)

Мы с элькара набрали 200 граммов smile.gif Как элькар перестали пить, так и есть перестали. Сейчас опять даю, толку пока не вижу. Зубов у нас как было 6 штук, так и есть, ничего больше не выросло. И в высоту мы всего 72 см, старший в этом возрасте уже 78 был. В следующий вторник пойдем меряться, мне уже страшно. Да, сантиметр. Тут где-то недавно читала, что чуть не полтора, но это уже слишком, мне кажется. Сейчас вот тоже сандалии ищу, первые сандалики старшего наша бабушка племяннику отдала, так что надо обновлять гардероб. У нас нога сейчас 12 см где-то, но подъем высокий, поэтому в 20-21 мы не влезли smile.gif

А напомни сколько вы родились ростом? вес ведь за 4 кг, да?
вот и у нас разница между элькаром и без тоже гр 200-250 вышла в прибавках..а по ростику мы вообще 68,5 см smile.gif но ей правда не в кого большой быть ,я сама 158 см ростом smile.gif в год я была 72, Светик еще меньше думаю будет, см 70-71 максимум...у нас тоже 6 зубов но вот еще 2 лезут нижние теперь, но еще долго будут, у нас нижние очень болезненно лезли первые...как раз к году будем с 8 зубами - хоть по какому-то параметру уложимся в идеал нормы smile.gif)
Top
Umka1988
Дата 9.02.2015 - 23:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Ксюта
Цитата
Девочки, а как у вас с горшком дела обстоят?

я на горшок первый раз посадила месяцев в 9-9,5 - в результате разревелась не на шутку, убрали подальше, неделю уже выставила горшок просто на видное место, сначала побаивалась, потом подползала смотрела, играть стала, попробовали сесть, занервничала, потихоньку сажаю до первой кривизны губок от каприза, сажаю пока просто посидеть в штанах, сидит секунд 5-10...тоже буду летом приучать, мы пока в подгузах или труселя чисто попачкать надеваю - но прудит часто - за 2-3 часа 5 комплектом меняем ph34r.gif
Top
Umka1988
Дата 9.02.2015 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Dina1391
Цитата
.девочки а когда лучше крестить ребенка?

я бы подождала до лета, причем не до 1 июня а до июля-августа когда ребенку ближе к 1,5 годам будет...там этап уже новый у деток легче пройдет таинство...а годовасики на крестинах просто жесть какую-то устраивают обычно..у них же кризис в этом возрасте, что угодно выкинуть могут...вобщем, подожди пока пойдет уверенно, будет уже понимать требования, запреты и просьбы четко без осечек
Top
Lenulka))))
Дата 10.02.2015 - 09:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы Алину крестили в два года, о чем я дико пожалела. Что там было, как она орала, ужас. Поэтому Настю мы крестили в 2 месяца. Не пискнула.
Top
*zalatinka*
Дата 10.02.2015 - 09:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Соглашусь с Ленулькой, крестить лучше как можно раньше. Старшего крестили в 1 мес, младшего в 9 мес. Подросшего ребенка и держать тяжелее и испугается обязательно.
По поводу зимой или летом. Зимой тоже можно крестить, нужно узнать в церкви топят ли зимой. Я была на одних крестинах в феврале, жарко было, мы раздетые стояли.
Марина
Цитата
  ближе к 1,5 годам

Цитата
пока пойдет уверенно, будет уже понимать требования, запреты и просьбы четко без осечек

К этому возрасту ребенок еще мало что понимает, и как надо себя вести в церкви точно не знает. Мой и в три не понимает, что от него хотят unsure.gif Без осечек и четко, думаю не получится, маленький еще совсем, разве что ходить сам будет, но это процессу не поможет biggrin.gif

С горшком так себе. Ловлю сама, по большому в трусы dry.gif Дома без подгузников, все уже обмочили biggrin.gif
Кстати продукция Procter & Gamble подорожает с марта на 30-50%. Подгузниками впору запасаться по старым ценам unsure.gif

Это сообщение отредактировал *zalatinka* - 10.02.2015 - 09:47
Top
Ксюта
Дата 10.02.2015 - 09:43
Цитировать сообщение




What a wonderful world!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3396
Пользователь №: 35463
Регистрация: 23.01.2009 - 10:09





Dina1391
Так сходи в церковь-то, поймешь, тепло в ней или нет. Мою племяху весной крестили, тепло было в церкви, под каждым окном батарея)) но поп тааак долго болтал, что воду в купели подогревали потом, остыла за это время)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксюта
Дата 10.02.2015 - 09:46
Цитировать сообщение




What a wonderful world!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3396
Пользователь №: 35463
Регистрация: 23.01.2009 - 10:09





У нас горшок-игрушка, знает, что это такое, игрушки на него сажает и складывает в него))

Это сообщение отредактировал Ксюта - 21.04.2015 - 12:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dasha
Дата 10.02.2015 - 09:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Umka1988 @ 9.02.2015 - 23:50)
Dasha
А напомни сколько вы родились ростом? вес ведь за 4 кг, да?

Родились мы совершенно стандартные: 3630 и 53 см.
Top
*zalatinka*
Дата 10.02.2015 - 09:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ксюта @ 10.02.2015 - 10:46)
У нас горшок-игрушка, знает, что это такое, игрушки на него сажает и складывает в него, даже перед тем как насикалянить приносит его иногда, но по делу не ходит, выгибается, вскакивает и потом в штаны все дела тут же((

Попробуй стоя манить на горшок. Мальчикам так больше нравится. У меня оба раза прокатывало rolleyes.gif может и твоего заинтересует.
Top
Lenusha
Дата 10.02.2015 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну вы и писать, девоньки!

С горшком последнее время беда. Категорически игнорирует. Хотя еще недели три назад только в него писала. Сейчас убегает писать в детскую за штору, ко мне прибегает и отчитывается '' мама пи-пи''. Пыталась подловить, когда за штору бежит, так она все равно в горшок не писает. Терпит. И через три - пять минут писает в другом месте.
Правда, возвращаясь с прогулки, всегда на горшок писает. Один памперс на день, иногда и на следующий, если ни разу пописа не было.

Марина, творог Ярмолпрод месяцев с 10 даю. На крахмал йодом проверяли, не темнеет. Вологодский тоже не темнеет. А Ивановский-тихий ужас.
Мне тоже Пивоваров говорил, что все в норме. Слов на него нет!!!
У меня есть сандальки, но у них ярко выраженный супинатор. Ортопеды впоследствии заброковали именно из-за супинатора. Так что тебе даже не предлагаю, чтобы ножку не испортить. Не покупай фирму Таши-Орто.

Мы каждый день ездим в поликлинику на Чайковского. Поэтому и я, и Анюта очень устаем. Очереди меня угнетают. И каждый раз боюсь в поликлинике вирус подхватить...
Зубов у нас всего 6. Последние две ночи были бессонными, надеюсь, это зубы.
Top
Lenusha
Дата 10.02.2015 - 10:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Марина, творог даю обезжиренный. Если его нет, покупаю жирный. Добавляю немного кефира (зеленый с крокодилом), ягод (домашяя черника, брусника, голубика) и получается вкуснятина. Такой творог даю не каждый день, иногда и Тему и Агушу ради разнообразия. Несколько раз в неделю делают творожную запеканку и ленивые вареники. Их начала после года давать, тк в составе яйцо (уже вместе с белком вбиваю) и манная крупа. А так стараюсь каждый день творожные продукты в разном виде давать. Она у меня и так плохо кушает, поэтому приходится исхитряться...
Top
Катинамама
Дата 10.02.2015 - 11:09
Цитировать сообщение




Unregistered












всем приветик!
а мы с ушной болью sad.gif сегодня пойдем к врачу. вчера вечером началось, тихий ужас был, вернее громкий ужас. плакал минут по 40, потом на 20 мин засыпал и опять плакать. капать пришлось почти каждый час борный спирт. в 23.30 вечера не выдержала - отправила папу в круглосут. аптеку за отипаксом. закапала в 12 ночи и Димулик уснул до 4.30. потом опять закапали и до 9 утра спал. сегодня более менее.
вода в ушки не попадала, продуть не могли нигде. единственное на что думаю - это сопли. зуб лез, появились прозрачные сопелины (как водичка). и воспалилось ушко на кот. чаще спит. а сегодня зеленые сопли появились unsure.gif
а у нас манту в субботу должна быть. педи скажу сто откладывем, мы ее уже 2 раз откладываем. а хиберикс 3 месяц сделать не можем все никак.
Top
Lenulka))))
Дата 10.02.2015 - 11:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Ой, а мы сколько не могли 3 акдс сделать, все Алина из сада таскала болячки. Как сняла с сада, уже 1.5мес не ходим. Ни разу не болели, все прививки сделали. Ттт
Top

Опции темы Страницы: (1676) « Первая ... 1375 1376 [1377] 1378 1379 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1299 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru