Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярославские врачи "вырастили" ребенка

WebGirl
Дата 12.11.2013 - 12:16
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





В Ярославле благодаря медикам младенец с экстремально низкой массой тела не только выжил, но и избежал патологий развития.

Как сейчас признаются сами врачи перинатального центра в Ярославле, случай действительно уникальный. Причем не только для российской, но и для мировой практики. Девочка родилась на 5 месяце беременности вследствие преждевременных родов.

На 23 неделе беременности у ее мамы диагностировали угрозу выкидыша. От женщины один за другим отказались почти все родильные дома города. И только в перинатальном центре медики решились взяться за этот сложный случай. В течение 10 суток врачи «удерживали» плод в утробе матери, стараясь оттянуть момент родов как можно дольше. Эта декада стала очень важной вехой, поскольку дала шанс малышу доразвиться. Сразу после рождения девочку поместили в инкубатор, подключили к аппарату искусственного дыхания – создали максимально приближенные к материнской утробе условия. Спустя 4 месяца доношенная и, что важнее, абсолютно здоровая девочка отправилась вместе с мамой домой!

Подчеркнем, что выхаживать детей с экстремально низкой массой тела начали сравнительно недавно. Ранее медики брались за такие случаи по своему усмотрению. В 2011 году обязанность бороться за жизнь младенца с весом от 500 гр была закреплена на законодательном уровне. По статистике процент выживаемости детей с аномально низкой массой тела невысок. Многие из них, несмотря на совершенство медицинского оборудования, погибают или становятся инвалидами.

http://deti.mail.ru/news/rossijskie-vrachi...astili-rebenka/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 12.11.2013 - 12:20
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





я прям загордилась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 12.11.2013 - 12:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





WebGirl
комменты к статье ужасные sad.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
La perra
Дата 12.11.2013 - 13:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Пользователь №: 51449
Регистрация: 7.05.2010 - 18:55





Оооо!!!!
Я тоже горжусь! Низкий поклон врачам!

Мои поздравления маме и чмоки малышке))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksusha
Дата 12.11.2013 - 13:08
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16741
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





Цитата
младенец с экстремально низкой массой тела не только выжил, но и избежал патологий развития.

это после 4 месяцев такие выводы?.. ну-ну
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 12.11.2013 - 13:09
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Цитата (Kerri @ 12.11.2013 - 13:57)
WebGirl
комменты к статье ужасные sad.gif ph34r.gif

Кроме отзыва про естественный отбор, не нашла ничего ужасного.
PM
Top
Kerri
Дата 12.11.2013 - 13:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





МиЛена76
откройте все комментарии их там более 200
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Облако
Дата 12.11.2013 - 13:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





А я согласна на счет естественного отбора.
Где гарантия, что в 10 лет у ребенка не появятся отклонения, а в последствие и возможность завести собственное потомство? Кто потом вспомнит, что она мягко говоря "недоношенная"?
С точки зрения гумманизма, общества и развития медицины - это благо, с точки зрения биологии и генофонда - это зло.
В Европе уже огромные проблемы с естественным зачатием, в России тоже начинаются. Это всё круто, но где гарантия, что в следующем столетии естественное зачатие перестанет быть возможным?

Простите, что не беру в расчет чувства родителей и родственников, я за них искренне рада, но какие могут быть перепетии в будущем....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 12.11.2013 - 13:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





ksusha
Цитата
Цитата
младенец с экстремально низкой массой тела не только выжил, но и избежал патологий развития.


это после 4 месяцев такие выводы?.. ну-ну

Вот и я про то. wink.gif Смотрела передачу про таких деток--почти все с патологиями, и на всю жизнь. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 13.11.2013 - 06:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





раз на раз не приходится. очень многие лежат на удержании. это тоже так называемый естественный отбор. и ведь не у всех потом какие-то проблемы, хотя у большинства. я не говорю про удержания, когда у мамы сахар повышен или давление. я имею ввиду невозможность вынашивания без мед.помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katrin.10
Дата 13.11.2013 - 07:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8211
Пользователь №: 50231
Регистрация: 13.04.2010 - 19:34





Облако
Так-то в будущем и у абсолютно здорового, в срок рожденного ребенка могут возникнуть самые разнообразные проблемы со здоровьем. Посмотрите сколько сейчас онкологии у детей, и дети-то в срок рождены sad.gif да и других много заболеваний, которые вдруг могут появится у ребенка в любом его возрасте.
Так что если врачи сказали, что здоров, значит здоров.

Маме и малышу всего самого хорошего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 13.11.2013 - 09:53
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
А я согласна на счет естественного отбора. Где гарантия, что в 10 лет у ребенка не появятся отклонения, а в последствие и возможность завести собственное потомство? Кто потом вспомнит, что она мягко говоря "недоношенная"? С точки зрения гумманизма, общества и развития медицины - это благо, с точки зрения биологии и генофонда - это зло. В Европе уже огромные проблемы с естественным зачатием, в России тоже начинаются. Это всё круто, но где гарантия, что в следующем столетии естественное зачатие перестанет быть возможным?

Простите, что не беру в расчет чувства родителей и родственников, я за них искренне рада, но какие могут быть перепетии в будущем....

Отклонения могут возникнуть у любого абсолютно здорового ребенка,стать инвалидом может любой либо в следствии заболевания,либо из за несчастного случая.
Я не говорю уже о моральных уродах и различных отбросах общества,они как правило изначально физически абсолютно здоровые,здоровее обычных людей.
Я всегда мамам с такой точкой зрения задаю встречный вопрос,согласны ли Вы родить 10детей и 5-7 из них похоронить в младенчестве?Ведь это основное условие естественного отбора.
Согласны ли Вы отказаться от медицинской помощи в пользу естественного отбора если Ваш ребенок завтра заболеет например менингитом?Ведь есть высокая вероятность,что он после этого будет неполноценным инвалидом?Примерьте это на себя и своего ребенка.
Ответ я знаю заранее,такие люди категоричны пока все благополучно и их конкретно не коснулись подобные проблемы. ph34r.gif

Это сообщение отредактировал konno - 13.11.2013 - 09:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Облако
Дата 13.11.2013 - 09:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





katrin.10
Вы меня не поняли, вероятно.
Может потому и так мало полностью здоровых детей, что многих из ныне живущих людей спасали от лихорадки таблетками, помогали выжить в инкубаторе.
Природа всегда была умнее человека, а люди пытаясь перехитрить, вынуждают природу "использовать" более сложные в излечении заболевания.
Численность человечества регулируется ведь не только демографическими программами. wink.gif

konno
Отношение сейчас совсем другое!
Моя бабушка например родила 8 детей, из них 3 умерли в детстве, остальные дожили до взрослого возраста.
Коллега рассказывала: её мать, когда родилась, была синего цвета и её положили под лавку, смотрят через 2 часа - та живая...ну что ж...женщине уже за 70...
Просто женщина жила для семьи и не работала, и нормально было много рожать, поэтому детскую смертность не переживали как большую трагедию.

Это сообщение отредактировал Облако - 13.11.2013 - 10:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 13.11.2013 - 10:12
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Просто женщина жила для семьи и не работала, и нормально было много рожать, поэтому детскую смертность не переживали как большую трагедию.

так я о том и говорю,что основное условие для естественного отбора-высокая рождаемость,иначе будет вымирание население.Немногие в наших реалиях готовы рожать по 10детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 13.11.2013 - 10:21
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Не забывайте что основной причиной многих тяжелых и не очень заболеваний является экология,загрязненная вода,воздух с выхлопными газами,продукты питания выращенные и вскормленные на всякой дряни,консерванты и пр.Вот это наносит гораздо больший ущерб здоровью нации,что с этим делать будете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru