Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Химическая завивка волос - да или нет?, Обсуждение всего, что касается темы

v_lenor
  Дата 28.11.2008 - 11:26
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





Предлагаю в теме поделиться опытом тем, кто уже пробывал химич.завивку на собственном опыте. smile.gif

В каких салонах лучше делать?
Как сложно в последствие укладывать?
Всем ли это подходит?
Портит ли волосы и чем их потом восстанавливать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 28.11.2008 - 11:31
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





Немногих представительниц прекрасного пола природа одарила пышными локонами. Но очаровательные кудри подходят практически всем - они делают черты лица женщины более мягкими, придавая им женственность. И для тех, кто хочет всегда иметь красивую прическу с вьющимися волосами, есть замечательное выход - химическая завивка, которая может полностью изменить имидж женщины и скрыть некоторые недостатки формы лица.

Существуют следующие виды химической завивки:

завивка на кислотной основе обеспечивает стойкую фиксацию, подходит для всех типов волос, но оказывает на волосы сильное воздействие.
щелочная завивка мягче воздействует на волосы и придает локонам естественный вид, но подходит не для всех типов волос и держится не более 3 месяцев
нейтральная завивка мягко воздействует на волосы из-за того, что этот способ завивки рН-нейтрален. Подходит для всех типов волос, одинаково хорошо воздействует на всех участках волос, независимо от степени повреждения волоса.
аминокислотная завивка. Аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться.
химическая завивка на кислотной основе с использованием тиоглюколиевой кислоты не приводит к сильному набуханию волос, которое для них вредно, имеет нейтральное значение рН. Но для гладких и прямых волос эта завивка не подходит, она непрочная - через 4-6 недель локоны становятся менее пышными
Различают также несколько типов химических завивок:
завивка на папильотках создает эффект естественно вьющихся волос с ниспадающими друг на друга легкими волнистыми локонами.
спиральная завивка прекрасно подходит для длинных волос. После завивки мелкие спирали вьются кольцами, не перекручиваясь друг с другом.
химическая завивка "на косичку" подходит для волос до плеч и ниже. Обработке химическим составом подвергаются пряди, заплетенные в мелкие тугие косички, концы которых закручены на коклюшки.
химическая завивка "на шпильку" хорошо смотрится на волосах, длиной до плеч. Пряди волос накручиваются на шпильку, выполненную из неметаллического материала.
химическая завивка с подкручиванием второй коклюшки - часть пряди накручивают на одну коклюшку, а затем "подкручивают" вторую. В результате получаются завитки различной крупности.
химическая завивка "детская". Цель ее - исключить влияние состава на кожу головы. Голова покрывается полиэтиленовой шапочкой, через отверстия в ней вытягиваются пряди и делается обычная химическая завивка.
химическая завивка "Близнец" для волос до плеч и ниже при которой половина пряди имеет завитки в форме вертикальных локонов, а половина - в форме горизонтальных.
прикорневая химическая завивка выполняется на часть пряди, прилегающей к коже головы для создания пышности у корней или для получения завитков у корней волос в случае, если волосы, ранее подвергавшиеся химической завивке, отросли.
К сожалению, химическая завивка оказывает сильное воздействие на структуру волос, которое в некоторых случаях может привести к серьезным проблемам. Чтобы свести к минимуму возможные неблагоприятные последствия химической завивки придерживайтесь простых правил:

1. не красьте волосы перед химической завивкой.
2. если вы больны, отложите химическую завивку.
3. выбирайте для завивки средства, содержащие меньше спирта и много питательных веществ.
4. для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос.
5. чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос.
6. после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому регулярно немного состригайте концы волос или наносите на кончики волос специальный крем.
7. для лучшего сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями.

И все-таки, если вам хочется иметь вьющиеся волосы, сделайте их с помощью химической завивки. Просто примите во внимание всю необходимую информацию для правильного выбора, и тогда, мы уверены, вы ни о чем не пожалеете, получая радость от созерцания своих прекрасных локонов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dobranochka
Дата 28.11.2008 - 16:50
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 34294
Регистрация: 28.11.2008 - 16:22





делала завивку в совковой парикмахерской лет 5 назад... шухер был шикарный... живенько... весело.... всё было хорошо...
вчера решила повторить опыт и сходила завиться в хороший салон ( Стилисимо.... с одной с... две они не заслуживают....)
девочка мастер попалась весёлой smile.gif...интересный собеседник... рассказывала про то, как работала на съемочной площадке.... " Вот это да!"...- подумала я...." Мне повезло... такой профессионал сейчас сделает из меня конфетку..."....не тут то было....! После завивки ...которую я так и не увидела....я поросила подравнять волосы.... подравняли ( как я сегодня выяснила) зигзагом..... Мастер Лена начала делать укладку... чувствую, что нервничает....уложила очень плохо.... ОЧЕНЬ!
И как им не стыдно было выпускать меня с такой прической из своего салона... я даже поплакала сегодня утром.... мне страшно на улицу выходить.....а у меня ведь муж молодой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dobranochka
Дата 30.11.2008 - 15:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 34294
Регистрация: 28.11.2008 - 16:22





вчера первый раз помыла голову после завивки.... волосы почти не вьютс... а что вьется, превращается через час в прямые.....
а прямые вососы теперь похожи на мачалку... невозможно уложить....
сегодня завилась на бигуди.... волосы развились через пол часа... и теперь и не прямые... и не вьющиеся... спасибо мастеру Лене из стилисимо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 3.12.2008 - 08:36
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





Dobranochka

спасибо за мнение - в стилиСимо к Лене не пойду wink.gif

какая именно завивка была сделана? классика или "длительная укладка", как сейчас модно выражаться, которая держится 4-6 недель?

я слышала от настоящей классической химии (завивка на кислотной основе) очень портяться волосы - но "шухер" несомненно обеспечен smile.gif
а альтернативная щелочная завивка совсем не держится на волосах.

да и вообще, химия подходит не для всех волос.

Вот найти бы мастера, который посмотрел бы на меня и посоветовал что-то индивидуальное: подойдет мне или нет, и какой вид подойдет быльше, и картинки бы показал и рассказал бы все! Где такого найти?!

Может кто знает? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
brioni
Дата 3.12.2008 - 10:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Пользователь №: 12487
Регистрация: 29.11.2006 - 14:29





Даже не знаю что и сказать Вам, Dobranochk"у очень жалко unsure.gif некоторые мои подруги тоже были вот у таких вот "Лен", я делала долговременную укладку прикорневую, у хорошего мастера (она сейчас в мск), но все равно ничего хорошего не получилось! Когда вытягиваешь, укладываешь сидишь по часу- то нормально, в остальные дни просто ппц(. А потом эта, так называемая укладка, исчезла куда то, но волосы были ужасные! хоть и препараты дорогие, ухаживала как сказали... вообщем никому не советую! Хочешь кудри-завейся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
brioni
Дата 3.12.2008 - 10:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Пользователь №: 12487
Регистрация: 29.11.2006 - 14:29





А мастер должен быть хорошей знакомой ( в идеале), потому что часто они советую не как вам будет лучше, а как им выгодней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 3.12.2008 - 10:32
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





неужели нигде не делают завивку прилично? может в москву надо ехать за хорошей химией?! blink.gif

моей сестре делали лет 8-10 назад - мне нравилось, ей тоже. и укладывать было просто: пенка творила чудеса.

у вот подруге делали в том году - она измучалась вся с этой химией, пришлось состригать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 3.12.2008 - 10:44
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





v_lenor, приходите в Студио к Оле Добрыниной на консультацию. Она по химиям спец!
PM
Top
Пoльзователь
Дата 3.12.2008 - 10:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
brioni
Дата 3.12.2008 - 16:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Пользователь №: 12487
Регистрация: 29.11.2006 - 14:29





это не совсем завивка, это прикорневая химия попросту, для объема волос
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 3.12.2008 - 16:54
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





Цитата
прикорневая химия попросту, для объема волос


нафига, спрашивается, если объема нет без укладки?!

есть разновидность химии - "длительная укладка" - на деле мастера говорят - "укладывать все равно нада!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 3.12.2008 - 16:55
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





т.е. заплатили за длит.укладку, чтобы продолжать укладываться каждый день biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
brioni
Дата 4.12.2008 - 08:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Пользователь №: 12487
Регистрация: 29.11.2006 - 14:29





типа того))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
v_lenor
Дата 4.12.2008 - 10:10
Цитировать сообщение




спец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1270
Пользователь №: 31374
Регистрация: 6.06.2008 - 07:37





может кто-нить поделится положительным опытом завивки?!

неужели только негатив?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Fashion blog | »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru