Ярославль


Страницы: (54) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

о курении в общественных местах, напишите своё мнение о курении

Похабыч
Дата 15.11.2008 - 00:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ляся @ 14.11.2008 - 23:17)
короче выход один. научиться уживаться курящим и некурящим. выход-запрет на курение вообще!!!! biggrin.gif

короче выход один. научиться уживаться курящим и некурящим. выход -мы вас курить научим.
не захотите - научим пить. и тогда вам жизнь просто понравится. rolleyes.gif... wink.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Похабыч - 15.11.2008 - 00:40
Top
Горлов
Дата 15.11.2008 - 08:53
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата (Ляся @ 15.11.2008 - 00:06)
короче выход один. научиться уживаться курящим и некурящим. выход-запрет на курение вообще!!!! biggrin.gif

Нет, нет и нет!
Необходим не запрет курения вообще, а ограничение курения в общественных местах и на расстоянии ближе 15 метров от некурящего.
Ограничивать больного человека в его праве испытывать свой организм на прочность не правильно. Нельзя позволять воздействовать этому больному на других.
Запрет необходим только для защиты прав людей на здоровый образ жизни, поскольку проблему создают сами курильщики, пренебрегая таким правом людей.
PM
Top
Dextor
Дата 15.11.2008 - 09:43
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





Цитата (Горлов @ 15.11.2008 - 08:53)
Необходим не запрет курения вообще, а ограничение курения в общественных местах и на расстоянии ближе 15 метров от некурящего.

обязать каждого, кто не курит носить табичку "я не курю", чтобы знать от кого отходить на 15м laugh.gif
PM
Top
Горлов
Дата 15.11.2008 - 09:50
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата (Dextor @ 15.11.2008 - 10:43)
Цитата (Горлов @ 15.11.2008 - 08:53)
Необходим не запрет курения вообще, а  ограничение курения в общественных местах и на расстоянии ближе 15 метров от некурящего.

обязать каждого, кто не курит носить табичку "я не курю", чтобы знать от кого отходить на 15м laugh.gif

Зачем табличка, если человек сидит, стоит, лежит и не курит при этом?
И без таблички видно, что он не курит...
У россиян, похоже, мозги окончательно застыли. Уважение к людям и гармоничное соблюдение прав даже не поддается пониманию.Россия страна ХАМА? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Горлов - 15.11.2008 - 09:52
PM
Top
Похабыч
Дата 15.11.2008 - 09:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dextor @ 15.11.2008 - 09:43)

обязать каждого, кто не курит носить табичку "я не курю", чтобы знать от кого отходить на 15м  laugh.gif

здесь может возникнуть правовой коллапс: кто от кого отходить должен?

если НА ЭТОМ месте первым встал курящий,
то некурящий обязан не подходить к нему ближе 15 м.
так некурящие щас завопят что отходить должны курящие.так возникает метод "вытеснения". некурящие будут перемещаться ВЫНУЖДАЯ курящих отступать пока некурящие не вытеснят их в сортир где к запаху дорогого табака будет примешиваться амбре унитазов и испражнений.
в таком случае курящие предложат некурящим производить прием пищи в вышеозначенных условиях чтобы к запаху вкусной и здоровой ОБЯЗАТЕЛЬНО примешивался запах сортира.
или вопрос разрешается по первоприбытию? типа "кто первый встал того и тапки"?

в общем правоведам есть еще над чем поработать.

Это сообщение отредактировал Похабыч - 15.11.2008 - 10:06
Top
reaper
Дата 15.11.2008 - 11:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Похабыч
Дата 15.11.2008 - 11:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (reaper @ 15.11.2008 - 11:29)
Похабыч ну так тут же писали уже, желтые квадраты для курящих, некурящим запретить к ним приближаться ближе чем на 15 метров ))

т.е. табличка на автобусе (комнате, улице) только для белых место для некурящих.???
Южно-Африканская Республика. расизьм какой то панимашь.. blink.gif
а кто квадратики расставлять будет?(заинтересованно так спросил) unsure.gif

Это сообщение отредактировал Похабыч - 15.11.2008 - 11:57
Top
Похабыч
Дата 15.11.2008 - 12:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ляся @ 14.11.2008 - 22:55)
Похабыч, вы противоречите сами себе! Если наша жизнь итак отравлена донельзя химией, и прочей вредностью, которую вы перечисляете, то давайте, не будем её ещё и никотином засорять. все ваши изречения тем более говорят о том, что хотя бы от курения отказаться можно. или по крайней мере обкуривать только себя, а не окружающих! ведь я ничего не имею против того, что кто-то курит. не курите только на того, кому это не нужно, не курите на моего ребёнка, под моими окнами. А так хоть во все отверстия себе сигареты засуньте и травите себя помаксимуму. что тут приплетать все остальное!

в чем противоречие? в том что моя капля в бочке самая заметная?
или на НПЗ вам слабо наехать, на Нефтехим тоже, и вы решили: "а набью как я морду соседу, он все равно сдачи не даст"...так чтоли?
не курите на моего ребенка, под моими окнами, на моей улице, в моем городе, на моей планете. СТОП. давайте определимся для начала: а вы не много себе присвоили? сначала определитесь с границами собственности, потом поговорим. wink.gif
ребенок ваш. здесь я не спорю(до совершеннолетия), да я и не курю в присутствии детей в помещении. а вот с окнами - перебор.
или прикажете обьявлять по селектору : в помещение входит некурящая особа, просьба всех курящих резко покинуть помещение (и сирена пятиминутная как при ядерной угрозе).???

Это сообщение отредактировал Похабыч - 15.11.2008 - 12:09
Top
Горлов
Дата 15.11.2008 - 16:34
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата
здесь может возникнуть правовой коллапс: кто от кого отходить должен?


Конечно грешник!
И никакого коллапса!
Интересно издается ли теперь стих про кроху сына и про его папу,который внятно объяснил, что такое хорошо и что такое плохо? rolleyes.gif
А то,похоже, россияне доосвобождались до такой степени, что и в этой простоте разобраться уже не в состоянии? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Горлов - 15.11.2008 - 16:36
PM
Top
Ворчун
Дата 15.11.2008 - 18:20
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Взрослые же особи имеют свою голову на плечах, в ней - язык, которым они могут ПОПРОСИТЬ меня ВЕЖЛИВО не курить в их присутствии,

А сам додуматься не можешь? Или ты ниипать какая персона, что тебя обязательно просить надо?
Может будет логичнее, если ты сам, прежде чем прикурить, спросишь присутствующих, а не возражают ли они?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 15.11.2008 - 20:18
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





true weed? вы думаете я не разу не просила отойти от нас с ребёнком курящих мамаш? и уж им и извините и пожалуйста, так на меня такими волками смотрели. Типа нашлась тут, что хотим, то и делаем! это что истерика по Вашему? а я ещё мило улыбаться при этом пыталась. И вообще повторюсь, вы меня не знаете. Ругаться не в моих правилах! я сначала предпочитаю по-хорошему! Но когда речь идёт о благополучии и здоровии моего ребёнка, я буду добиваться своего и заводить подобные темы на форумах и прочее другое!!! Так что мне всё равно, что вы говорите, т.к это необоснованно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горлов
Дата 15.11.2008 - 20:22
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Я как-то попросил мужика отойти в сторонку от нашей группы и не курить. Его возмущению не было предела..."Я же на улице курю, а не у тебя дома!"
Не-а, меры убеждения в российском обществе уже не действуют. Либо государство вводит запретительные нормы, либо мочить хамов в соответствии с правом на самозащиту... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Горлов - 15.11.2008 - 20:26
PM
Top
Dremlin
Дата 15.11.2008 - 21:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5117
Пользователь №: 15881
Регистрация: 8.03.2007 - 13:24





интересно, а если кому-то нравится слезоточивый газ пускать? Он тоже имеет право это делать? Один хрен, экология плохая, у половины на что-то аллергия, че им жалко шо ли, если хороший человек немного слезогонкой побалуется на улице? Не нравится - валите нахрен, а человеку отдыхать не мешайте.

А еще я не понимаю, что за ханжество такое, в подворотне простому рабочему человеку поссать не дают. Не нравится кому вид или запах - ну отвернись и вали нахрен, никто не держит, а свободу мочеиспускания ограничивать не смей! и в лифте поссать тоже милое дело, и никому не мешает эта лужа.
PM
Top
stacey
Дата 16.11.2008 - 00:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Очень актуальная тема. Я тож не курю и тож часто возмущаюсь, когда мне приходится пассивно страдать от курящих. Курящие люди все равно никогда не признают, что да, они курят в общественном месте, портят чужое здоровье, здоровье детей в том числе... Они всегда найдут тысячу оправданий. Вот к примеру, Гордон (по имени уж не помню как там его) вел программу, в которой он постоянно курил. и в конце концов когда его прищучили, мол, подаешь плохой пример молодежи, он ответил на это:" А вы что не знали, что ученые сделали открытие, что курение не вредит здоровью??" laugh.gif
Top
Похабыч
Дата 16.11.2008 - 01:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (stacey @ 16.11.2008 - 00:22)
Очень актуальная тема. Я тож не курю и тож часто возмущаюсь, когда мне приходится пассивно страдать от курящих.

есть темы и поактуальнее...вы и я более пассивно страдаем от например Чернобыльской АЭС
(и прочих мелочей жизни) . давайте лучше "наедем" на Мирный атом с его маленькими шалостями
и перейдем все на дровяное отопление. не велики баре - развел костерок, нагрел водички и помылся...а то ради твоей ванны горячей воды я и мои дети должны под возможную радиацию подставляться???
или ради той пластмассы из которой твой автомобиль сделан я и мои дети должны всякие альдегиды вместе с воздухом употреблять???
или та бумага которую ты в туалете используешь.. знаешь сколько вредных веществ целлюлозо-бумажный комбинат в атмосферу выбрасывает??? почему я и мои дети должны их вдыхать?
или тот газ и бензин которые нефтеперегонный вырабатывает для твоей машины и газовой плиты? знаешь сколько гадостей этот заводишко в атмосферу и окружающую природы всбрасывает?? почему ради твоих удобств я и мои дети должны жить в окружении этих гадостей???

Это сообщение отредактировал Похабыч - 16.11.2008 - 01:53
Top

Опции темы Страницы: (54) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0135 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru