Ярославль


Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что лучше: просто резину купить или резину и диски, но поменьше?

 
Если радиус 18, что лучше на зиму взять?
резину 18го радиуса [ 31 ]  [26.96%]
диски 16 и резину 16 [ 35 ]  [30.43%]
диски 17 и резину 17 [ 32 ]  [27.83%]
ездить на лете и не париться [ 17 ]  [14.78%]
Всего голосов: 115
Гости не могут голосовать 
kazoom
Дата 9.09.2013 - 12:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (LomoNosov @ 9.09.2013 - 12:41)
yuras_cs
1. У меня зимние шины на штамповках, которые стоят 2к штука. Собственно пару раз штампованные диски спасали от убитой резины, если бы она была на литье.
2. Ну, 1500 я может и загнул, согласен, но вот этой весной видел ценник 1,2к за Р16 в нескольких местах.
3. Так же радует отсутствие необходимости стоять в очередях на переобувку, когда на улице начинает подмерзать smile.gif

ПС: Все равно, если вы перекидываете, то вас не убедить, что на дисках удобнее и выгоднее. Так что делайте, как делаете и пусть каждый, пусть в чем-то, будет прав smile.gif

ну у меня вот резина на дисках. и я полностью поддержу его в плане того что диски будут окупаться хренову тучу времени и ни фига они не удобнее. и ваще это ни разу не выгодно. с учетом того что мало кто сейчас владеет машинами долгий срок.

все удобство токо в том, что можно перекинуть когда захочешь (обратная же сторона этого перекидывания - остается грязным и не отбалансированным тот комплект который снял, и его нужно в любом случае тащить на шиномонтаж). ну и еще то что разные диски радуют глаз. за лето 1 надоедают, оп другие поставил.

тут плюсы заканчиваются.

в любом случае их нужно балансировать. это + доп расходы. их нужно мыть. это доп расходы + гемор. а если вы их не отбалансировали с весны, то вам надо их либо все равно везти на шиномонтаж (а резину без дисков проще и легче возить/таскать). либо перекидывать, а потом снова платить на шиномонтаже за снять/поставить+балансировка.

гораздо более еще весомый плюс в том, что если заводское литье хорошее стоит, то с зимним комплектом удастся его сохранить подольше и получше.
Top
Valerevich
Дата 9.09.2013 - 12:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25974
Пользователь №: 59061
Регистрация: 11.10.2010 - 21:44





кстате, даже если у вас 2 комплекта на разных дисках, рекомендуют балансировать заново хотя бы через сезон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LomoNosov
Дата 9.09.2013 - 13:15
Цитировать сообщение




Unregistered












kazoom
У каждого своя правда. Только вот один пример - у знакомой сняли с машины колеса... Да, обидно, да, неприятно.... Но зато машина, после обувки в зимнюю резину (которая стояла на дисках) была на ходу и не надо было срочно искать деньги на новый комплект дисков и резины wink.gif

Это сообщение отредактировал LomoNosov - 9.09.2013 - 13:16
Top
KBE
Дата 9.09.2013 - 13:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Ответ однозначно очевиден:

в условиях ограниченного бюджета - резину

если бюджет очень ограничен то б/у резину

если очень очень ограничен - б/резину на переднюю ось (этот совет можно не читать тем кто свято верит в ПДД и не был в состоянии супер ограниченного бюджета rolleyes.gif )

Top
LomoNosov
Дата 9.09.2013 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












KBE
В условиях неограниченного бюджета - резину и диски? smile.gif
Top
VoVVanoRUS76
Дата 9.09.2013 - 13:23
Цитировать сообщение




Unregistered












я еще придумал вариант-не ездить зимой smile.gif
и экономно и тачка от говна всякого не гниет smile.gif
Top
Пoльзователь
Дата 9.09.2013 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Пoльзователь
Дата 9.09.2013 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
LomoNosov
Дата 9.09.2013 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Crystal
Это с запаской или без? smile.gif
Top
Пoльзователь
Дата 9.09.2013 - 13:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
LomoNosov
Дата 9.09.2013 - 13:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Crystal @ 9.09.2013 - 14:25)
Цитата (LomoNosov @ 9.09.2013 - 14:24)
Crystal
Это с запаской или без? smile.gif

ты чо, и запаску переобуваешь зимой? unsure.gif huh.gif

Я нет, но почему бы и не переобуть? biggrin.gif

А так 10к на колесо... Если брать только резину, то нормлаьно. Если брать с дисками - надо смотреть, что важнее - красота и надежность дисков или качество резины... ИМХО, на 10к купить 17е колеса в сборе будет трудновато...
Top
KBE
Дата 9.09.2013 - 13:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Crystal у сестры жены тоже мокка...штатное лето там гамно кстати - уже грыжу где-то словила.

Резину бери.

Диски не окупятся тк шиномонтаж на 3 года = 6 тыр. Через 3 года резине будет пиндец)

А диски - 20 тыр и гемор с балансировкой.

Смысл?

Не ездить стоять в очередях разве что.
Top
Пoльзователь
Дата 9.09.2013 - 13:29
Цитировать сообщение




Unregistered














Это сообщение отредактировал Crystal - 9.09.2013 - 13:30
Top
KBE
Дата 9.09.2013 - 13:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Crystal continental какой-то.

б/у диски - хуже чем вобще не покупать диски...тк заепешься подкачивать. А зимой на ободе ехать вобще сомнительное удовольствие.
Top
ICAR
Дата 9.09.2013 - 13:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13060
Пользователь №: 30931
Регистрация: 14.05.2008 - 16:23





за сорокает ттолько б\у и диски и резина на 17.
с другой стороны. ну купил резину на 18, новую. Покатал сезон, а там шипов половина осталась. А на б\у резину не так жалко потраченных денег, дешевле всяко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0878 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru