Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Когда лучше рожать?

Frosya_ru
Дата 14.11.2013 - 16:58
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Пользователь №: 53992
Регистрация: 4.07.2010 - 23:50





Опираться на материальные или на возрастные факторы?

Это сообщение отредактировал Frosya_ru - 14.11.2013 - 17:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.11.2013 - 17:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





на материальные и возрастные.
для меня оптимально было: своя квартира, возраст 30-33 года
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натти
Дата 14.11.2013 - 20:10
Цитировать сообщение




Beyond paradise
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7061
Пользователь №: 84093
Регистрация: 27.09.2011 - 13:06





на здоровье. в первую очередь. материальные- обеспечить самую необ- мую базу. самую. всё остальное- это уже блажь и эгоизм (желание пожить для себя и прочие блага).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 14.11.2013 - 20:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Я вот до 28 не готова была к материнству, хотя и в материальном плане было все нормально и вроде по возрасту давно пора бы уже. Поэтому мое мнение сердце само подскажет, что вот оно время наступило..пора. Индивидуально тут все.
Top
Катя и Макс
Дата 14.11.2013 - 21:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Пользователь №: 33631
Регистрация: 25.10.2008 - 12:56





Я родила в 26, когда поняла, что этого действительно хочу именно я, а не мама и муж. Но без квартиры и стабильной работы я бы не захотела еще лет 5, а потом уже начал бы давить возраст, тем более что хочется двоих детей. Сейчас морально зрею для второго ребенкаsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.11.2013 - 22:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (Натти @ 14.11.2013 - 21:10)
это уже блажь и эгоизм

если нет ребенка, то по отношению к кому эгоизм?
почему не желание иметь ребенка из-за того что его не на что будет содержать и негде ему будет жить блажь-другими словами дурость? по мне так это нормальное взвешенное решение взрослого человека. а то вот так родила, а потом создаются темы: мне негде жить, мне нечего есть, мне не во что его одеть. sad.gif семь раз отмерь-один раз отрежь. не, мне конечно жаль таких горе-мамаш, но голова то нужна человеку не только для того, что бы в нее есть. я конечно не спорю, каждому свое, но я останусь при своем мнении-прежде чем заводить ребенка, нужно подумать, а сможешь ли ты предоставить ему нужные условия, что бы он был здоров, развивался и был всегда сыт и доволен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.11.2013 - 22:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





не
Цитата
на материальные или на возрастные
, а на свою психологическую готовность. если ее нет, то все остальное не поможет. (конечно, я не беру в расчет ситуацию крайне плохого мат. положения)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 14.11.2013 - 22:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Рожать надо когда срок подойдет, а вот беременеть - когда мозг созреет к этому. Материальные блага - дело наживное, глупо (на мой взгляд) откладывать счастье в долгий ящик. А возраст вообще последняя из проблем. Понятно, что за 40 уже задумаешься, а раньше - личное дело женщины и избранника, хотя и после тоже не "ихнее" нафик дело biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 14.11.2013 - 22:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Цитата
не желание иметь ребенка из-за того что его не на что будет содержать и негде ему будет жить блажь-другими словами дурость?

Это разумность smile.gif А кто в таких ситуациях оказывается - отдельных тем тут полно. Можно почитать, и сделать выводы. Хотя не все учатся на чужих ошибках. И чаще всего в таких ситуациях оказываются молодые и одиночки. Если есть стабильная работа и семья крепкая - почему нет?

Мне во самой грубо говоря жить негде. Есть жилье у мамы, но мы хотим жить отдельно (там не четырехкомнатная квартира и мы не привередничаем). У меня половина знакомых по съемным квартирам мыкаются, треть живут с родителями и только малая часть в своем жилье. С ипотекой за однушку на пятнадцать лет, за которую отдаешь половину дохода сложнее решиться на ребенка, нежели без неё. А уж на второго как? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.11.2013 - 22:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (Ummka @ 14.11.2013 - 23:10)
не
Цитата
на материальные или на возрастные
, а на свою психологическую готовность. если ее нет, то все остальное не поможет. (конечно, я не беру в расчет ситуацию крайне плохого мат. положения)

ну вот для меня психологическая готовность радоваться, не унывать, считать материнство именно ОТПУСКОМ по уходу за ребенком, а не трудными буднями невыспавшейся задерганной мамаши с грязной нечесанной головой, пришло в 28 лет. в 20 я бы тоже нормально воспитывала, и любила бы так же, но бытовые заботы меня бы напрягали. особенно под советы мамы или не дай бог свекрови...имхо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.11.2013 - 22:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Dgonni
с родителями жить не плохо, лишь бы всех всё устраивало. я бы с удовольствием пожила, если бы не несколько но! это же такое блаженство: захотел-пошел в туалет, захотел-отправил гулять бабушку, захотел-в кино. куча плюсов.
а вот съем дорого. лучше ипотека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.11.2013 - 22:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата (krakozjbra @ 14.11.2013 - 23:41)
Цитата (Ummka @ 14.11.2013 - 23:10)
не
Цитата
на материальные или на возрастные
, а на свою психологическую готовность. если ее нет, то все остальное не поможет. (конечно, я не беру в расчет ситуацию крайне плохого мат. положения)

ну вот для меня психологическая готовность радоваться, не унывать, считать материнство именно ОТПУСКОМ по уходу за ребенком, а не трудными буднями невыспавшейся задерганной мамаши с грязной нечесанной головой, пришло в 28 лет. в 20 я бы тоже нормально воспитывала, и любила бы так же, но бытовые заботы меня бы напрягали. особенно под советы мамы или не дай бог свекрови...имхо

так понятно, что психологическая готовность - для каждого своя. кого-то и в 20 материальные трудности не испугают и не помешают наслаждаться материнством, а кому то и в 35 с макс. пособием и мужем-директором банка будет тяжело biggrin.gif
я об этом и говорю: беременеть надо тогда, когда женщина понимает, что просто не может по-другому.
у меня это состояние наступило лет за 5 до рождения ребенка. остальные 5 лет я "готовила материальную базу" и ждала. в итоге многие трудности первого года жизни я перенесла довольно легко.
я не говорю, что материальный аспект не важен. он важен. но сначала должно наступить ощущение, внутренняя уверенность, что "пора". а если ее нет, то и говорить, мне кажется, не о чем...
да, женщины иногда рожают, потому что "возраст подходит". Но мне это не знакомо, тут никак прокомментировать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 14.11.2013 - 23:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





krakozjbra
Цитата
с родителями жить не плохо, лишь бы всех всё устраивало. я бы с удовольствием пожила, если бы не несколько но! это же такое блаженство: захотел-пошел в туалет

а там занято biggrin.gif
в большой семье такое не редкость, ага smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 15.11.2013 - 07:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Ummka
в 20 меня бы напрягало не материальное положение, думается мне, что в 20 родители бы полностью содержали и меня и ребенка. меня бы напрягало, что мой молодой организм, полный энергии, требовал бы разных активностей: походы, студенческие вечера, курсы, клубы, гулянки до зари, а я лежала бы на диване и никуда бы не смогла пойти. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 15.11.2013 - 08:04
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
разных активностей: походы, студенческие вечера, курсы, клубы, гулянки до зари

не всем это нужно. а кто-то лучше бы в это время малышатиком занимался. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru