Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Места, где нужно ездить по понятиям, а не по правилам.

Опиум
  Дата 30.10.2008 - 21:55
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95199
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Наверняка у вас есть что сказать по эмому вопросу. Есть места в Ярославле где благополучно устаканилась езда по понятиям, а езда по правилам нарушает порядок.

Для меня это практически все Т-образные перекрески центра и пятерки...
Вспомню что еще, напишу.
PM
Top
Leonid
Дата 31.10.2008 - 08:54
Цитировать сообщение




свободный человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Пользователь №: 25244
Регистрация: 7.10.2007 - 22:19





Я права недавно получил... Понятия еще не выучил. Это как? :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 31.10.2008 - 08:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
_Andrew_
Дата 31.10.2008 - 09:21
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Опиум
я бы все таки правила не забывал...
поедешь на володарского по понятиям.. а тебе бочину порвут.. cool.gif
PM
Top
почетный понятой
Дата 31.10.2008 - 09:30
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Leonid
кто тяжелее, тот и прав dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 31.10.2008 - 10:28
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95199
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





_Andrew_
да ладно тебе володарского....а Автозаводская?
PM
Top
почетный понятой
Дата 31.10.2008 - 10:40
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





да много где в центре по "понятиям" или по привычке/незнанию ездят, головой то не покрутить, знаков не увидеть, про помеху не вспомнить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lady
Дата 31.10.2008 - 18:10
Цитировать сообщение




солнца не видно
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Пользователь №: 33742
Регистрация: 31.10.2008 - 16:15





Цитата
Я права недавно получил... Понятия еще не выучил.

А понятия учить и не надо, на дороге научат.
PM
Top
_Andrew_
Дата 31.10.2008 - 18:50
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Опиум
а не знаю какая из улиц-- автозаводская... sad.gif ph34r.gif
PM
Top
фибролит
Дата 31.10.2008 - 21:07
Цитировать сообщение




Низы не могут,верхи не хотят... В.И.Ленин
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14415
Пользователь №: 28540
Регистрация: 26.01.2008 - 21:13





_Andrew_
Параллельно объездной дороге вдоль Пятерки(через лесополосу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 31.10.2008 - 21:16
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





фибролит
Теперь объясняй ему что такое Пятерка и где объездная. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 7.11.2008 - 22:24
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95199
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





да...кстати рыбинская\володарского... сегодня была минипробка из за того, что "рыбинцы" зачемто пропускали тех кто по володарского слева... гыгы.
У меня было время убедица\удивица что знаков приоритета нет и.... спокойно выехал наперерез... бибикнули конечно мне...а пох"й... по правилам то я праф.
PM
Top
ZaSaDa_76ru
Дата 8.11.2008 - 19:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Полностью ездить по правилам может себе позволить вчера сдавший на права или милая девушка у которой вместо глаз две фары которые нехрен не видят и смотрят как бы мимо дорожной сетуации...(это не про всех-чайников достаточно среди любого пола но всё ж... biggrin.gif ) Примеров в Ярике неПЕреЧЕсть... И не тошто бы это езда "ПОпонятиям" а просто по "Реалу"(ну типо не 90-е на дворе). Улица Гагарина ,в сторону окружной около медучилища (+виды учащихся)и Арены. Знак 40. По правилам - скорость 40...ивключён левый поворот.... wub.gif По реалу: Норм водила при этом подозревает , что этот Муд@к собрался поворачивать к Арене и поэтому едет "пердячим паром" и непонятно почему не берёт левее....А в 8.30 правильные парни потянулись в офисы и конечно уже опаздывают (типа в силу должности - задерживаються) и тут начинаеться комедия моргаешь тогда поворачивай с недовольством сзади и клаксонами.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
У самой не загруженной улицы Автозаводской перекрёсток - порой это просто lol ... причём полный. (Будем стоять и ждать- кто хоть ПРАВА не купил и чё та там знает...)Володарского грешит тем же.
А вот по поводу у кого машина больше тот и едет - это шутки. На К. Либнихта (Или на той же Автозаводской при помехе Справа..) остановить Лексус 400 на полдном ходу - ЛегКо... При этом можно загадочно улыбнуться Уксусу в Лексусе которому в ногу хреначит ABS. И от этого у него очко на ноль и фейс с неестественной гримасой... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Я не против паркетников не вкоем случае - сам балуюсь иногда , просто езжу ООООчень много каждый день и это реальный вчерашний случай..(не советую пробывать людям на семейных седанах и с опытом езды до пяти лет, джип может и не остановиться вовремя и тут лошади гораздо больше 100 у вас под капотом будут вполне оправданы...)
З.Ы. Включайте поворотники и благодарите АвАриЙкой - Будте "Правильными" и будет вам уважение и успех на дороге...
Top
micromir
Дата 10.11.2008 - 11:56
Цитировать сообщение




мастер цак-тюнинга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13912
Пользователь №: 1941
Регистрация: 20.08.2004 - 07:03





Движение по кольцу на Богоявленской площади, когда с Московского на кольцо выезжают. Там если машина встанет в левый ряд, то будет заворачивать оооочень долго, поэтому все выруливают правее, а кто правее - тот главнее. biggrin.gif Частенько там на кольце машинки крыльями "трутся" друг об друга.

Есть еще один "хороший перекресток" rolleyes.gif Пересечение ул. Б.Федоровской и ул.Карабулина (съезд с Толбухинского моста). Вопрос всем "на засыпку" этот перекресток Т-образный? wink.gif
Многие наверное не знают, что на маленькой улочке Карабулина с той стороны, где автомойка "Пролетарка", при выезде на ул.Б.Федоровская тоже стоит светофор (точнее он висит на растяжке), и что характерно rolleyes.gif , зеленый сигнал светофора там загорается одновременно с зеленым светом со стороны Толбухинского моста. biggrin.gif Ну и выезжает, допустим, водитель на перекресток и хочет поехать "прямо" на Толбухинский мост, а тут всякие засранцы поворачивают налево и не хотят дорогу уступать. laugh.gif
Мой случай был по-проще, я там выехал на "зеленый" и повернул направо, спокойно так поехал по ул.Большой Федоровской, и вдруг с Толбухинского с громкой бибикалкой заворачивает "десятина", моргает мне дальним, потом обгоняет и тормозит передносом. Хрен с ним - встаю, открываю окошечко и "мило беседую" по понятиям с водятлом десятки, который оказался ещщо и офицериком каких-то заборостроительных войск. Признаться честно офицерскую честь его пришлось испоганить, отправить его водительское удостоверение в далекие закоулки его же кишечника с пожеланием снова поучить ПДД, а так же усомниться в его зоркости ибо он не видел откуда выехала моя машина.

Так что сейчас там на этом перекрестке беспредел - все едут по-понятиям: Те кто заворачивает налево с Толбухинского главнее, тех кто скромно выехал и ждет справа, когда вся эта толпа уедет с перекрестка. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 10.11.2008 - 13:42
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Цитата
Вопрос всем "на засыпку" этот перекресток Т-образный? 

вроде больше трех направлений для движения,
или нет? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru