Ярославль


Страницы: (1748) « Первая ... 857 858 [859] 860 861 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

БЕРЕМЕННЫЕ БОЛТУШКИ ОБО ВСЁМ, второй и третий триместры

Tala
Дата 7.05.2014 - 12:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Tasya_nTv @ 7.05.2014 - 11:28)
Девочки, всем привет! smile.gif Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал процедуру под названием ТПРГ в 9ке или еще где-нибудь? Расскажите, пожалуйста, что она из себя представляет? Особенно интересует вопрос, можно ли что-то пить и кушать перед процедурой, т.к. вначале вроде бы берут кровь из вены......

ТПРГ-это компьютерная диагностика работы сердечно сосудистой системы. Оценивается давление крови, колличество воды в организме, её соответствие весовой норме. Делают всем, кого направляют в дневной стационар или в самой женской консультации 9 больницы в 7 кабинете. Кладут на кушетку, прикрепляют электроды на запястье и на щиколотку и снимают показания. Не заморачивайтесь, это формальность так то, стандартное обследование. Кровь из вены к нему отношения не имееет. Это отдельный анализ.
В дневной стационар не кладут, а просто просят прийти к определённому времени, к 8 часам, что бы комплексно провести обследование. То есть взять за один раз анализ мочи, кровь из пальца на сахар, свёртываемость и общий, из вены на биохимию, реакцию Вассермана,вич, гепатит, сделать тпрг, пройти осмотр генеколога и сделать кардиограму и узи(если ещё не сделано). Это стандартные обследования положенные за беременность 2 раза, при постановке на учёт и выходе в декрет.
Как я поняла, сейчас у них дневной стационар перегружен и везёт туда попасть не всем. Мне в первый раз повезло, а сейчас вот придётся самой за несколько раз в зависимости от наличия явочек сдавать все анализы, делать кардиограмму, вообщем таскаться по больницам. А первый раз так хорошо было, пришла и в одном месте всё сдала без очередей и гемороя mad.gif
Top
tigress01
Дата 7.05.2014 - 12:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dgonni @ 7.05.2014 - 12:37)
tigress01
не переживай, не обязательно ты сегодня-завтра родишь
Недели две можешь еще спокойно проходить, не настраивайся на плохое.

Да я как то планирую в июне, ну вообще не хочу в мае рожать. Но сумку собрать надо. На всякий случай. Еще я не когда не оставляла свою малышку больше чем на полдня, а тут придется аж на 2-3 sad.gif буду скучать безумно.
Top
Dgonni
Дата 7.05.2014 - 12:23
Цитировать сообщение




Unregistered












tigress01
мы предполагаем, а Бог располагает. Начнется все, так мы не в силах уже остановить. Значит так надо. На сохранение не предлагали лечь?
Сумки я уже собрала, только на выписку погладить осталось. Что-то меня в этот раз внутренний голос подсказывает уже быть готовой.
А оставлять это пипец sad.gif Я маме на ночь оставила - вся уревелась. Хотя дочка даже не заметила подвоха. Три дня в роддоме для меня тоже будут пыткой sad.gif
Top
В ритме с жизнью
Дата 7.05.2014 - 12:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Tasya_nTv @ 7.05.2014 - 12:38)
Цитата
Я так понимаю, что вы про дневной стационар.


Даже и не знаю... smile.gif сначала врач написала направление в стационар в 9ку. Я вчера туда приехала с вещами, обреченная... А мне в приемном померяли давление - норма. Да ко всему прочему неверно было оформлено направление, не по новой форме. В общем, тётенька сходила сама к доктору, который видимо делает ТПРГ, и записала меня просто на одну эту процедуру на 14е число (полагаю, если бы направление в стационар было правильное, лежать бы мне там в ожидании этого "чуда" целую неделю, включая праздники... считаю, что мне повезло wink.gif ). Сказала, возьмут кровь и и сделают ТПРГ. А вот можно ли кушать я что-то не спросила.

Вообще при дневном стационаре ...я проводила максимум часа 2-3 в день там.
Кровь 2 раза из пальца брали, из вены, визит к гинекол., ЭКГ. Кому то УЗИ делали.
Очень удобно, все в одном месте + Выписывают больничный на этот период.


Это сообщение отредактировал В ритме с жизнью - 7.05.2014 - 12:37
Top
Tasya_nTv
Дата 7.05.2014 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Tala, В ритме с жизнью Спасибо большое! smile.gif Мне назначили просто к 11, и только про кровь из вены сказали. Вот и засомневалась, можно ли завтракать... А то я без завтрака совсем не могу, начинает мутить и в обморок могу бах))
Top
tigress01
Дата 7.05.2014 - 12:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dgonni @ 7.05.2014 - 13:23)
tigress01
мы предполагаем, а Бог располагает. Начнется все, так мы не в силах уже остановить. Значит так надо. На сохранение не предлагали лечь?
Сумки я уже собрала, только на выписку погладить осталось. Что-то меня в этот раз внутренний голос подсказывает уже быть готовой.
А оставлять это пипец sad.gif Я маме на ночь оставила - вся уревелась. Хотя дочка даже не заметила подвоха. Три дня в роддоме для меня тоже будут пыткой sad.gif

Нет на сохранение не предлагают. Да если начнется так начнется. Я и сама не хочу в больнице лежать. Дома лучше.
Муж главное спокойный как удав а меня это еще больше заводит smile.gif говорю ты как пожарник должен уже на стреме быть.
Top
Tala
Дата 7.05.2014 - 12:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Так к 11 подойти на тпрг или на кровь из вены или на всё вместе? Перед тпрг есть можно, перед исследованием крови если на сахар нельзя категорически, если на биохимию не желательно. Вообще то 11 для крови поздновато, они ж анализ должны на исследование отправить.
Top
Tasya_nTv
Дата 7.05.2014 - 12:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Tala
В том и дело, сказали сначала возьмем кровь из вены, где-то в 10:45, в 11 ТПРГ. А на что кровь - не спросила, сама виновата... Придется видимо еду с собой тащить))
Top
Tasya_nTv
Дата 7.05.2014 - 13:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Я то была уверена, что кровь - часть процедуры ТПРГ почему-то...
Top
Tala
Дата 7.05.2014 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Нет , это отдельные исследования.
Тогда действительно лучше не есть, потерпите уж.
Top
Tasya_nTv
Дата 7.05.2014 - 13:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Tala
да, наверное так будет лучше. спасибо! wink.gif
Top
Tasya_nTv
Дата 7.05.2014 - 13:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Я еще что-то про курсы в ПЦ с 12 мая слышала, хотела записаться. Вот тоже думаю, успею ли из одного места в другое, да еще на голодный желудок... Не самый легкий день получится unsure.gif
Top
Lululu
Дата 7.05.2014 - 13:31
Цитировать сообщение




Unregistered












tigress01
Не переживайте так, малышке тоже когда-то надо начинать обходиться без мамы хоть пару деньков. Мы сами частенько больше накручиваем себе, как же он/она без меня!... А на деле они легче разлуку переносят. Если рядом будут родные люди, все хорошо будет . Зато как она обрадуется вашему возвращению! Новые эмоции и для вас и для нее)) а муж хорошо, что спокоен, не хватало еще с мужем нянчиться в ответственный момент! Мой тоже как удав, зато уравновешивает в напряжные моменты, не дает панике разрастаться)) у меня пдр на 2 дня раньше вашего, будем наперегонки рожать))
Top
Johna
Дата 7.05.2014 - 16:15
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Блин,я уже в роддоме... Скорее всего оставят в патологии лежать,т.к.домой ехать 120 км... Все-таки надеюсь,что побыстрее начнётся,живот тянет нехорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariannna
Дата 7.05.2014 - 16:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (tigress01 @ 7.05.2014 - 13:54)
Муж главное спокойный как удав а меня это еще больше заводит smile.gif говорю ты как пожарник должен уже на стреме быть.

его-то дело малое! отвезти и ждать biggrin.gif или у вас партнерские?
Top

Опции темы Страницы: (1748) « Первая ... 857 858 [859] 860 861 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0932 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru