Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тай-цзы

ZoOmBo
Дата 25.10.2013 - 23:50
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33429
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Собственно интересует - есть ли в Ярославле ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хачита
Дата 27.10.2013 - 13:26
Цитировать сообщение




Праздношатающийся
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3024
Пользователь №: 33699
Регистрация: 29.10.2008 - 11:46





Надо искать тут: http://yarportal.ru/forum287.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vera_Vera
Дата 30.10.2013 - 13:52
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Пользователь №: 61480
Регистрация: 15.11.2010 - 16:38





http://t.tjq.ru/Инструкторы
Владимир Румянцев - инструктор
PM
Top
fei xue
Дата 2.11.2013 - 15:08
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Цитата (Vera_Vera @ 30.10.2013 - 14:52)
http://t.tjq.ru/Инструкторы
Владимир Румянцев - инструктор

Был я там когда-то. Несколько занятий. Будьте осторожны. На мой взгляд это больше секта, чем тай цзи. Считаю своей обязанностью предупредить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shottt
Дата 2.11.2013 - 15:25
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 38464
Регистрация: 22.05.2009 - 14:55





а что на Ваш взгляд там сектантского???...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 2.11.2013 - 16:38
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Цитата (shottt @ 2.11.2013 - 16:25)
а что на Ваш взгляд там сектантского???...

Заявляется как ушу. На самом деле, именно, на ушу занятия мало похожи. Практически одна внутренняя работа и в основном на расслабление и ещё раз расслабление. И сразу же возникает вопрос: а как же элементарная физическая сила необходимая любому живому организму? Растяжки, упражнений на развитие гибкости нет. О красоте движения речь вообще не идёт. Зато мозги на свою тему загрузят не слабо. А ведь через красоту в движении можно постичь и что называется, внутреннюю гармонию. Опыт, именно, в ушу ярославского инструктора весьма ограничен (был на момент лет 6 назад), и сомневаюсь, что он как-то умножился, если учитывать что человек занимается только в том же направлении. Едва ли там вам поведают о разнообразии других стилей, таких как багуа, синь-и, винчун и т.д. и т.п. Скорее наоборот, разговор будет клониться к утверждению: «моё ушу лучше, чем твоё». И это тоже признак секты.
В подобного рода группах «ушу» одним из самых больших заблуждений, в которые вводят адептов, является убеждение, что эти практики имеют реальную боевую составляющую. Это наглая, но чаще непреднамеренная ложь.
Ну и деньги. Оплата таких занятий обойдётся не меньше посещения фитнесс центра. Плюс регулярные приезды разных сэнсэев, инструкторов, а там уже семинары и собираемые на них суммы на порядок выше.
О самих людях преподающих данное направление ничего плохого сказать не могу. Ну, живут они этим и пусть живут, лишь бы плохого другим не делали. Кому-то такие занятия (язык не поворачивается назвать их «ушу») подойдут.
PS. Если найду нормальное тайцзи, синь-и или багуа в Ярославле, то сам с удовольствием туда пойду. Но пока ничего подходящего я здесь не знаю. А шарлатанов предостаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shottt
Дата 4.11.2013 - 15:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 38464
Регистрация: 22.05.2009 - 14:55





ок....найдете стоящее дайте знать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 5.11.2013 - 17:22
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





fei xue
интересно ваше мнение. У меня знакомый ходит. Летом они едут в Китай. Да, не дешевое увлечение, но он рассказывает увлеченно и действительно показывает вещи, которые не каждый смертный сможет сделать huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 5.11.2013 - 18:44
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Цитата (molniaxxl @ 5.11.2013 - 18:22)
fei xue
интересно ваше мнение. У меня знакомый ходит. Летом они едут в Китай. Да, не дешевое увлечение, но он рассказывает увлеченно и действительно показывает вещи, которые не каждый смертный сможет сделать huh.gif

Неужто они настолько непристойны, что их даже нельзя здесь озвучить? А может он гнёт копьё упертое острием в горло или может стоять на одном пальце?

Если серьёзно, я очень даже представляю что вы подразумеваете. И повторяю, это всё: ш а р л а т а н с т в о! Все эти вещи работают только на "своих" учениках. А если ты вдруг начинаешь сопротивляться, тебе говорят: ты чего такой напряженный, а ну расслабься. И расслабл@ешься до такой степени, что ему даже касаться не надо, а тока показать куда надо падать. Ещё любят говорить, что типа чем больше ты напряжешься, тем тебе же будет больнее.

Вот посмотрите наглядное пособие где подобный "мастер", разбирается с любым количеством "своих" учеников, и что с ним бывает, когда человек не хочет танцевать под его дуду.



Меня лично оно очень-очень радует. Хоть одному дураку нос разбили. Но поверьте, своим ученикам он сможет всё объяснить иначе. Типа я не хотел его бить, он действовал не по правилам, звёзды не так сошлись и т. д. и т. п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 5.11.2013 - 18:54
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Вот здесь лучше видно:

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Спорт | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru