Ярославль


Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

вот такая не простая ситуация..., помогите советом!

Яанна
Дата 5.11.2013 - 19:30
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





не знаю как и начать... В моем подъезде живет семья: мама, папа и две дочки - одной 17-18 лет, второй лет 25. Вот которая по старше родила, папы ребенка нет, уж не знаю причины... но здороваясь с ней каждый день ощущалась какая то безнадега, ну я думала устала, ребенок то маленький. Потом застала ее все в слезах с малышом на руках, она и рассказала, что мать ее из дома гонит, типа я только жить начала, а ты со своим ..... не могу даже передать, как бабуля в сторону внука выражалась. уточню, на вид семья вполне нормальная, не алкашня, не асоциалы какие то. живут в 4-х комнатной квартире, одеты все очень даже, правда кроме старшенькой. в общем 2 месяца назад старшенькая пропала вместе с ребенком, не коляски в подъезде, как говорится не слуху ни духу. у ее мамы спросить не решалась. и вот сегодня спросила у соседки. Та и поведала, что мама ее выгнала из дома, вместе с грудным ребенком, пойти ей было некуда и она уехала к тетке в Углич. но там тоже никаких условий: квартира одно комнатная, дочь 15 лет и лежачая бабуля. денег не хватает вообще. Я узнала телефон ее, позвонила, говорю давай номер карты помогу тебе немного... она вся засмущалась, удивилась. ну в общем подскажите возможно ли ее с детям может в церковь на житье пристроить, она там и работала бы за одно... ( этот вариант она мне подсказала. говорит хотела в Угличе в церковь одну при строиться, но не вышло) Может еще какие варианты есть. Подскажите, помогите! Говорит ей еще одна девочка там памперсы купила, крем детю и прочее, но так ведь долго не может продолжаться. Я тоже особо финансово их не вытяну. да и не помощь это если просто денег давать, надо возможность дать человеку, надежду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натти
Дата 5.11.2013 - 19:36
Цитировать сообщение




Beyond paradise
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7060
Пользователь №: 84093
Регистрация: 27.09.2011 - 13:06





вот в старости матери пусть также отплатит. по делу ничо не скажу, про церкви я ни разу не слышала. а что тут можно - вещи даром по объявлениям. отсюда. ждать возм-ти самой подрабатывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.11.2013 - 19:39
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Вообще-то двадцать пять - это не пятнадцать.
Вполне взрослая женщина.
И если она решала родить ребенка без поддержки мужа (такое бывает, да) родители совсем не обязаны ее содержать.
Это их выбор - не вижу причин осуждать кого-то за это.
И уж тем более собирать деньги как во время стихийного бедствия.
PM
Top
olgafurkalo
Дата 5.11.2013 - 19:41
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





содержать-то не обязаны, но из квартиры гнать (или психологически давить-доставать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 5.11.2013 - 19:55
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





Цитата (galkagalka @ 5.11.2013 - 20:39)
Вообще-то двадцать пять - это не пятнадцать.
Вполне взрослая женщина.
И если она решала родить ребенка без поддержки мужа (такое бывает, да) родители совсем не обязаны ее содержать.
Это их выбор - не вижу причин осуждать кого-то за это.
И уж тем более собирать деньги как во время стихийного бедствия.

в том то и дело никто не хочет деньги собирать, она хочет под работать и еще вопрос с жильем решить. она так то работала, но сейчас в декрете, работа в столовой на заводе НПЗ. декретные у нее 2,5 тысячи. она и не жалуется на свою судьбу, просто ей нужна крыша над головой, к маме говорит не вариант, т. к. та ее скандалами доводила, изводила претензиями и обзывательствами. она ребенок первого брака, не от того мужа от которого вторая дочь и квартира его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.11.2013 - 19:56
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





А почему работающей даме надо деньги на памперсы собирать?
Не сложились отношения с родней -это не редкость.
На съем недорогой квартиры разве не хватит декретных денег?

Или же то, что теперь она отвечает не только за свою жизнь стало для нее неожиданностью?
Действительно - странная история.
PM
Top
Похухоль
Дата 5.11.2013 - 19:57
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Цитата (olgafurkalo @ 5.11.2013 - 19:41)
содержать-то не обязаны, но из квартиры гнать (или психологически давить-доставать)

+1
пусть подаст эта девочка на размен квартиры, наверняка она в долевой соб-ти. ППЦ, я не понимаю, своего же ребенка выгнать, да, может она и взрослая, но дети - всегда дети, тем более в тяжелой ситуации.
может и с внуком бы помогла, а девушка хоть подработала бы как, наверняка уж в 25 образование есть, да и работа наверняка была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.11.2013 - 19:59
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Почему декретные две тысячи?
Это кем она работала и за сколько?
PM
Top
Похухоль
Дата 5.11.2013 - 20:02
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Еще вариант - найти отца ребенка, у него наверняка и родители есть, помогут с внуком подсуропить, если их сын оказался, мягко гря г....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 5.11.2013 - 20:11
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





Цитата (galkagalka @ 5.11.2013 - 20:59)
Почему декретные две тысячи?
Это кем она работала и за сколько?

как выяснилось мама ее выгнала сначала в подростковом возрасте, когда младшую растила с новым папой, но новый папа не плохой, она говорит даже хороший, переживает за нее звонит ей иногда, но денег не дает, ну или она не просит. вот так отношения с мамой не сложились, но потом она вернулась, работала продавьцом на маминой точке на рынке, помогала маме по дому, но говорит они ее там в "черном теле держали" зарплату мама не платила, так давала немного денег, на одежду говорит не выбросишь было. Она и при строилась в столовую НПЗ. пишу это с рассказа соседки, они детей (младшую дочь) вместе растили, она немного знает про эту ситуацию, помогает ей, звонит, говорит даже здороваться с ее мамой перестала... Помощи она не просит ни у кого, я сама решила. говорю ей было конечно приятно, но не удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 5.11.2013 - 20:21
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





Цитата (LADY STYLE @ 5.11.2013 - 21:02)
Еще вариант - найти отца ребенка, у него наверняка и родители есть, помогут с внуком подсуропить, если их сын оказался, мягко гря г....

говорит встречалась с парнем, он не из благополучной семьи - пьют. да и он когда узнал о беременности, сразу дал понять, что ему ничего не надо. она сама в шоке была, когда забеременела, т.к. она болела, не знаю чем, лежала в больнице, потом долго лечилась, видимо гормоны - располнела сильно, потом ей поставили бесплодие, это она мне говорила сама. она говорит ревела, не знала чего делать, потом смирилась...и тут те на - забеременела. говорит мать сразу сказала на аборт, она и не скрывает ее такие мысли посещали, но говорит не смогла, подумала чего уж одного ребенка не вытяну. А тут вот мама раз - и выгнала, говорит на протяжении 2-х месяцев ее пресовала, гнала, обзывала... Соседка говорит ночью не вытерпела и к ним пришла, типа не могу больше, помогите вещи собрать, ребенка подержите. ну как то так. соседка говорит они к внуку вообще не подходили, та даже в туалет его с собой брала. Но иногда снисхождения были, бабушка подходила к внуку, но говорит не на долго ее хватало. уж кто там у них прав, кто виноват не знаю. Да и не нам судить. но жалко ее и ребенка особенно. говорит хочу жить спокойно, есть ведь ради кого теперь жить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 5.11.2013 - 20:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Яанна
Цитата
она ребенок первого брака, не от того мужа от которого вторая дочь и квартира его.

Вот так и хочется спросить (грех конечно, но...), когда "давала" чем думала?
Из советов... Церковь вряд ли примет на работу - там тоже не богодельня - всех "неразумных" не примешь. Раз тетка пустила - пусть живет... и ищет работу на часы уборщицей/дворником/ оператором на телефоне... неофициально. Много не заработает, но с голоду не умрет. Хотите помочь - помогите найти такую работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.11.2013 - 20:24
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18






Так у нее что, нет специальности никакой? Кем она в столовой работала?
На НПЗ и зарплат-то таких нет давно.
Зато немеренное количество льгот и бонусов для сотрудников.
Как она ухитрилась оказаться на декрете в две тысячи, имея непростые отношения с родственниками?
PM
Top
Яанна
Дата 5.11.2013 - 20:26
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





вот такая странная история! Но меня очень задела. и как ей помочь не знаю, прямо изнемогаю от бессилия. Говорю ей давай денег немного перееду тебе на карту, она смущается, говорит, типа у тебя своих двое, у всех свои проблемы говорит. но ведь каждая мама представляет как тяжело малыша растить, особенно когда помощи ждать не от куда, не выспаться, не отдохнуть, да еще и жить негде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 5.11.2013 - 20:29
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





atdhfkm , я ей тоже сказала поживи пока у тетки до куда сможешь, но понятно что не вариант, я надеюсь может ее мама осознает все и приедет за ней. сегодня по телефону решили, что может она пока пристроиться подъезды мыть, но ребенка не всегда есть с кем оставить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru