Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы Магнитные конструкторы и не только, mag=for=mers, geo=mag

Anna_V_M
Дата 10.11.2013 - 10:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 47939
Регистрация: 25.02.2010 - 22:45





Закупка здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna_V_M
Дата 10.11.2013 - 10:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 47939
Регистрация: 25.02.2010 - 22:45





для себя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 12.11.2013 - 01:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





Всем доброго времени суток!
Я ФАНАТ этой игрушки!!! smile.gif Почти 3 года назад, случайно увидев Магформерс в интернете, купила набор из 30 деталей в подарок сынуле моей подруги. Что я купила настолько интересный для деток конструктор - даже не подозревала (искала магнитный, и хотелось, чтобы фигурки были покрупнее, а не палочки и шарики), дарила мальчику на 3-летие. Так получилось, что подарок я передала ребенку в больницу. И вот тогда я получила первые восхищенные отзывы от подруги: все детки в палате целыми днями возились с этим набором!!!
Своему ребенку магформерс дала в руки в 2,8 (выдала 12 квадратиков и 6 одиночных колес) - для "затравочки" так сказать, перед предстоящим Днем рождения, чтобы к тому времени он уже был знаком с конструктором и в полной мере ощутил радость от большого и красивого набора))) Ребенок сразу же сложил кубик, заинтересовался))) Тут же получилась первая машинка))) Я была счастлива не меньше детя моего)))
ВСЕ ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ, МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ smile.gif
user posted image user posted image user posted image
В прошлом году я сделала закупку по магформерсу. В итоге, и у моего ребенка на День рождения были наборы этого конструктора smile.gif Он у меня увлекается строительной техникой, поэтому взяли
набор Magformers XL Cruisers | Строители
набор Super Magformers 30
12шт 3-угольников (для большего функционала)
12шт 6-угольников
Чуть позже нам улыбнулась удача - у нас появился набор Karnaval set
Хочу поделиться с вами нашими фотографиями smile.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image - это у нас рыбка в аквариуме)) user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image - обожаем собирать "волшебные" пузыри на колеса. user posted image user posted image - это фура, имеющая возможность поворота. user posted image user posted image user posted image user posted image - это мы фару из фонарика сделали. Очень эффектная машинка в темноте полной. user posted image user posted image
Из наших находок для игры магформерсом могу поделиться следующим. Ребенок у меня просил все машину купить, чтобы она могла старые дома разрушать. Покупать мы не стали, а зашили мячик потяжелее в ткань и привесили к автокрану - в итоге имеем машину, на "ура" справляющуюся с задачей разрушения устаревших конструкций из магформерса - user posted image
О самом конструкторе хочу сказать следующее:
- детали красивенные!!!! руки к ним тянутся сами, и не только у детей)
- магниты безопасны, так как надежно спрятаны внутри фигур
- магниты внутри фигуры свободно вращаются, поэтому, присоединяя по 1 детальке Вы никогда не столкнетесь с тем, что детальки отталкиваются друг от друга
- магформерс невероятно прочный!!! У подруги ребенок, владея конструктором почти 3 года и запуская в "космос" ракеты, которые терпели крушение и с силой рассыпались, падая на пол, имеет абсолютно идеального вида конструктор, прямо как новенький smile.gif
- мы все цвета моментом выучили, как только попались в руки нам эти цветные детальки конструктора smile.gif И фигуры все назубок знаем, и то, на какие другие фигурки можно разложить имеющуюся smile.gif
- на официальном сайте магформерса http://m***agform**ers.ru/gall***ery/hvastalka/ в разделе "Галлерея" масса интереснейших подсказок по возможным конструкциям из Магформерса - мы часто пользуемся, зачастую привнося в фигурку что-то свое smile.gif
Магформерс увлекает деток от года (приклеивают фигурки к батареям, холодильнику и т.п.) и до среднего звена школы - это точно! Конечно, он очень дорогой! Но с другой стороны, у нас все игрушки достойного качества имеют зачастую просто нереально завышенную цену (за бренд). Второй год подряд будем дарить ребенку Магформерс - знаем, что этот конструктор не надоест через пол года, отложив его на какое-то время, ребенок вновь возвращается к постройкам, с еще большим интересом - ПРОВЕРЕНО!!!
__________
О наборах и детальках:
Самое необходимое - квадраты и треугольники!
Но с одними ними не очень интересно, если ребенок уже старше 3,5 лет.
Считаю самым крутым набором для первого знакомства с магформерсом - набор Super Magformers 30 - эту красоту мало посмотреть на фото, ее нужно подержать в руках!!! и конструкции получаются внушительных размеров, у нас на Дне рождения все взрослые попытались что-то собрать из этих супер-деталек))) Они больше обычных в 4 раза.
Для мальчишек к стандартным наборам (типа магформерс 30, Магформерс дизайнер) советую прикупить отдельно либо парные колеса, либо 6 одиночных колесиков (они, кстати, при необходимости, будут заменять вам квадратики). С колесиками играть станосится в разы интереснее! причем, не только мальчишкам!!!
Не рекомендую магформерс карнавал сет: стойка для карусели в горизонтальном положении шатается на подставке, да и сделана не очень крепкой, выдаю ребенку ее иногда, чтобы не переломил случайно.
Ах да, надо еще упомянуть, что магниты в детальках достаточно сильные!!! Конструкции получаются с приличной прочностью сборки smile.gif И так классненько щелкают во время строительства)))
Заказала немыслимо классный набор из новинок - обязательно отпишусь о впечатлениях от игры в него smile.gif
Аня, огромное спасибо за возможность купить Магформерс и в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, и чего мы теперь только не соберем после Дня рождения ребенка!!!!!

Это сообщение отредактировал Маняша76 - 14.11.2013 - 20:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anna_V_M
Дата 12.11.2013 - 01:16
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 47939
Регистрация: 25.02.2010 - 22:45





Маняша76 вот это отзыв!!! спасибо!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maraya
Дата 12.11.2013 - 07:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Пользователь №: 81175
Регистрация: 24.08.2011 - 15:02





Маняша76
Как у Вас здорово дома!!))у нас маленький набор Magformers 30 Classic Set из 30 деталей квадраты-треугольники (покупали в оптовом на пр-те ленина,в ДР была дополнительная скидка, обошолся нам около 1500р.,в магазине ассортимент выбора совсем небольшой) Уидела по отзывам в интернете на одном форуме,очень заинтресовалась.Я сама люблю такие штуки,решила раздобыть)).Скажу-очень занятная вещица. Ребенку сейчас 2г и мес.,возвращается к конструктору раз в неделю.В 2 годика дочка строила кубики и домики(с моей помощью конечно),мы туда прятали игрушечных мышек. И мышки "ходили" к друг другу в гости по дорожкам из квадратов, затем продолжительное время стояли у холодильника и делали "висячие" домики-балкончики, в которые мышки забирались по "лестницам" из квадратов,периодически строит гараж для машин, ставит машинку и закрывает дверцы,затем открывает..ну и т.п.(подозреваю, что тяга к гаражам из садика))деталей для игры пока достаточно,но мне самой хотелось бы побольше)) biggrin.gif . Кроме холодильника,детальки магнитятся хорошо к магнитной доске (к нашей ванне не магнитятся).Конструктор очень клевый,для мальчиков и девочек,очень полезный плане развития фантазии и моторики.Считаю что подходит деткам с 1 года,безопасный.Возможно решусь на покупку еще одного набора,будет зависеть от желания дочки,будет ли дальнейший интерес..посмотрим вобщем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 12.11.2013 - 12:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





maraya
надо же, как интересно вы придумали с балконами на холодильнике и лестницами к ним!!!! Вот встанет ребенок - подброшу новую идею для игры!!! biggrin.gif
А то, что интерес у ребенка к игрушке этой будет только расти - это даю 100% гарантии!!! Вот только увидит детальки новые - и ух, насобирает всего!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 12.11.2013 - 12:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





maraya
очень советую прикупить Вам колесики парные (они недорогие совсем) - из них такие колясочки для пупсиков классные сделать можно!!! И машинки, думаю, Ваша доча тоже с удовольствием пособирает smile.gif
Повторюсь еще раз: нереально классный набор - Супер магформерс 30!!!! Там такие дворцы строить можно!!! А ракеты какие классные выходят!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ольгааа
Дата 12.11.2013 - 16:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12478
Пользователь №: 68322
Регистрация: 23.02.2011 - 22:39





Маняша76, действительно, отзыв ну очень подробный спасибо. Я что-ото запуталась совсем, супер магформерс 30, это какой конкретно набор? Киньте ссылку,если не затруднит (если тут нельзя,в личку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 12.11.2013 - 19:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





ольгааа
Рада, если чем-то отзыв пригодился smile.gif Отвечу здесь, может, еще кто-то не понял, о чем речь.
http://ma+++gfor++mers.ru/shop/m25/
Все фигуры в 4 раза больше стандартных, на моих фото много построек именно с использованием суперфигур
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ольгааа
Дата 12.11.2013 - 19:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12478
Пользователь №: 68322
Регистрация: 23.02.2011 - 22:39





Очень интересно почитать было, и сынуля молодец у вас smile.gif спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия К
Дата 13.11.2013 - 00:09
Цитировать сообщение




Я не конфетка, чтобы всем нравиться, привыкайте
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74753
Пользователь №: 73052
Регистрация: 22.04.2011 - 12:41





Маняша76
не фига себе отзыв blink.gif
фото впечатляют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 16.11.2013 - 13:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 17.11.2013 - 22:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





фото кликабельно smile.gif
user posted image
вот, мальчишки наши вместе собрались. С ними башня - плод общего труда)
user posted image
Это супер-ковш у трактора) Творчество ребенка)

Это сообщение отредактировал Маняша76 - 17.11.2013 - 22:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 2.12.2013 - 00:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





Хочу, хочу еще кое-что рассказать о Магформерс))))
Представляю Вашему вниманию дополнительные элементы, способные еще больше увлечь ребенка игрой с этим конструктором smile.gif
Фото сделала на ладони, для наглядности размеров.
user posted image - это один из 2 пропеллеров в наборе. Приятно удивило то, что лопасти раздвигаются, значительно увеличивая сам пропеллер! user posted image
user posted image - это антенна smile.gif
user posted image - это сустав, который поможет сделать робота с двигающимися ногами и руками user posted image, прикрепить антенну или пушку, способных вращаться в одной плоскости.
Все эти детали крепятся к конструкции с помощью специальных вращающихся блоков user posted image. Блоки эти есть в варианте "без магнитов" - вставляются до щелчка в квадраты обычные. И есть блоки с магнитами user posted image. Они дают возможность крепления по своим сторонам маленьких прямоугольников, также они имеют стопорный механизм (вращение идет только в одну сторону - что для меня является минусом. К тому же, ребенок может с силой попробовать повернуть этот блок в противоположную движению сторону - думаю, так и сломать возможно этот стопор)
Кстати, я видела фотки в интернете, где пушку, антенну и пропеллеры крепили без блоков, путем присоединения к магнитам самой конструкции smile.gif
Очень интересная штука - набор оснастки - это такие квадратики, которые вставляются в квадраты магнитные и тем самым делают из квадратной рамочки сплошную фигуру, без отверстия в центре user posted image. Крепятся щелчком user posted image. НЕ СОВМЕСТИМЫ С ДЕТАЛЯМИ ИЗ НАБОРОВ СЕРИИ XL Cruisers (там детали с серебристым кантиком по периметру)!!!!! Вот такую красивенную машину (к примеру) можно собрать с помощью оснастки user posted image. Также в комплекте белые пластиковые карточки, вставляющиеся в фигурки оснастки. На этих карточках написаны цифры, математические знаки и буквы АНГЛИЙСКОГО алфавита (по мне - так лучше русские бы буковки были - и учил бы ребенок, и машину можно было бы подписать: к примеру "ХЛЕБ" на фургоне)
Кстати, вращающиеся блоки так же могут служить оснасткой, только карточки в них не вставишь smile.gif
______________________
И последнее:
Я в полном восторге от набора на ИК-управлении!!!!!!! Рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую!!!! Машинка так резво движется!!! Хороша в поворотах! Смело можно брать первым набором Магформерса для ребенка! Фигурки разнообразные! Безумный простор для фантазии, не смотря на то, что фигурок не так уж и много. На самом деле, уйму всяких машинок и каруселек из них собрать можно! Вот так этот набор в коробочке упакован user posted image
Подарим ребенку его в начале января на День рождения. Думаю, он затмит все остальные подарки!!!

Это сообщение отредактировал Маняша76 - 2.12.2013 - 10:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маняша76
Дата 5.12.2013 - 21:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2600
Пользователь №: 105205
Регистрация: 12.05.2012 - 00:36





Отдельно расскажу о совместимости Супер магформерса 30 с колесиками smile.gif
Имея только вышеупомянутый набор, возможно к нему докупить одиночные колесики (6шт в наборе). Те колеса, который на осях (2 оси по 2 колеса в наборе) не подойдут
Вот так крепятся колесики к "машинке" user posted image. Если не прилагать усилий при катании - то замечательно ездит машинка, НО нельзя надавливать, как любят детки biggrin.gif . В этом случае происходит следующее: user posted image. Для укрепления необходимо ребро жесткости, НО имея ТОЛЬКО супер магформерс 30 магниты фигур в таком случае не совпадут: ЖЕЛТЫМ обведены магниты "ребра жесткости", РОЗОВЫМ - магниты торца "машинки". Налицо несовпадение. Поэтому укрепить такую конструкцию возможно только имея хотя бы 4 квадратика (места стыковки магнитов в этом случае обведены ЗЕЛЕНЫМ user posted image user posted imageuser posted image
Вот такую машину возможно собрать, но катать не нажимая на конструкцию: user posted image. Такой же автомобиль уже тяжеловат для одиночных колесиков без сооружения ребер жесткости: user posted image

А еще отдельно покажу, какие классные человечки есть в наборах XL крузерс biggrin.gif
user posted imageuser posted image Классные "дядьки"))) Вращается голова, кисти рук, ноги (примерно посередине бедра) - это все на 360 градусов. Также подвижны стопы, локти, плечи, колени и тазобедренные суставы smile.gif На ладонях и стопах - магниты! Очень функционален чел! Только вот почему-то мой ребенок эту "детальку" конструктора недолюбливает, без водителя катает машины свои smile.gif

Это сообщение отредактировал Маняша76 - 5.12.2013 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0129 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru