Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оооочень злые бабули, во дворе

Kissonka
Дата 11.10.2013 - 13:01
Цитировать сообщение




Я Ира, ко мне на ты
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Пользователь №: 115670
Регистрация: 25.09.2012 - 17:22





Девочки, хочу спросить у вас совета. Сижу расстроенная. Недавно пришли с сынишкой с прогулки. Поскольку у нас во дворе нет детской площадки, ходим в соседний двор. Вот и сегодня, гуляли и уже когда возвращались домой, ребенок увидел на газоне кошку. Мы остановились на нее посмотреть. Вдруг слышу дикие вопли: убирайтесь отсюда, нечего здесь лазить, идите туда где живете, нечего ходить по ЧУЖОЙ земле. И это притом, что стояли мы на одном месте, и никуда не лезли. Оборачиваюсь-летят к нам две бабки. Оказывается, они ветки у кустарников отстригали-и вот одна из них, размахивая перед моим носом секатором, обложила нас с сыном таким даже не 3-х, а 10-этажным отборным матом, что я взяла ребенка на руки и решила, что лучше побыстрее оттуда уйти. Бывали ли у вас такие ситуации? И как себя при этом вести? Если честно, на месте я растерялась, не знала как реагировать. Не понимаю, дети-то чем им мешают...

Это сообщение отредактировал Kissonka - 11.10.2013 - 13:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татушка
Дата 11.10.2013 - 13:21
Цитировать сообщение




Призрачно все в этом мире бушующем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16459
Пользователь №: 46446
Регистрация: 26.01.2010 - 16:26





Kissonka
Старчский маразм крепчает.
Я а таких случаях также отвечала, ну может не 3-этажным, но хоть что-то... нехорошо конечно...Потом дочери объяснаяла, что надо всегда защищать свои права.
А дети здесь точно не при чем, это для старух только повод выплеснуть свою злобу на всех sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 11.10.2013 - 13:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Kissonka
Вы, главное, не расстраивайтесь! эти бабки просто уже из ума выжили, им все мешают. Нас пытались как-то прогнать из-за того, что дети лазают по детскому городку и кричат. (совсем уж сдурели biggrin.gif ) На что я им сказала, что я буду гулять там, где считаю нужным, а будут орать - милицию вызову mad.gif
Самое смешное, что на следующий день эта бабка и не вспомнила, что ругалась со мной и вела себя довольно миролюбиво. Так что ходите спокойно и внимания не обращайте. А ставить на место, я считаю, надо. Или ребенку прямо при них громко и доходчиво объяснять, что " у бабушки плохо с головой, что ей надо к доктору лечиться" Тем более, что это правда wink.gif

Это сообщение отредактировал Ummka - 11.10.2013 - 13:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Смирнуля
Дата 11.10.2013 - 13:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4077
Пользователь №: 82225
Регистрация: 7.09.2011 - 11:48





Kissonka
не бойся ставить на место таких бабуль...закрыла уши ребенку и в ответ небоскреб мата biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 11.10.2013 - 14:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Kissonka
Сочувствую.
Я сама недавно столкнулась с такой злобой по отношению к детям, ненавистью даже.
В сентябре мы всей семьей ездили отдыхать в Анапу. Ехать чуть больше суток на поезде. Мы брали отдельное купе на четверых, мы с мужем и двое детей 3 и 8 лет. Дети вели себя нормально, смеялись конечно (мы сами с мужем их смешили, развлекали), разговаривали, мультики смотрели и т.д. Вдруг к нам заглядывает женщина (лет 55-60 на вид) и начинает ругаться, что они типа хотели поспать, но из-за того, что мы орем они не поспали и теперь они всю ночь будут орать, нам мешать специально. И ушла. Мы с мужем сидим глазами хлопаем, не можем понять когда мы так шумели, что кто-то спать не мог. Муж говорит, пусть дети ведут себя как вели, ничего мы противозаконного не совершаем, а тетка эта пошла на... Потом смотрю, а она по всем купе, где есть дети пошла и говорит всем одно и тоже, что шумят и они спать не могут. Вот скажите, зачем так? Неужели трудно предупредить, что мы спать собрались среди бела дня, потише пожалуйста. Хотя, поезд так стучит и гудит, что вообще странно, что при всем этом они детей расслышали.
Это не все. В соседнем с нами купе ехала женщина с мальчиком примерно как мой младший по возрасту. Она разрешила ему вечером побегать по коридору, т.е. он от нее бежит, а потом к ней - они так играли. Тетки, те которые спать не могли, стали грубо хватать ребенка, останавливать и отчитывать "Хватит носиться", "Иди в свое купе". Та мама им сказала, чтобы они ребенку ничего не говорили и не трогали его, те промолчали, но видно было, что ребенок их сильно раздражает.
Потом мой младший познакомился с тем мальчиком и они начали вдвоем катать маленькие машинки в общем коридоре по маленькому сиденью, прямо напротив нашего купе. Я сидела и за ними из купе наблюдала, а та мама на минуту отошла. Идет одна из теток, меня не заметила видимо, и говорит мальчику (не моему) "Будешь еще орать, я тебе уши оторву" Тут уж я не выдержала, начала на нее орать, что они достали со своими претензиями, что поезд шумит вам не мешает, а дети играют вам мешает. Она говорит, да , дети мешают. Вот что это такое, а?? Дети не кричали, тихо катали машинки, а она "уши оторву", причем видит, что матери нет рядом. Я уж потом разозлилась, сказала мужу, что если еще хоть одна претензия, особенно с угрозами, пойду к начальнику поезда.
Вообще, не понятно на какую особую тишину рассчитывали эти тетки, когда садились в поезд "Москва-Анапа".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 11.10.2013 - 14:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





ООО, пока жили на прежнем месте, у нас такая же бабушка была по соседству в доме - она видимо не ходячая, сидела на балконе целыми днями - первый этаж. А у нас (я, коляска с сыном и собака) маршрут лежал под ее окнами. Так мы только подходим - она уже в ор))) "ИИИИдиИИИте вы отседова, нечего тут шавку свою под моим балконом водить. Она сейчас мне нагадит, вы убирать БУУУУУУУдИИИИИИтЕЕЕЕ!!!!!! Первый раз смолчала, второй тоже. На третий она ребенка разбудила.
Тогда я поступила советуСмирнуля , благо ребенок в полгода не понимал ничего и бабушке ответила, причем длинно очень получилось. После этого она нас ела глазами каждый день, но в полной тишине.
А потом нашла какого-то мужчину с собакой и я издалека слышала, как она его так же поливает.
Ну скучно было бабуле, видимо, развлекалась как могла)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 11.10.2013 - 14:48
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Девочки, а у вас есть бабушки свои? Я бы матом орать точно не стала, из уважения к возрасту cool.gif , а уж при детях и подавно, ведь сами в рано или поздно будете такими же и ваши же дети на вас матом... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 11.10.2013 - 14:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
из уважения к возрасту

Я считаю, что уважение надо заслужить. А пожилые люди порой так себя ведут, что никакого уважения не заслуживают. И уважать только за то, что кто-то раньше тебя родился, глупо ИМХО.
Не в тему немножко, но расскажу. Там же на отдыхе кушаем в столовой. Шведский стол, все себе сами еду берут. Одна бабулька (вполне себе бодренькая такая, спортивная даже))) несет к своему столу тарелку и у нее падает на пол кусок хлеба. Она хлеб подняла и пошла обратно к корзинке с хлебом, положила упавший кусок на стол, взяла новый и когда уже собралась отходить, незаметно бросила упавший кусок в корзинку с общим хлебом. Нормально? А потом "ну и молодежь пошла" и т.д. Я это все в столовой хорошо видела, но могу ли я сделать бабульке замечание? Она меня вдвое как минимум старше. А ведет себя отвратительно, я считаю. Ну за что тут уважать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dasha
Дата 11.10.2013 - 15:15
Цитировать сообщение




свободный писатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1783
Пользователь №: 1108
Регистрация: 25.02.2004 - 15:35





Меня во всех подобных ситуациях больше всего удивляет, что неадекватом страдают именно представительницы женского пола. Вроде, сами мамы, должны понимать, но куда там.
Мужчины любого возраста как-то гораздо адекватнее в этом вопросе.
PM
Top
molniaxxl
Дата 11.10.2013 - 15:19
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (Наташка2004 @ 11.10.2013 - 15:57)
Цитата
из уважения к возрасту

Я считаю, что уважение надо заслужить. А пожилые люди порой так себя ведут, что никакого уважения не заслуживают. И уважать только за то, что кто-то раньше тебя родился, глупо ИМХО.

это пусть в никуда, с таким поколением мы сами себя сожрем ИМХО.
Посмотрите вокруг, какое сейчас время, каждый ВЫЖИВАЕТ как может, старикам очень тяжело, понятно что обостряются психические заболевания все больше и больше, да и просто злых людей больше cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kissonka
Дата 11.10.2013 - 15:23
Цитировать сообщение




Я Ира, ко мне на ты
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Пользователь №: 115670
Регистрация: 25.09.2012 - 17:22





У меня у самой есть бабушка, ей 72 года. Она, наоборот, всегда говорит, когда вижу детишек, тем более маленьких, сразу Андрюшку (правнука) вспоминаю) Вообще почему-то иногда бабушки как-то агрессивно бывают настроены именно к деткам. Но в то же время они знают, с кем и как разговаривать. В прошлом году (мы только недавно переехали в наш дом) гуляли с сыном у нашего подъезда, ему тогда был 1 г. и 3 мес., в руках лопатка. Зачерпнул он этой лопаткой снег и смотрит на него. Идет мимо соседка, мы с ней еще тогда не знакомы были, и говорит: смотри, твой ребенок смахивает лопатой снег из сугроба на дорогу (а сугробы огрооомные были). Кто убирать будет? Я это восприняла как шутку, улыбнулась. Через пять минут она выносит настоящую лопату и говорит, вот бери и положи снег как было) В этот момент как раз муж шел с работы, говорит, в чем дело, что нужно убрать? И соседка тут же расплылась в улыбке, ой что вы, что вы, это я так просто...пускай играет со снежком. Вот так и познакомились... Сейчас всегда здороваемся, разговариваем, про тот случай даже не вспоминаем, я просто к слову вспомнила.

Это сообщение отредактировал Kissonka - 11.10.2013 - 15:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АннаКа
Дата 11.10.2013 - 15:37
Цитировать сообщение




Какая-то странная
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2194
Пользователь №: 67668
Регистрация: 15.02.2011 - 16:03





Матом я конечно не ору, но иногда реально хочется!
Когда какая-нить "добрая" бабуля или дядя начинает твоего ребенка на улице воспитывать.
Идет мой сына с пакетом (в пакете кефир для себя любимого), нести тяжело, да и по сторонам много интересного...соответсвенно немного от меня отстал. Слышу сзади "а я вот щас его к себе заберу! Будешь знать как маму не слушаться!". Видеть надо было глаза ребенка - напугался ужасно. Я на мужика так зыркнула, сыну обняла сразу и громко так сказала "дядю сейчас саму полиция заберет, если будет хороших деток пугать". А с сыном потом все в шутку перевела, мультик про Машу посмотрели, где ее волки утащили.
А дядьке этому потом при случае без ребенка высказала все, что думаю.
Потом еще несколько раз такие "воспитатели" попадались. Сыну внушаю, что б не обращал внимания.
PM
Top
krakozjbra
Дата 11.10.2013 - 16:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





мне в лицо еще ничего не оворили. но вот у соседнего дома какие-то дуры старые сидят. они обсуждают всех. кто как одет и кто куда пошел. один раз обсудили мой послебеременный живот, когда я с коляской гуляла. причем очень громко: вот живот то отрастила. так пиво много пьет постоянно. blink.gif я промолчала. если бы мне сказали в лицо, ответила бы конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 11.10.2013 - 18:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





я решила не ругаться при ребенке.пока удается,но с трудом wink.gif в такой ситуации не промолчу точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 11.10.2013 - 20:26
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





уже писАла в какой-то теме.когда малышатикам было чуть больше года, с подружкой и колясками пошли на рынок Белинского (нужно было в крытом рынке что-то купить). стою я не возле прилавков с двумя колясками(никому не мешала, дорогу не закрывала), подружка в очереди. идет какая-то мадам лет 65 и говорит мне со злостью "Ух, понаражают, а потом ходят везде с колясками.не пройти - обходи их" mad.gif
в след я пожелала этой "доброй" мадам тоже хорошего дня! ph34r.gif С...КА (по другому не скажешь) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru