Ярославль


Страницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

На что вы берете кредиты?, На что вы берете кредиты?

 
На что вы берете кредиты?
- на ремонт (реально, брал, что бы сделать ремонт) [ 34 ]  [7.49%]
- на машину (не автокредит) [ 90 ]  [19.82%]
- вернуть долг [ 11 ]  [2.42%]
- на бытовую технику и электронику (кофеварки, пылесосы, телевизоры, Iphone и т.п.) [ 56 ]  [12.33%]
- на отдых [ 11 ]  [2.42%]
- на лечение [ 5 ]  [1.10%]
- на шмотки [ 3 ]  [0.66%]
- на еду, пропитание [ 6 ]  [1.32%]
- на ремонт автомобиля [ 1 ]  [0.22%]
- хрен знает еще на что, напишите, на что! [ 21 ]  [4.63%]
- не пользуюсь кредитами [ 215 ]  [47.36%]
Всего голосов: 453
Гости не могут голосовать 
Kamoins
Дата 1.10.2013 - 09:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Блинский, посчитал сейчас эту ипотеку. Предположим, удастся по сусекам наскрести на 1й взнос 300т.р. Самая дешёвая двушка в том районе, который я рассматриваю - 2,9 млн.руб. То есть надо брать в кредит 2,6 млн.

Считал по калькулятору ВТБ24. Ставка на 1й год 12,85%. Ставка со 2го года 13,25%. Ежемесячный платёж 31 т.р.!!!!!!!!!

Яндекс мне насчитал на мои условия минимальную переплату в Газпромбанке (кто это???). Там где-то 25т.р./мес.

Что-то как-то стрёмно.
Top
Kamoins
Дата 1.10.2013 - 09:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Мур-Мур, как удалось такую маленькую ставку сделать?
Top
Andre
Дата 1.10.2013 - 09:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Kamoins
лучше купите землю и постройте дом метров на 150-200 за эти 2,9 млн, а то через 10-15-20 лет, или сколько там ипотека, у вас будет всего лишь двушка
Top
figlio
Дата 1.10.2013 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
мне насчитал на мои условия минимальную переплату в Газпромбанке (кто это???). Там где-то 25т.р./мес

Газпромбанк нормальный банк, только надо в отделение подойти, что бы посчитали более конрктено.
А так, еще сдадите однущку, в которой сейчас проживаете - 10 000 руб от платежа, считайте)

p.s. в ВТБ24 брали знакомые с пакетом Привилегия, ставка на 1 -1,5% ниже получается. Посчитайте, может выгоднее получится?
Top
Kamoins
Дата 1.10.2013 - 11:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Andre, напишите плюсы/минусы проекта земля/дом. Где в Ярославле на эти деньги можно купить участок и построить на нём дом?

Я пока могу только минусы придумать: в доме надо всё ремонтировать самому -- крышу, котёл, систему отопления, водопровод, канализацию, стены. Плюс ставить забор, обрабатывать участок. Его убирать, плиткой выложить, зимой снег чистить (хотя это даже не проблема).

Также надо защитить себя от вора - например, завести собаку (хотя, может, не обязательно). Но если будет собака - её кормить, воспитывать, гулять.

Короче, много минусов. Да и непонятно, где купить землю. Мы привыкли жить в центре, ходить на работу пешком. А тут нам надо будет познакомиться с ежедневными пробками (что из заволги в центр, что из брагино в центр, что с суздалки в центр).

figlio, можно ли первый год-два сдавать купленную в ипотеку квартиру в аренду?
Top
Andre
Дата 1.10.2013 - 11:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Kamoins
ваши минусы:
ремонт - в квартире вы ежемесячно платите немалую квартплату, если вы думаете, что вам будут все ремонтировать на эти деньги, то вы наивны... в доме, по крайней мере, вы сами себе хозяин, а не платите за холодные батареи, ржавую воду, обосранный и исписанный подъезд, где могут гопники, греющиеся у батарей дать по башке (это к вопросу о мнимой безопасности)
забор - копейки, участок сейчас можно выкосить газонокосилкой, к тому же будет где детям гулять, а не грязном дворе с машинами, для снега сейчас полно снегоуборщиков, лопатой можно не кидать

для защиты - сейчас есть охранная сигнализация, собака по желанию

по пробкам - например, со стороны Углича я доезжал летом до центра за 15 минут без пробок (около 20 км с дачи), а с Московского - 40 мин (10 км), конечно, если вы привыкли жить именно в центре, то тут другой вопрос

по деньгам - сотка с газом стоит примерно 100-120 т, может есть и меньше, а дом и его уровень уже прикидывайте, что потяните

ЗЫ. Все это имхо, но я лучше буду ездить из-за города, где у каждого ребенка будет по комнате, чем полжизни отдавать долги за 60 метров, а потом сразу решать, куда селить детей

реальные минусы - инфраструктура, например, школа-больница, но все решаемо, детей и так уже возят по разным районам по садикам-школам, а скорая мне на дачу приезжала быстрее, чем в городе

Это сообщение отредактировал Andre - 1.10.2013 - 11:51
Top
Andre
Дата 1.10.2013 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 1.10.2013 - 10:23)
А так, еще сдадите однущку, в которой сейчас проживаете - 10 000 руб от платежа, считайте)

после жильцов как бы ремонт не дороже встал

и лучше страховать тогда еще ответственность, а то уйдут и воду оставят, прольют несколько этажей... кому платить))

Это сообщение отредактировал Andre - 1.10.2013 - 11:55
Top
Kamoins
Дата 1.10.2013 - 11:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Andre @ 1.10.2013 - 12:46)
по деньгам - сотка с газом стоит примерно 100-120 т, может есть и меньше, а дом и его уровень уже прикидывайте, что потяните

Спасибо за развёрнутый ответ. Цены в цитате - это тысячи рублей? То есть маленький клочёк земли в 6 соток будет стоить 600 000 руб? Или я что-то не так понял? В ценах вообще не разбираюсь.

Сколько будет стоить построить небольшой 2х-этажный дом из кирпича на 4 комнаты, чтобы было равносильно квартире по теплосбережению?
Top
figlio
Дата 1.10.2013 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
figlio, можно ли первый год-два сдавать купленную в ипотеку квартиру в аренду?

сдавайте, на здоровье
Top
figlio
Дата 1.10.2013 - 12:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
То есть маленький клочёк земли в 6 соток будет стоить 600 000 руб? Или я что-то не так понял? В ценах вообще не разбираюсь.

да, примерно столько

Цитата
Сколько будет стоить построить небольшой 2х-этажный дом из кирпича на 4 комнаты, чтобы было равносильно квартире по теплосбережению?
я прикидывал, коробка выходила в 2 млн.руб. + земля + коммуникации = 4-5 млн.руб. на 120-150 кв.м.
Top
Andre
Дата 1.10.2013 - 12:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Kamoins
да, в тысячах, но скорее всего 6 соток не найдете, хотя я немного не в теме, в основном нарезки от 10 соток, да и 6 маловато для дома, поверьте... за эти деньги вы можете рассчитывать на газ, 15 квт электричества, какой-либо центральный водопровод (например от общей башни-скважины) и канализацию, возможно, в виде автономного септика + скорее всего вменяемый подъезд к участку

по кирпичному дому я не могу соориентировать, я только дачу строил в этом году
лучше посмотрите в интернете, полностью из кирпича будет дорого, скорее вариант из каких-либо блоков (пено-, песко- и тд, сейчас полно всего) плюс облицовка кирпичем или штукатурка, в целом красиво, утеплять можно по желанию, паранойе и финансам
если сравнивать с квартирой - даже в нашем городском доме куча народу утепляет снаружи 80см кирпичные стены, а утепление 10-15см, то есть все зависит от качества (плевать на толщину стены, если дует сквозь цементные швы) и современных материалов
Top
лол
Дата 1.10.2013 - 18:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 1.10.2013 - 13:00)
Цитата
figlio, можно ли первый год-два сдавать купленную в ипотеку квартиру в аренду?

сдавайте, на здоровье

нельзя
Top
figlio
Дата 1.10.2013 - 19:03
Цитировать сообщение




Unregistered












лол не вводите в заблуждение
Top
лол
Дата 1.10.2013 - 19:09
Цитировать сообщение




Unregistered












figlio
это не Ваша квартира-как собираетесь сдавать ? biggrin.gif в залоге у банка.если только по тихому ph34r.gif .но по тихому её и продать так-то можно.так-же переступая закон

Это сообщение отредактировал лол - 1.10.2013 - 19:12
Top
figlio
Дата 1.10.2013 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered












С чего бы вдруг?
Ипотека в силу закона предполагает, что вы собственник квартиры, с обременением, в виду чего вы можете ею владеть и пользоваться, но распоряжаться ею в части свободной продажи или мены не получится. Вот и все.
По тихому продать не получится. На свидетельстве о регистрации написано будет - обременение.

Это сообщение отредактировал figlio - 1.10.2013 - 19:14
Top

Опции темы Страницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0554 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru