Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Остеохандроз у собаки ., Частые обострения .

Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 01:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Нас достали частые обострения , буквально месяц назад пролечили остеохандроз у Ирины Ивановны и вот опять , еле ходит и жалуется . Собаке 5,5 лет , подобрали на улице травмированного 4.5 года назад . Диагноз Ирины Ивановны-разрыв плечевого нерва . Скачем на трех лапах , травмированная лапа не работает , на треть ампутирована . Связываю частые обострения с сырой и прохладной погодой , обострения начинаются от +10 градусов и ниже . Большую часть прогулки лежит на земле . В связи с этим вопрос ( к тому , кто знаком с проблемой ) -можно ли собаке давать человеческие препараты от остеохандроза ( в половинной дозировке ) , например фламакс , сама его принимаю , нравится . Вес собаки 28 кг . Предполагаю , что посоветуете обратиться к вету .Обошли с этой проблемой всех , остановились на Ирине Ив. , но к ней стало очень трудно попасть , она работает в те же часы , что и я , с работы уйти не реально .
Top
Цветкова
Дата 4.11.2013 - 05:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Так а что тут посоветовать? Вы сами ответили на все Ваши вопросы...
К тому же,если очень попросить,то Ирина Ивановна задерживается немного и ждет.Вам же осмотр и консультация только? А если совсем никак,то есть такое понятие "отпуск за свой счет".От потери одного дня в стаже мало что изменится,возни только с бумажками много..
У вас суставы перегружены скаканием на 3х лапах,от сюда и все проблемы. Они будут только нарастать,уж извините за прямоту.
Месяц назад лечили-что назначали?
Как вариант,могу предложить зарегиться на форуме http://pesiq.ru/forum/
Там много ветов и ортопеды в том числе,может и присоветуют что.
Сама консультировалась там по снимкам с участником под ником Груня.

Это сообщение отредактировал Цветкова - 4.11.2013 - 05:50
Top
Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 12:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Месяц назад кололи мовалис , было лучше . Но его можно использовать не чаще , чем один раз в полгода .Были сегодня в "Ювенте" (на Свердлова ), они к нам поближе , уколем сегодня обезболивающее и как-то надо ехать на ренген . На счет "pesig" идея хорошая , спасибо .
Top
Цветкова
Дата 4.11.2013 - 14:25
Цитировать сообщение




Unregistered












А на каких суставах конкретно проблема?
Можете видео сделать?
Вообще, римадил многие врачи рекомедуют,курс тбл 2 недели.
Приятельница одна моя колола хионат,но это ооочень дорого.. Его в сустав вообще колют,но можно и в/в.
Снимками поделитесь потом,пожалуйста,для общего развития..
Top
Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 15:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Видео не получается разместить , только что сломали usb-порт . Но выглядит его походка примерно так- идет , хромая , сильно наклоняясь вперед , как будто проблема в груди . Когда снимки сделаем и отремонтируем порт , разместим обязательно .
Top
Цветкова
Дата 4.11.2013 - 16:23
Цитировать сообщение




Unregistered












То есть снимки локтей будете делать?
Top
Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 16:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Нет , в "Ювенте" сказали ,что нужен снимок грудной клетки .
Top
Аверьянова О.В.
Дата 4.11.2013 - 16:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Кошкособ Съездите лучше к Ирине Ивановне раз она ведет вашу собаку, сомневаюсь что у Ювенте более квалифицированные врачи. У нее и рентген сейчас можно сделать.
Top
Цветкова
Дата 4.11.2013 - 16:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Хм... А что конкретно? Позвоночник? Где делать будете?


Это сообщение отредактировал Цветкова - 4.11.2013 - 17:05
Top
Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 17:37
Цитировать сообщение




Unregistered












И что я дергаюсь ? Миллион раз уже это проходили , надо к Матаевой ехать .
Top
Цветкова
Дата 4.11.2013 - 17:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Кошкособ @ 4.11.2013 - 17:37)
И что я дергаюсь ? Миллион раз уже это проходили , надо к Матаевой ехать .

Ну и славно))
Не унывайте! Собакену здоровья!
Top
Кошкособ
Дата 4.11.2013 - 17:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо , Цветкова , Оля Аверьянова, договорились с Ириной Ив. на пятницу , заодно и ренген сделаем . Вот каждый раз , как собака заболевает , мозги напрочь отказывают . И вам не болеть !

Это сообщение отредактировал Кошкособ - 4.11.2013 - 18:42
Top
Сэм и Тотоша
Дата 5.11.2013 - 22:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Кошкособ @ 4.11.2013 - 01:27)
Большую часть прогулки лежит на земле .

может с этого и начинаются обострения?Он застужается отсюда и ...
Top
Кошкособ
Дата 6.11.2013 - 16:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Да , к сожалению так он гуляет .Когда посуше на улице , одеваем комбинезон или жилет .Сейчас максимально сокращаем время прогулки , только на пописы-покаки и все равно ложится .
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru