Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

И снова я непонятная )), что на это раз??

Помпон
  Дата 17.10.2013 - 19:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Пользователь №: 81439
Регистрация: 28.08.2011 - 12:19





Начну с самого начала

забеременела я в августе, на 9 день задержки полосатились тесты но слабо, ХГ был 63 и не было ни плодного яйца ни чего либо другого, на 13 потекло-вобщем выкидыш.2.09 почистили. 30 сентября как и положено пошли М, но настолько мало что удивился даже муж, привыкший к постоянным затоплениям, ну ни как не хотели заканчиваться, явилась ко врачу, назначила дюфастон и транексам, на следующий же день приема таблеток всякая мазня и подтекание прекратились, сдали ХГ, сделали узи, по узи есть желтое тело-13мм, а вчера позвонила и ошарашила «у тебя ХГ 106!» это или остаток хориона, или ВБ, или просто Б?

вот сижу и думаю я одна такая загадочная??? или мой организм просто на до мной прикалывается ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ириска-киска
Дата 17.10.2013 - 20:16
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Цитата (Помпон @ 17.10.2013 - 20:43)
Начну с самого начала

забеременела я в августе, на 9 день задержки полосатились тесты но слабо, ХГ был 63 и не было ни плодного яйца ни чего либо другого, на 13 потекло-вобщем выкидыш.2.09 почистили. 30 сентября как и положено пошли М, но настолько мало что удивился даже муж, привыкший к постоянным затоплениям, ну ни как не хотели заканчиваться, явилась ко врачу, назначила дюфастон и транексам, на следующий же день приема таблеток всякая мазня и подтекание прекратились, сдали ХГ, сделали узи, по узи есть желтое тело-13мм, а вчера позвонила и ошарашила «у тебя ХГ 106!» это или остаток хориона, или ВБ, или просто Б?

вот сижу и думаю я одна такая загадочная??? или мой организм просто на до мной прикалывается ???

Вам бы лучше в стационар, это не шутки, если хгч показывает беременность, не зависимо от того где она в матке или в трубе, лучше если за вашим состоянием будут наблюдать врачи.
PM
Top
Dgonni
Дата 17.10.2013 - 20:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Жизнедеятельность желтого тела поддерживается хорионическим гонадотропином плода, по-этому большое, хорошее желтое тело на УЗИ в случае задержки расценивают как признак беременности. Если зачатие не произошло, и беременность не наступила, желтое тело увядает, становясь всё меньше, и к 12-14 дню практически перестает работать. Уровень гормонов резко падает и у женщины наступает очередная менструация.

Обнаружить и оценить состояние желтого тела можно при проведении ультразвукового обследования. Оно представляет собой кистозное образование в одном из яичников, при этом норма желтого тела при беременности 10-300 мм, если оно больше или меньше, можно говорить о патологии.
При оценке желтого тела при беременности, размеры его являются одним из самых важных факторов для врача. Если оно более 30 мм, возможно, речь идет о формировании кисты, если меньше 10 мм – врач заподозрит его недостаточность.

Источник: http://nedeli.org/the_yellow_body_during_pregnancy_articles/ 2013 © nedeli.org

Матка должна быть пуста по результатам УЗИ (чистка ведь была, откуда там может сохраниться Б?). А трубы не смотрели что-ли? Внематочная на таком сроке, мне кажется, уже дала бы о себе знать. unsure.gif Может после чистки гормоны ещё не устаканились? Странно как-то всё это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crazy_mouse
Дата 17.10.2013 - 21:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





ХГЧ после выкидыша какое-то время держится еще как при беременности, вопрос только насколько долго? конечно надо к врачу
PM
Top
Ириска-киска
Дата 17.10.2013 - 22:00
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Как меняется уровень ХГЧ после прерывания беременности (выкидыша или аборта)?

В первые несколько дней и даже недель уровень ХГЧ в крови может оставаться повышенным. Тем не менее, если беременность прервалась, уровень ХГЧ будет постепенно снижаться (но ни в коем случае не повышаться). В большинстве случаев уровень ХГЧ приходит в норму через 4 – 6 недель после выкидыша или аборта.

Я не думаю что хгч от прервавшейся беременности показывает, здесь либо выкидыш, либо ВБ.
PM
Top
Crazy_mouse
Дата 17.10.2013 - 22:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





Помпон
так желтое тело означает что была овуляция, простите вы не предохранялись после чистки? unsure.gif
PM
Top
Помпон
Дата 18.10.2013 - 10:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Пользователь №: 81439
Регистрация: 28.08.2011 - 12:19





Crazy_mouse
нет, не предохранялись
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Помпон
Дата 18.10.2013 - 11:11
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Пользователь №: 81439
Регистрация: 28.08.2011 - 12:19





Dgonni
пустая, в позадиматочном углублении жидкости не выявлено
Ириска-киска
полтора месяца держаться, и даже повысится? конечно странно, но наверно все возможно
Dgonni
трубы не смотрели, только матку и яичники

блин, я бы конечно и рванула и в стационар и на узи,и тесты пачками замачивать хочется, и на все возможные анализы, но может оставить все как есть и пусть оно идет своим чередом? просто после 2-х беременностей начала задумываться, может действительно куда гнать? Мы начинаем носиться по врачам как только тесты заполосатились, пусть даже очень слабо, бежим на узи, а мне кажется оно не настолько безвредно как об этом говорят, и от врача кстати слышала что в некоторых случаях узи провоцирует выкидыши на ранних сроках и ЗБ (про ЗБ ничего не могу сказать, немного не понимаю как). Наверно все таки буду ждать когда таблетки закончатся, как раз тогда мне и ко врачу, а там видно будет ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Помпон
Дата 18.10.2013 - 11:14
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Пользователь №: 81439
Регистрация: 28.08.2011 - 12:19





Ириска-киска
после чистки, у меня был неполный внебольничный выкидыш (так в эпикризе сказано), но ни плодного яйца, ни остатков эмбриона, ни еще какой нибудь фигни они не нашли

я вот думаю может анэмбриония? фиг знает

Это сообщение отредактировал Помпон - 18.10.2013 - 11:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Crazy_mouse
Дата 18.10.2013 - 12:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8374
Пользователь №: 57070
Регистрация: 9.09.2010 - 14:35





Помпон
так и носимся, чтоб больше не повторялись выкидыши и ЗБ wink.gif удачи вам, берегите себя, лучше обследуйтесь
PM
Top
Ириска-киска
Дата 18.10.2013 - 17:32
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Цитата (Помпон @ 18.10.2013 - 12:14)
Ириска-киска
после чистки, у меня был неполный внебольничный выкидыш (так в эпикризе сказано), но ни плодного яйца, ни остатков эмбриона, ни еще какой нибудь фигни они не нашли

я вот думаю может анэмбриония? фиг знает

может до чистки?
PM
Top
Ириска-киска
Дата 18.10.2013 - 17:41
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Цитата (Помпон @ 18.10.2013 - 12:14)

я вот думаю может анэмбриония? фиг знает

Анэмбриония, действительно, не что иное, как разновидность замершей, или неразвивающейся, беременности, для которой характерно отсутствие эмбриона внутри плодного яйца: либо он не образовался вовсе, либо остановился в развитии на самых ранних стадиях формирования (как правило, не позднее пятой недели), не успев достигнуть мало-мальски значимых размеров. Именно поэтому время от времени случаются ошибки диагностики - если сроки беременности установлены неточно, то на момент обследования плод может оказаться слишком мал для того, чтобы датчики ультразвукового аппарата оказались способны обнаружить его присутствие. В любом случае, такой диагноз не должен повергать в панику - настаивайте на проведении дополнительных проверок с некоторыми интервалами, результаты которых могли бы полностью исключить возможность ошибки.


Всё может быть, но это надо с врачом вам решать.
Вам не предлагала врач пересдать хгч? Вдруг ошиблись с результатом?
По своему опыту могу сказать, что такое бывает.
PM
Top
Ириска-киска
Дата 18.10.2013 - 17:43
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Цитата (Помпон @ 18.10.2013 - 12:11)

блин, я бы конечно и рванула и в стационар и на узи,и тесты пачками замачивать хочется, и на все возможные анализы, но может оставить все как есть и пусть оно идет своим чередом? просто после 2-х беременностей начала задумываться, может действительно куда гнать? Мы начинаем носиться по врачам как только тесты заполосатились, пусть даже очень слабо, бежим на узи, а мне кажется оно не настолько безвредно как об этом говорят, и от врача кстати слышала что в некоторых случаях узи провоцирует выкидыши на ранних сроках и ЗБ (про ЗБ ничего не могу сказать, немного не понимаю как). Наверно все таки буду ждать когда таблетки закончатся, как раз тогда мне и ко врачу, а там видно будет ...

Если беременности суждено сохраниться, то поверьте УЗИ никак не повлияет.Просто бывает стечение обстоятельств когда сделают УЗИ , а потом выкидыш происходит.
PM
Top
Помпон
Дата 18.10.2013 - 17:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Пользователь №: 81439
Регистрация: 28.08.2011 - 12:19





Ириска-киска
нет не предлагала
видно будет когда дюфастон допью, если М начнуться то ничего не было, а вот если не начнуться то ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ириска-киска
Дата 18.10.2013 - 18:10
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4800
Пользователь №: 53787
Регистрация: 29.06.2010 - 14:57





Цитата (Помпон @ 18.10.2013 - 18:46)
Ириска-киска
нет не предлагала
видно будет когда дюфастон допью, если М начнуться то ничего не было, а вот если не начнуться то ...

Удачи вам!
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru