![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| пессимист |
Дата 20.10.2014 - 11:32
|
|
главное - нужно желание. остальное все приложится со временем. |
||
|
|
| Серж |
Дата 20.10.2014 - 11:56
|
|
золотые слова.я б ещё добавил немного везения. |
||
| Boomer |
Дата 20.10.2014 - 12:10
|
|
Точно, спасибо! )
|
|
|
|
| пессимист |
Дата 25.10.2014 - 18:24
|
|
и вчера и сегодня окушок предпочитал почему-то мелкие приманки
![]() балансир других цветов просто напросто игнорировал... |
|
|
|
| Barak |
Дата 26.10.2014 - 22:47
|
|
А где ловил, если не секрет? |
|
|
|
| Жарик |
Дата 27.10.2014 - 11:37
|
|
Думаю что Яхробол. |
||
| пессимист |
Дата 27.10.2014 - 20:22
|
|||
и думать нечего, Яхробол. традиция такая, начинать с этого озера. другие водоемы еще зима целая будет "простучать". даже несмотря на то, что в эти выходные очень хорошие "сливки" сняты друзьями и товарищами с известных всем рек и озер ЯО. ну, это лирическое отступление от ТОПика. по сути. в пятницу. начинал с проверенного не раз 3,5 сантиметрового окуневого балансирчика на чистом. редкие поклевки и один-два окуня с лунки. причем не с каждой, а с второй-третьей. смена окрасок не прибавляла в интенсивности клева. точно так же работала и "спортивная" блесенка. уменьшение-увеличение размера ничего не меняло. при проверке закувшиненного места с лунки на 3,5 см ловилось по одному окуню. а блесна в это же время давала от пяти до десяти рыб. смена размера на 2,5 см позволила подравняться с блесной. в субботу активность окуня нормального размера снизилась (мелочь 10-15 г под берегом и под кустами клевала как из пулемета), но зато клевали щурята. повезло, что без обрезаний приманки. на профильном сайте рыбаки "похвастались" уловами на самодельные балансиры от Санька (Марфы). работают эти приманки, и очень даже работают. я их на Неро берегу. |
||||
|
|
| пессимист |
Дата 1.11.2014 - 19:12
|
|
следует признать, что сегодня окунь предпочитал балансиру/блесне мормышку. однако, кое-что поймать все-таки удалось. из пяти разных приманок окунь опять ловился на маленький окуневый балансир. а из блесенок ему понравилась темная. блесенка, в свою очередь, победила балансирчик по количеству пойманной рыбы.
![]() |
|
|
|
| Boomer |
Дата 2.11.2014 - 14:58
|
|
Постоял рядом, посмотрел - лед знатно трещит...
![]() а чуть в стороне водномоторники все никак сезон не закроют, холодина на воде ![]() |
|
|
|
| пессимист |
Дата 5.11.2014 - 08:16
|
|
вчера фаворитом был вот такой балансирчик
![]() не плохо также отработала и самодельная "спортивная" блесенка (одна из тех, что на фото) |
|
|
|
| пессимист |
Дата 9.11.2014 - 11:59
|
|
не могу в ярославских магазинах найти "черную смерть" (в первую очередь БЧС с синей и черной спинками). в одних магазинах не завезли, в других уже раскупили. если кто где увидит, дайте знать, пожалуйста.
|
|
|
|
| пессимист |
Дата 16.11.2014 - 11:03
|
|
не касается балансиров, но очень важный сопутствующий элемент, бур.
если озаботились приобретением барнаульской "сотки", покупайте ее с длинным шнеком, синюю, так называемую "спортивную". с коротким шнеком сотка хуже. клинит ее по толстому льду. сотый "торнадо" тоже хороший бур, но он не рекомендуется для физически сильных импульсивных, неуравновешенных мужчин. |
|
|
|
| rom-us |
Дата 16.11.2014 - 12:12
|
|
пессимист а почему у тебя на всех приманках тройники с кембриками жёлто красными? прояви фантазию поставь другие цвета.тройники советую поменять потому что они не надёжные.поставь овнеровские.
|
|
| пессимист |
Дата 17.11.2014 - 16:29
|
|
только что прислали фото по состоянию льда на Неро
![]() ![]() не больше 1,5 см |
|
|
|
| Серж |
Дата 18.11.2014 - 21:28
|
|
добрый вечер.может подскажете как лучше туда проехать
|
|
Страницы:
(6) « Первая ... 3 4 [5] 6 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.