Ярославль


Страницы: (30) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

На что вы берете кредиты?, На что вы берете кредиты?

 
На что вы берете кредиты?
- на ремонт (реально, брал, что бы сделать ремонт) [ 34 ]  [7.49%]
- на машину (не автокредит) [ 90 ]  [19.82%]
- вернуть долг [ 11 ]  [2.42%]
- на бытовую технику и электронику (кофеварки, пылесосы, телевизоры, Iphone и т.п.) [ 56 ]  [12.33%]
- на отдых [ 11 ]  [2.42%]
- на лечение [ 5 ]  [1.10%]
- на шмотки [ 3 ]  [0.66%]
- на еду, пропитание [ 6 ]  [1.32%]
- на ремонт автомобиля [ 1 ]  [0.22%]
- хрен знает еще на что, напишите, на что! [ 21 ]  [4.63%]
- не пользуюсь кредитами [ 215 ]  [47.36%]
Всего голосов: 453
Гости не могут голосовать 
makc_13
Дата 17.09.2013 - 08:24
Цитировать сообщение




Unregistered












По нашей просьбе составили подборку самых неординарных кредитных заявок (цели указаны дословно):
«на липосакцию»
«оплата учебы знакомого»
«покупка дров и телевизора»
«установка балкона в квартире»
«покупка ТВ-тарелки и бензопилы»
«поездка по местам Карлсона»
«разведение грибов-вешенок»
«увеличение груди»
«поход в сауну»
«покупка крокодила»
«ну так потратить»
Кстати, люди, оформившие кредиты «на дрова и телевизор» и «на ТВ-тарелку и бензопилу», совершенно не знакомы между собой. А заявка на кредит с формулировкой «покупка крокодила» была оформлена в августе 2013 года.
не буду писать какой банк wink.gif
Top
Лилу-
Дата 17.09.2013 - 08:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 11327
Регистрация: 15.10.2006 - 19:16





Брала кредиты: ипотеку, два раза автокредит, потребительские на бытовую технику, мебель, ремонт. И буду брать!
Всегда все выплачивала вовремя или чуть раньше. Не хочу сидеть и копить годами, предпочитаю пользоваться вещью и платить.
В некоторых случаях глупо покупать вещь сразу. Например, при приобретении бытовой техники или мебели на ценнике которой написано, что эту вещь вы можете взять в рассрочку на 12/24 месяца. Тут проценты уже в цене сидят сразу. Можно взять сразу: плиту, стиралку и посудомойку. И гасить потихонечку в течение года.
Деньги обесцениваются, пока вы копите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivan@
Дата 17.09.2013 - 08:46
Цитировать сообщение




трансфер 76Регион
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2941
Пользователь №: 81281
Регистрация: 25.08.2011 - 20:04





Не брал и надеюсь не буду...чего и вам желаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 17.09.2013 - 08:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Лилу-
Цитата
Брала кредиты: ипотеку, два раза автокредит, потребительские на бытовую технику, мебель, ремонт. И буду брать!
Всегда все выплачивала вовремя или чуть раньше.

biggrin.gif Ипотеку то когда успели выплатить?
Top
Malinka107
Дата 17.09.2013 - 10:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Если когда и возьму - то на здоровье, операции. Без всего остального, чего у меня нет, проживу еще 100 лет. Но: у нас уже есть квартира, машина, 2 дачи...Если б не было - it would be change my mind! Пришлось бы крутиться.

А так, рез-ты опроса как-то не совпадают с реальностью, по-моему. Приходишь в банк пополнить вклад - там в рядочек на стульчиках сидят "спросить про кредит", "посчитать кредит", "оплатить кредит". А уж сколько людей крутиться вокруг стоек с быстроденьгами...Вон по Космосу в Брагино в выхи пройти невозможно, толпы стоят.

Знакомые брали на покупку компа, на пластик.окна, на отдых (бюджетный в Крыму, и потом еще 2 года отдавали), на покрытие долга по кредитке...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 17.09.2013 - 10:31
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34853
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





Цитата
оплата учебы знакомого
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилу-
Дата 17.09.2013 - 10:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 11327
Регистрация: 15.10.2006 - 19:16





Авессалом
Ипотеку то когда успели выплатить?

Год назад выплатила. Брала на 6 лет 1 млн.руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sky13
Дата 17.09.2013 - 10:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Брала кредит на собаку biggrin.gif И не жалею, не представляю как бы жила без моей маленькой кнопочки.
Еще брала ноут и фотик (который обошелся мне в 35 т.р., а сейчас стоит 17, вот уж где печаль) Больше на такую ерунду не беру.
Сейчас за дачу выплачиваю. Мама довольна и мне хорошо.
Top
figlio
Дата 17.09.2013 - 13:04
Цитировать сообщение




Unregistered












sky13, главное, что мама довольна)
Top
вмв
Дата 17.09.2013 - 14:17
Цитировать сообщение




Unregistered












sky13
Цитата
Брала кредит на собаку  И не жалею, не представляю как бы жила без моей маленькой кнопочки.
Еще брала ноут и фотик (который обошелся мне в 35 т.р., а сейчас стоит 17, вот уж где печаль)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Феерично!
Top
Мур-Мур
Дата 17.09.2013 - 14:53
Цитировать сообщение




Я этого хочу. Значит это будет
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3852
Пользователь №: 67436
Регистрация: 12.02.2011 - 12:55





Лилу-
Поддерживаю полностью, копить не умеем!! Но в кредитах постоянно, берем на год, выплачиваем и берем новый. Успели выплатить две машины, квартиру, кучу бытовой техники. Сейчас осталась одна ипотека, немного правда. Становится скучно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 17.09.2013 - 15:30
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Мур-Мур
это потому что вас много в семье либо у вас стабильный и приличный доход что и позволяет не заморачиваться с выплатами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилу-
Дата 17.09.2013 - 16:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 11327
Регистрация: 15.10.2006 - 19:16





Мур-Мур

тут дело даже не в том, что не умеем копить. У нас также как и у Вас благодаря кредитам и квартира и машина уже не первая и техника вся есть. Я предпочитаю пользоваться новой современной техникой за 35 тыс.руб. а не мечтать о ней и копить чтобы купить её уже устаревшую за 17 тыс. спустя пару лет.
Также и с машинами, кого-то устраивает старая модель либо б/у 3-5 летняя, а я хочу ездить в новой, пусть чуть ниже классом.

Мечты - убийцы реальности. Нужно их осуществлять прямо сейчас, сегодня. Иначе всю жизнь можно промечтать с голой попой.
Кредиты заставляют более серьезно относиться к своей жизни, к профессии, к работе. На пустяки уже не хочется деньги тратить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valerason
Дата 17.09.2013 - 16:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2091
Пользователь №: 52125
Регистрация: 24.05.2010 - 23:59





Лилу-
слышал я этот бред не однократно, а заканчивалось все разводами, психозами и просто во всем виноваты кто угодно только не тот кто брал кредит...

либо сокращение, либо отпуск за свой счет, в сфере услуг полное затишье потребительский спрос таит прямо на глазах...

у вас 2 машины, налоги подняли, бензин подняли, налоги на квартиру подняли, за стоянку подняли...а зарплату никто не поднимал...либо у вас нет детей либо вы врете и засланный работник банка не выполняющий план по потребительскому кредиту чтобы получить свои 18 тысяч в месяц

зы сказки дядюшки АУ...

В Ярославле даже аферы перестали проходить когда имущество, которое на фирме, перезакладывали в 3, 4 банка и брали кредиты...а эти кредиты и строили себе квартиры и коттеджи а теперь продают...а на ту недвижку было наплевать по рыночной ее не продаж, а банки пускай грызутся когда о банкротстве документы подаешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
квадрат
Дата 17.09.2013 - 17:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47705
Пользователь №: 85762
Регистрация: 15.10.2011 - 10:18





В кредите по определению не может быть ничего хорошего хотя бы потому, что нужно платить проценты, причем, как правило, не маленькие. Кредит – это вынужденная мера и означает то, что у вас просто нет необходимой суммы на покупку.
Кредитами никогда не пользовался. Даже на достаточно крупные покупки, например квартира, удавалось накопить необходимую сумму. Мне легче накопить, чем брать кредит и пребывать в состоянии дискомфорта от того, что кому-то что-то должен. Кредитами часто пользуются те, у кого деньги в руках не держатся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (30) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0725 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru