Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ювелирное изделие, изготовленное на заказ, Помогите разобраться в законах

Stan Marsh
Дата 2.11.2013 - 11:53
Цитировать сообщение




жизнь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Пользователь №: 49413
Регистрация: 27.03.2010 - 13:14





Всем привет.

Суть вопроса: заказал в одном салоне (не буду пока обозначать его название) цепочку с крестом по каталогу из своего материала.

Результат: крест весит 2,7 вместо заявленных 3,3 по каталогу (в салоне, при выдаче изделия по факту изготовления, говорят что вот у них так специально заложен больший вес, чтобы при выдаче изделия клиенту не вышло больше и он не был против доплаты, при заказе об этом речи не было вообще), по факту крест отличается от того, что в каталоге - в каталоге он выглядит более массивным (комментарий салона-так сфотографировано и между 2,7 и 3,3 разницы по внешнему виду нет). При этом, в квитанции указано, что величина отличия расчетного веса готового изделия от обозначенного в каталоге не должна превышать 15%, по факту различие составляет 19-20 %.

Оба изделия имеют красноватый цвет (материал сдавался советский, нормального желтоватого цвета золото, без "турецкой красноты". Опять же, при заказе то, что цвет готовых изделий может быть другой не было озвучено ни слова.

Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в законах, касающихся данного случая. Могу ли я, на основании указанных фактов потребовать возврат денежных средств либо изготовление новых изделий за счет исполнителя? Буду очень признателен за помощь.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ADVOCATUS
Дата 6.11.2013 - 08:41
Цитировать сообщение




Правовед
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3531
Пользователь №: 62731
Регистрация: 1.12.2010 - 16:01





Алексей, звоните на тел. указанный в подписи обсудим !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stan Marsh
Дата 26.12.2013 - 15:27
Цитировать сообщение




жизнь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Пользователь №: 49413
Регистрация: 27.03.2010 - 13:14





Вообщем контора эта называется "Иван Золотов". Более того, при заказе у них все ок, как проплатишь - то одно не так, то другое. Когда заказывали браслет - сказали, что заказов немного сейчас (31.10) и успеем за месяц, максимум полтора - задумывалось как подарок к Новому году, потому в принципе у них и заказали. На дворе 26.12 а заказ так и не готов, теперь ссылаются на 75 дней, что указаны в квитанции по умолчанию. Так что уважаемые заказчики-делайте выводы. Лично я к этим дельцам больше ни ногой.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stan Marsh
Дата 26.12.2013 - 15:32
Цитировать сообщение




жизнь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Пользователь №: 49413
Регистрация: 27.03.2010 - 13:14





При этом особенно "радует" девиз данной организации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kirill87
Дата 1.02.2014 - 08:25
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 153686
Регистрация: 1.02.2014 - 08:11





Я заказывал в этой мастерской цепочку делали мне ее 3 месяца, а обещали 1 месяц. Заплатил за работу 7500 за 25 гр. А как потом оказалось оказывается что иван золото это не ювелир а всего лишь бренд. Ювелиры у них студенты, опыта работы нет совсем. Изделия как оказываются делают не сами а заказывают где то за копейки и продают за бешаные цены. У меня подруга отнесла в ремонт цепочку и когда ей сделали оказалось что ее сожгли в прямом смысле слова сантиметров 5 звеньев не шевелилось и в ответ она от их услышала что так и должно быть. Подруга сходила к другому ювелиру и оказалось что цепочку ей испортили. Я думаю с такой репутацией они долго не проработают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stan Marsh
Дата 3.03.2014 - 16:08
Цитировать сообщение




жизнь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Пользователь №: 49413
Регистрация: 27.03.2010 - 13:14





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru