Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Over the Rainbow, с Юргеном Блэкмором

Basil IV
Дата 19.11.2008 - 08:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Участники Rainbow создали группу с сыном Ричи Блэкмора



Бывшие музыканты группы The Rainbow Джо Линн Тернер, Тони Кери, Бобби Рондинелли и Грег Смит совместно с сыном основателя коллектива и бывшего гитариста Deep Purple Ричи Блэкмора, Юргеном, создали новый проект под названием Over The Rainbow.
Top
Basil IV
Дата 19.11.2008 - 09:00
Цитировать сообщение




Unregistered












По утверждению российского официального сайта Deep Purple, проект Over the Rainbow "благословил" сам Ричи Блэкмор и разрешил использовать в названии собственно слово Rainbow.
Top
Dr.Faustus
Дата 19.11.2008 - 09:43
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Цитата
Бывшие музыканты группы The Rainbow Джо Линн Тернер, Тони Кери, Бобби Рондинелли и Грег Смит совместно с сыном основателя коллектива и бывшего гитариста Deep Purple Ричи Блэкмора, Юргеном, создали новый проект под названием Over The Rainbow.


Самый дурацкий состав, если честноsmile.gif По-моему после ухода Дио группа скуклилась. Если Down to Earth еще куда ни шло, то всё что было начиная с Difficult to cure - полный шлак. А петь они, наверняка, будут только песни, записанные с Тернером, ибо при всём моём к нему уважениии - Stargazer он не вытянет. Надо было звать Дио. Хотя тот вроде бы уже учавствует в аналогичном проекте Heaven in Hell, собранном из осколков Black Sabbath.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 19.11.2008 - 11:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Dr.Faustus
Я тут посмотрел концерт Rainbow с Дуги Уайтом - вот уж кто отличный певец! Ему легко и непринуждённо давались вокальные партии и Тёрнера, и Боннета, и Дио.

А Тёрнер исполнял репертуар Дио, правда, плохо.

И - до кучи - какие же Heaven and Hell - осколки Black Sabbath? cool.gif
Top
Dr.Faustus
Дата 19.11.2008 - 11:23
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Basil IV

Насчет Тёрнера - не слышал. У меня была концертная запись с ним - там он пел только свои песни. А представить его, исполнящим репертуар Дио я не могу и не хочу. Садомазо не по мнеsmile.gif

Ну да, я неверно выразился, это не осколки, это и есть БС времен Дио. Просто большинство фанатов БС воспринимают только Осборна почему-то.
Мне кстати и у них тоже нравятся больше всего албомы с Дио. Могло бы показаться, что я фанат именно Дио, но вот его сольники мне не нравятся совершенноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 19.11.2008 - 11:23
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Хотя нет, вру, пара песен с Хули Дайвер мне все же нравится laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 19.11.2008 - 13:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Dr.Faustus
Цитата
Насчет Тёрнера - не слышал. У меня была концертная запись с ним - там он пел только свои песни.

Если имеется в виду Live between the Eyes, то он там исполнял Long Live Rock'n'Roll.

Есть концерт в Японии с Catch the Rainbow.
Top
Dr.Faustus
Дата 19.11.2008 - 13:18
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Basil IV

Это был Finyl Vinyl. Там были песни Дио, но исполнял их сам Дио. При чем на его фоне Тёрнер смотрелся, мягко говоря, скромноsmile.gif

Да и если уж говорить по правде, Лонг Лив Рок-н-Ролл не самая сложная для исполнения, да и не самая лучшая песня, записанная с Дио.

Чего-то меня ностальгия пробила. Сижу слушаю "Gates to Babylon". Вот это вещь! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 22.11.2008 - 10:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата с форума deep-purple.ru:
Цитата
М-ДА ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ МУЗЫКИ...
То Саббат шифруется под другим названием , то  Лед Зеппелин без Планта обещают , то Рейнбоу с Блекмором , но не с тем что надо.

laugh.gif
Top
Dr.Faustus
Дата 22.11.2008 - 11:01
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Basil IV

Кстати, на нашей эстраде с советскими ВИА сейчас происходит то же самое laugh.gif

И ситуация похожа. Есть люди, которые хотят услышать своих кумиров молодости, есть кумиры молодости, которым нужны деньги, но которые, тем не менее, не в состоянии договориться между собой, поэтому и получается такая карусель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 22.12.2008 - 09:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Расписание тура Over The Rainbow
(по состоянию на 10.12.2008):

14 февраля - Минск
16 февраля - С.Петербург
18 февраля - Москва
19 февраля - Иваново
21 февраля - Екатеринбург
Top
Merkawa
Дата 22.12.2008 - 12:56
Цитировать сообщение




jasnowelmożny pan
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9662
Пользователь №: 355
Регистрация: 30.08.2003 - 09:58





Еще одна компания по выбиванию денег за счет былой славы коллектива. Много таких сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 22.12.2008 - 12:59
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Merkawa
Цитата
Еще одна компания по выбиванию денег за счет былой славы коллектива. Много таких сейчас.


Да ну и пусть. Многие хотели бы услышать группы, которые блольше не существуют, и я не вижу ничего плохого в том, что такие проекты организуются. Если бы собрали состав времен Rising я бы и сам сходил. А альбомы с Тёрнером мне абсолютно не нравятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Merkawa
Дата 22.12.2008 - 14:05
Цитировать сообщение




jasnowelmożny pan
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9662
Пользователь №: 355
Регистрация: 30.08.2003 - 09:58





Dr.Faustus

Машину времени еще не изобрели, чтобы услышать группы, которые не существуют. А такие "Радуги" и "Пурпуры" - это как колбаса из сои с ароматизаторами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Faustus
Дата 22.12.2008 - 14:08
Цитировать сообщение




Sapere aude
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11211
Пользователь №: 32339
Регистрация: 7.08.2008 - 11:53





Merkawa
Цитата
Машину времени еще не изобрели, чтобы услышать группы, которые не существуют. А такие "Радуги" и "Пурпуры" - это как колбаса из сои с ароматизаторами.


За неимением лучшего и это сойдёт. И один раз на концерт воссоединившейся группы, исполняющей мои любимые песни, которые я вживую никогда не слышал - я бы сходил. И то что это будут старпёры, которые уже не могут написать ничего стоящего и играющие лишь для бабла меня если и будет огорчать, то не особенно сильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Музыка | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru