Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детское пособие и не только..., как лучше поступить?

Le_Lu
Дата 26.11.2008 - 21:55
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Моя приятельница ждет ребенка от человека, живущего в другом городе. В браке не состоят, познакомились не так давно, отношения крепкие, в планах - съехаться "для совместной жизни"...
И вот она вся в раздумьях: вписывать ли чела в графу "отец"?
В том плане, что с деньгами туго, а детское пособие для матерей-одиночек, вроде, чуть побольше... Вот, правда ли это?
Ну, или если это пособие для всех одинаково, м.б. для матерей-одиночек есть доп. льготы? Какие? Где узнать наверняка? Ну, там... в каком-нть Российском Законе прописано? или каких-нть подзаконных актах Ярославской губернии?

С другой стороны: не геморройно ли потом этому отцу будет вступать в свои отцовские права? это ж, наверное, придется усыновлять? как? в каком порядке? опять же, каких денег стоит усыновление?

Есть у кого подобный опыт или примеры из жызни?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 27.11.2008 - 00:33
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Le_Lu
Цитата
м.б. для матерей-одиночек есть доп. льготы? Какие? Где узнать наверняка?

льготы есть. по деньгам-не очень ощутимые,но вот в садик/ясли точно можно быстрей попасть,возможно коммунальные льготы будут..ей,в любом случае, надо сходить/позвонить в администрацию того района,где она живет,там есть спец.отдел ,где ее по всем этим вопросам проконсультируют.
Цитата
не геморройно ли потом этому отцу будет вступать в свои отцовские права? это ж, наверное, придется усыновлять?

геморройно,ибо придется усыновлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 27.11.2008 - 09:07
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26869
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





Le_Lu
я уж подумал вашему надо)))

Не лишайте ребенка отца из чисто человеческих соображений, потом гемора необеретесь с усыновлением и еще хрен знает чем.

Хотя если не вписывать и незаморачиватсо на дальнейшем вписании, то придетсо сделать только одно, потом отцу выписать наследство на ребенка и все. А все остальное проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julkost
Дата 27.11.2008 - 10:05
Цитировать сообщение




мимо проходила....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1736
Пользователь №: 34013
Регистрация: 14.11.2008 - 15:08





У меня ребенок родился вне брака (официально мы уже разведены). Отец усыновлял дочку - никакого гемора. Просто пришли, заполнили бланки. Просто имеем ещё одну бумажку. И всё. Теперь в свидетельстве отец вписан...
PM
Top
чебурашка
Дата 27.11.2008 - 11:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





а какой гемор? мы с мужем не расписаны, вместе со свидетельством о рождении получаем свидетельство об установлении отцовства, стоит это 100 р
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 27.11.2008 - 12:34
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Цитата (ЙоПтИть @ 27.11.2008 - 09:07)
Le_Lu
я уж подумал вашему надо)))

да неее biggrin.gif мой давно уж без моих советов и рекомендаций обходится)))

Julkost
чебурашка
ога, понятно. т.е. у ваших детей есть отцы...
а хотелось бы ещё послушать матерей-одиночек... и фиктивных, в-особенности (ну, это когда по документам отца нет, а на самом деле он где-то рядом болтается)))... есть ли какие-то ощутимые льготы?

а кстати, каков нынче размер детского пособия?
вот раньше было единовременное и ежемесячное. а счас как?

и до скольки лет его выплачивают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nico
Дата 27.11.2008 - 15:41
Цитировать сообщение




любопытно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Пользователь №: 34183
Регистрация: 22.11.2008 - 14:44





Le_Lu
Мать-одиночка, не работаю. Ежемесячное пособие - 289 руб. Бесплатный детский сад, билет на Новогоднее представление. Это чем сама пользовалась. Может быть еще что-то есть, сама пытаюсь разузнать. Только учтите, что неработающим матерям-одиночкам пособие выплачивается только до трехлетнего возраста(ребенка). Ну если там фиктивности не смущают, то и рабочую книжку пристроить найдут куда.

Это сообщение отредактировал Nico - 27.11.2008 - 15:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 27.11.2008 - 16:00
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Цитата (Nico @ 27.11.2008 - 15:41)
Ежемесячное пособие - 289 руб.

Вы это?... серьёзно??.. это вот такое у нас пособие???
хренасе! а как на эти кошкины слёзки ребёнка-то поднимать?!
Nico, спасибо... unsure.gif
а девушка моя работает, так что, хотя бы проблемы с трудовой книжкой нет)))
Nico, а на "коммуналку" есть льготы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 27.11.2008 - 17:15
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26869
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





Le_Lu
на коммуналку независимо от всего есть льготы, если заработок на чела менее каких то там баблосов, в администрации опять же расчет висит.

а пособие всегда смех было. Я когда стдентом был, потопал оформлять, так там 75р было, зря только время убил. На кирова где то конторка была над сапожком вроде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 27.11.2008 - 23:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





не усыновлять, а устанавливать отцовство. платится пошлина, заполняются в загсе бумажки, получается новое свидетельство о рождении. Установить отцовство можно в любое время ребенкиной жизни.

В заполненной графе "отец" (если он,конечно,заполнен не со слов матери), есть как минимум один существенный минус - при определенном стечении обстоятельств отец может не дать разрешения на вывоз ребенка за границу. Будьте готовы отдыхать с ребенком в пределах границ нашей Родины.
С другой стороны - алименты не получишь. А с третьей - и отец не сможет поживиться алиментами за счет выросшего ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 28.11.2008 - 09:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Селедка_Таня информация о невыезде устарела. Если нет требования разрешения в посольстве для визы, которую без разрешения можно не получить, то можно. На границе разрешение не спрашивают. А если просят, то это незаконно. Нет гарантии, конечно, что закон потом не поменяют.

Это сообщение отредактировал zuz - 28.11.2008 - 09:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nico
Дата 7.12.2008 - 23:58
Цитировать сообщение




любопытно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Пользователь №: 34183
Регистрация: 22.11.2008 - 14:44





Le_Lu
Про "коммуналку" не знаю. Слышала, что в социальные очереди на жилье можно встать, если по месту прописки не хватает площади. По очереди квартиры, конечно не дождаться, но Они преждлагают субсидии какие-то, чтобы очередь "разгрузить". Одна моя знакомая так квартиру купила, набрав кредитов в банках, правда дополнительно... И не знаю как это в нынешней Кризисной ситуации работает... Еще, уволить мать-одиночку не могут. Это пока все, о чем знаю. Если подруга Ваша официально работает и в декретный отпуск с работы пойдет, то ей пособие ежемесячное побольше будет и единовременная выплата на рождение ребенка.
Мне, например, как неработающей, в 2004 году "губернатор" 2тыс. рублей "зажал".
А после того, как выяснилось, что неработающим матерям-одиночкам пособия НА РЕБЕНКА после 3х лет не выплачиваются, я решила узнать про все льготы, которые только бываю для этой социальной категории. Понятно, что список будет очень короткий. Но... Если раньше я за детский сад не платила, но "ежемесячные ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования" вносила в капилку ДС, то теперь я с "чистой совестью" все садиковые поборы игнорирую, ссылаясь на свой социальный статус.
Получается, исходя из "образа жизни" матери государство решает заботиться о своем гражданине илил НЕТ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 11.12.2008 - 15:24
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Nico, спасибо.
с жильем там всё в порядке... ну, не так чтобы очень - кредит просто ...лет на 30...
а вот это интересно:
Цитата
Еще, уволить мать-одиночку не могут.

счас-то её, как беременную - однозначно не уволят, а вот как родит, то хз...
вот это мы уточним...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 12.12.2008 - 20:00
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





Тетя у меня была такой "фиктивной" матерью-одиночкой. Выгоды с этого особой не было: выплаты мизерные, льгот на квартиру нет... но можно субсидию оформить, если низкий доход. Потом пришлось оформлять отцовство, бумаги собирать, ходить... всё лишний геморрой. Опять же, с отца ничего не получишь, если он непорядочным окажется ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нэцке
Дата 22.12.2008 - 14:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Пользователь №: 20529
Регистрация: 5.07.2007 - 13:08





Также хотела написать, что усыновляют только чужих детей, в отношении родных устанавливают отцовство. А нужно ли такое свидетельство, в котором вместо отца - прочерк или несуществующий человек с маминой фамилией и именем-отчеством от фонаря, настоящий-то папа как к этому относится ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru