Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подрезал, убил и свалил

irisha90210
Дата 9.11.2013 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












как заметила на видео это самарская область. Знаю что в Самаре намного культурнее водители когда стоишь на около пешеходного перехода без светофора сразу тормозят и пропускают. Для меня это дикость что даже не остановились помочь.
Top
Акила
Дата 9.11.2013 - 19:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Элин @ 29.10.2013 - 22:29)
Цитата (пессимист @ 29.10.2013 - 21:22)
Цитата (Элин @ 29.10.2013 - 22:04)
И никакя легковушка этому движению помешать попутным касанием не могла, хотя сама-б без сомнения закувыркалась.

недавно многие восхищались стойкостью оловянного солдатика в виде старенького жопика, кувыркнувшего ТЛК...

Уверен что в варианте с жопиком касание было не попутным. Иначе кто тяжелее - тот и выигрывает. Ньютона с его законами никто не отменял.

Законы Ньютона никто не отменял, просто на автотранспорте они действуют довольно хитро - пятно контакта по ширине невелико и даже небольшое боковое воздействие и увеличение поперечной силы приводит к потере управляемости, сильному смещению с траектории и далее ЙОБС. Так что теоретически возможно и жипом фуру опрокинуть, вопрос только в том, как при этом жип удержать.
Top
annaimaria1
Дата 19.11.2013 - 12:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Конечно торопыги тоже разные на трассе бывают. Бывают более адекватные, но этот уж очень не терпелив. По своему опыту когда я делаю опережение какого-либо авто и у меня на заднем плане начинает нервно подмигивать, то я включаю правый поворотник, чтобы дать понять - опережу и уйду с этой полосы. Многие набираются терпения и ждут. Просто бывают моменты когда невозможно сдать вправо сразу после их мигания , потому как сам разгоняешься и скорость в данный момент намного выше впереди идущего авто в правой полосе. А потом не все асы как он на такой скорости прыгать по полосам тем более на грузовом. Я например перестраиваюсь не на очень высокой скорости, точнее соизмеряю со скоростью авто в правой полосе. Для перестроения мне надо притормозить в левой чтобы не сильно разниться с автомобилем справа, а задний торопыга может подумать, что я специально его пугаю, хотя это не так))))) Они думают только о том, что они все могут, но есть водители которые могут тупо завершить маневр, а потом уже освободить эту полосу. В разгаре маневра тяжело отменить его, тк или тебе в левой сзади въедут, или в правой сам догонишь))))
Top
Nevada-Ilona
Дата 19.11.2013 - 22:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6124
Пользователь №: 145516
Регистрация: 4.10.2013 - 21:41





Да тут даже обсуждать нечего! Никто не должен оправдываться ни перед каким торопыгой, грузовик имеет право обгонять и всё тут! Я понимаю, когда ты ещё только собираешься выехать в левую для обгона, а там уже кто-то несётся как бешеный- притормозить, не мешать ему, это нормально, но когда ты уже едешь. действительно набрал скорость- тут уже всё сказано...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 20.11.2013 - 02:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16286
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





Цитата (Nevada-Ilona @ 19.11.2013 - 23:23)
Я понимаю, когда ты ещё только собираешься выехать в левую для обгона, а там уже кто-то несётся как бешеный- притормозить, не мешать ему, это нормально

Я обращаю Ваше внимание, что это даже не "нормально", а ОБЯЗАТЕЛЬНО, согласно требованиям ПДД.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevada-Ilona
Дата 20.11.2013 - 20:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6124
Пользователь №: 145516
Регистрация: 4.10.2013 - 21:41





Ну я то как раз с Вами согласна в этлом, но судя по тому, что далеко не все так считают, написала именно так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru