Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

и иные поручения руководства, правомерно ли, подскажите пожалуйста

catz84
Дата 3.11.2013 - 11:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4781
Пользователь №: 68308
Регистрация: 23.02.2011 - 21:12





Подскажите пожалуйста правомерна ли в должностных обязаностях строка "и иные поручения руководства", без уточнения. По этой строке получается, к примеру, что тебе могут поручить мыть полы и ты не в праве отказаться...! Неужели нет никакой статьи в ТК РФ по которой должны быть четко регламентированны обязанности работника.

Возможно не там создала тему, если что прошу модераторов перенести. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Saturday
Дата 3.11.2013 - 11:42
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Пользователь №: 535
Регистрация: 15.10.2003 - 11:17





По своему опыту могу сказать, что так практически всегда пишут - вероятно, потому что в перечне обязанностей нельзя буквально всё-всё предусмотреть, но, по-моему, не надо этого бояться, т.к. для мытья полов, как правило, специальных людей нанимают smile.gif
В моей практике, слава богу, ничего такого мне не поручали.
На всякий случай хочу вам посоветовать не забывать, что у нас есть трудовая инспекция, где лично мне один раз очень помогли, люди очень хорошие, я им даже благодарственное письмо написала...К ним вполне можно обращаться при любых неясностях или конфликтах на работе (этот свой вопрос тоже можете, кстати, им задать): http://git76.rostrud.ru/git/17065.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru