Ярославль


Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

насморк и отит, девочки, кто сталкивался

Дикая86
Дата 26.10.2013 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Сейчас у нас насморк дней 5! Идет отек и закрывает ушную трубу, как следствие отит.
А снимать с сада совсем я не могу, я работаю
Top
Lyutik
Дата 26.10.2013 - 21:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





Дикая86
комменты наверху не читала, поэтому возможно повторюсь. Для меня это любимая тема, так как частоболеющие ph34r.gif .

Буду говорить по своему опыту и что я делаю или не делаю. Не промываю нос сама! пару раз неудачного отсасывания, заливания физ.раствора, или впрыски аква-лора ,приводили к отиту, так как жидкость попадала в ухо. Если после капель аква-мариса, любого антигистаминного, и виброцила нос не начинает дышать, то едем к лору промывать нос специальным аппаратом! Это очень важно, так как слизь плохую надо из носа извлекать. Как сказал один из лоров-капать сосудосуживающие при насморке нужно всегда! чтобы не пошло осложнение на уши!

то есть как бы даже из выше перечисленного для меня самым важным является принцип при отсасывании или домашнем туалете носа - НЕ НАВРЕДИ

на 4-5 день после орз всегда едем к лору-не важно! беспокоит что-то или нет! просто едем. В первую очередь проверить именно уши. Мы наблюдаемся у лора Буданова, 450рублей за консультацию со ВСЕМИ ПРОЦЕДУРАМИ несравнимо 2400р в авторитете у Маркова, Карпова и прочее. Да, можно не жалеть денег на ребенка, но при рядовых орз не вижу смысла к ним обращаться. Я осталась не довольна консультацией в авторитете последний раз...ничего нового я не услышала, возможно с более серьезными проблемами я к ним обращусь, но пока хватает проверенных временем специалистов. Почитайте здесь на форуме тему про лоров, хвалят еще и Мисбахову.

аденоиды начнут проявлять себя ночью- ребенок будет храпеть (при здоровом состоянии), будет кашель-тоже преимущественно ночью и утром когда встанет

ну и для себя я все же приняла решение делать превенар, после первой прививки отит наступил только спустя пол года...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyutik
Дата 26.10.2013 - 21:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





мы заработали аденоиды, только по причине частых орз. В сад сходили на 4 дня в сентябре, до сих пор восстанавливаемся. Правда сейчас ездим лечить аденоиды, верю, что процедура поможетsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 26.10.2013 - 21:12
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
впрыски аква-лора ,приводили к отиту, так как жидкость попадала в ухо.

Ну так это... наклонятся не надо - промываю прямо.
Дикая86
Цитата
А снимать с сада совсем я не могу, я работаю

Тогда без вариантов - будете болеть, увы...А когда "зашкалит" - будете принимать решения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyutik
Дата 26.10.2013 - 21:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





atdhfkm
я согласна, что нужно правильно это делать. Но как только сын видит свои "любимые баночки", там не получается все сделать прямо ph34r.gif . как червяк весь изогнетсяsmile.gif поэтому я больше не рискую, хватилоsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1981
Дата 26.10.2013 - 21:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Дикая86
В выходной день, если болят уши и есть температура смело можете ехать сами в приемную лоротделения 3 детской больницы, там вас посмотрят грамотные врачи и назначат лечение.
Про Лора на добрынина с вами полностью согласна (приходилось с ней сталкиваться), по-моему она только улыбаться умеет(((((

А так у нас очень похожая ситуация: пошли в сад в 1год 10мес, 4 месяца отходили нормально ( болели не часто и не сильно), а потом началось - 3-5дней в саду - насморк и сразу отит, причем всегда с антибиотиками, лежали в больнице с гнойным отитом. В итоге сняла с сада на все лето (все равно болели, но не так часто), сделали прививку превенар, удалили аденоиды. По моему опыту - ни один ЛОР не назначит вам лечение предостерегающее от отита, скорее всего это предрасположенность ребенка (это мое мнение).
Top
Дикая86
Дата 26.10.2013 - 21:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Lyutik
Вообще консультация у маркова 500 или 700 руб. Он просто ближе всего к нам, на пятерке

А так всем спасибо, про приемную в 3 не знала
Top
Викуля
Дата 27.10.2013 - 08:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Дикая86 @ 26.10.2013 - 18:49)
Как я понимаю теперь отиты будут постоянно с нами при насморке, девочки, кто с таким сталкивался, что посоветуете, как нибудь побороли это? Сейчас выходные, к врачу не сходишь, да и к нашему лору нет желания идти, хочу к маркову сходить!

Прошлый год так же пережили, очень беспокоилась за слух.
При заложенности носа сразу начинала капать сосудосуживающие капли, заложенность носа может привести к тубоотиту. Прекратила промывать нос и дома и в поликлинике - неудачное промывание может способствовать отиту.
При любой жалобе на боль в ухе - к ЛОРу в трешку, они принимают и в выходные. Я так привыкла, что у ребенка постоянно болят уши, что чуть не пропустила гнойный отит, после этого - никакого самолечения.
Делали посев на флору из носа, зева и уха - ничего не выявили.
Потом поменяли садик, прекратились и насморки, и отиты. Но, зима еще впереди, наверное, расслабл@ться рано.
PM
Top
bronza_
Дата 27.10.2013 - 08:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2814
Пользователь №: 126224
Регистрация: 25.01.2013 - 09:53





Дикая86
У нас была та же ситуация, пока не перестали промывать нос ребенку дома. Тк вся промывка уходит в уши. Сходите к грамотному ( может и к платному) лору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 27.10.2013 - 12:31
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13096
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Дикая86
все довольно просто. Аденоидов у вашего ребенка пока нет, они к трем годам формируются полностью.
Лечить насморк сразу же, причем не каплями с антибиотиками, а любыми сосудосуживающими каплями (називин, виброцил). Если беспокоят ушки, можно покапать отипакс. И ездить в приемник лор третьей детской. Все.
Здоровья вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дикая86
Дата 27.10.2013 - 14:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Pip
Так я и начала капать, виброцил у нас ,день вообще без насморка были, а в пт опять насморк и уши давать не стала
Top
romecola
Дата 27.10.2013 - 23:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Про деринат в начале темы спрашивали. Нам врач назначила его как профилактику будущих ОРЗ. Он чего-то там иммуно... (стимулянт, модулянт, не помню). Но тут ходит мнение, что он бесполезен. Про нас сказать не могу - мы его капали дня 3, сложно что-то заметить.
Top
Ummka
Дата 28.10.2013 - 00:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9044
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Прекратила промывать нос и дома и в поликлинике - неудачное промывание может способствовать отиту.
При любой жалобе на боль в ухе - к ЛОРу в трешку, они принимают и в выходные.

+1.
почитайте про отит у комаровского - все подробно описано.
очень может быть, что отиты у вас от промывания носа. Как бы правильно его ни делали - все равно вода может в евстахиеву (так, кажется) трубу (соединяющую ухо и нос) попасть. Сосудосуживающими каплями для лечения просто насморка я бы не увлекалась - только если есть подозрение на отит.
и еще прочитала, что любые капли в уши можно капать только после того, как врач посмотрит, не повреждена ли барабанная перепонка. (у отипакса даже в противопоказаниях это написано). В противном случае можно получить большие осложнения...
лор в 3 больнице на Тутаевском принимает круглосуточно и без выходных.
У Мисбаховой были - тоже понравилась, советую к ней сходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дикая86
Дата 28.10.2013 - 05:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Ummka
Я не промываю нос ребенку ,я закапываю пипеткой физ раствор и никогда не промывала, просто капала аква марис!
До 3 нам далеко ехать, сегодня сходим в маркову! Но на будущее, не дай бог конечно, буду знать, что в 3 и в выходные принимают! Если мы не на скорой приедем, а на такси, нас примут? Ребенок в брагино зарегистрирован .

Это сообщение отредактировал Дикая86 - 28.10.2013 - 05:23
Top
Maka4ina
Дата 28.10.2013 - 08:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ummka @ 28.10.2013 - 01:03)
Цитата
Прекратила промывать нос и дома и в поликлинике - неудачное промывание может способствовать отиту.
При любой жалобе на боль в ухе - к ЛОРу в трешку, они принимают и в выходные.

+1.
почитайте про отит у комаровского - все подробно описано.
очень может быть, что отиты у вас от промывания носа.

Промывали носик только до годика примерно, это были мучения просто... далее научили высмаркиваться. С отитом тоже столкнулись первый раз в прошлом году зимой, ребенок сам сказал, что болит ушко одно сильно, позвонила вечером медсестре, она сразу сказала Отипакс капать. На след.день к лору в поликлиннику, у нас +38,6, диагноз подтвердился, лор выписала еще спрей Изофра, антибиотик Флемоклав Солютаб.
Проконсультировалась я еще на одном медицинском форуме, где спрашивала, может ли призойти так, что отитом теперь мы будем болеть часто, т.к. муж страдал отитами в детстве, так мне врач ответил, что сказать и предсказать трудно, все дети разные..... Если до этого возраста отитами ребенок не страдал, то высока вероятность, что сейчас частыми отитами страдать не будет. Но гарантий нет.
Top

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru