Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Компрессионные чулки для беременных, Кто носил? Как результат?

Ведьмочка
  Дата 4.09.2013 - 10:29
Цитировать сообщение




ЧЕРНЫМ кошкам все равно, что думают о них серые мыши
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Пользователь №: 47583
Регистрация: 18.02.2010 - 00:33





Подскажите, была у хирурга, поставили диагноз лимфостаз. Порекомендовали носить компрессионные чулки 2 компрессии для беременных. Кто носил? Носит? Как лучше выбрать подходящие?

Это сообщение отредактировал Ведьмочка - 4.09.2013 - 10:31
PM
Top
annkod
Дата 4.09.2013 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












сходите в медтехнику... что там выбирать-то? только размер... для этого обмерить ногу (если будете брать под самую попу то окружность ляжки))
Top
Funka
Дата 4.09.2013 - 17:20
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15794
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Ведьмочка
Врач назначает степень компресси, а размер подбирают в ортопедических салонах (там замеряется нога в р-не щиколотки, под коленом, и по бедру)
В Медтехнике как-то бессистемно компрессионные лежат (выборочно размеры и без степеней) ИМХО вызвало сомнения, как-будто чисто для ассортимента...

Специализированные магазины:
"Атлетика" http://www.atletika-orto.ru/catalog/antivarikozniy-trikotaj/ (подороже)
"Кладовая здоровья" http://kladzdor.ru/catalog/index.php?SECTI...amp;SHOWALL_1=1
Про размеры на сайте "Кладовой" вот такая табличка http://kladzdor-shop.ru/upload/resize_cach...GOFORMAhose.jpg
Но лучше, наверное, чтоб они сами померяли...

PM
Top
Ведьмочка
Дата 4.09.2013 - 18:46
Цитировать сообщение




ЧЕРНЫМ кошкам все равно, что думают о них серые мыши
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Пользователь №: 47583
Регистрация: 18.02.2010 - 00:33





Цитата (Funka @ 4.09.2013 - 17:20)
Ведьмочка
Врач назначает степень компресси, а размер подбирают в ортопедических салонах (там замеряется нога в р-не щиколотки, под коленом, и по бедру)
В Медтехнике как-то бессистемно компрессионные лежат (выборочно размеры и без степеней) ИМХО вызвало сомнения, как-будто чисто для ассортимента...

Специализированные магазины:
"Атлетика" http://www.atletika-orto.ru/catalog/antivarikozniy-trikotaj/ (подороже)
"Кладовая здоровья" http://kladzdor.ru/catalog/index.php?SECTI...amp;SHOWALL_1=1
Про размеры на сайте "Кладовой" вот такая табличка http://kladzdor-shop.ru/upload/resize_cach...GOFORMAhose.jpg
Но лучше, наверное, чтоб они сами померяли...

Спасибо!!!
Только что пришла из "Атлетики", купила чулки VENOTEKS clinic 2, классность 2 (лимфостаз)

Различают 3 стадии развития лимфостаза:

На 1-ой стадии наблюдается легкий обратимый отек, появляющийся к вечеру и пропадающий по утрам, после сна. Со временем отеки становятся систематическими и, хотя больные на этой стадии редко обращаются к врачу, появляющееся беспокойство заставляет их применять народные средства и заниматься самолечением (бинтовать отекающие конечности, рисовать йодную сетку, прикладывать компрессы). На этой стадии еще не начались соединительно-тканные разрастания и при своевременном обращении к врачу и адекватном лечении, болезнь отступает.

На 2-ой стадии симптомы лимфостаза увеличиваются и характеризуются уже необратимым отеком, происходит рост соединительных тканей и отвердение кожи. Натянутость кожного покрова может вызывать у больного болевые ощущения. При нажатии на ткани в течение длительного периода остается ямка. На этой стадии больные, чаще всего обращаются к врачу. Несмотря на сложность лечения, если больной прилагает необходимые усилия и выполняет рекомендации врача, выздоровление возможно.

На 3 стадии симптомы лимфостаза увеличиваются и болезнь принимает необратимый характер. Появляются фиброзы, кисты, проявляется выраженный лимфостаз конечностей, теряется их контур, нарушаются функции, наступает стадия слоновости и ограничение подвижности. При отсутствии лечения возникают трофические язвы, рожистое воспаление, экзема.


Это сообщение отредактировал Ведьмочка - 4.09.2013 - 18:47
PM
Top
Ведьмочка
Дата 20.09.2013 - 14:50
Цитировать сообщение




ЧЕРНЫМ кошкам все равно, что думают о них серые мыши
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Пользователь №: 47583
Регистрация: 18.02.2010 - 00:33





wink.gif
PM
Top
Клеома
Дата 20.09.2013 - 14:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1102
Пользователь №: 53327
Регистрация: 17.06.2010 - 19:09





Ведьмочка
вы специальные для беременных купили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ведьмочка
Дата 20.09.2013 - 16:29
Цитировать сообщение




ЧЕРНЫМ кошкам все равно, что думают о них серые мыши
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Пользователь №: 47583
Регистрация: 18.02.2010 - 00:33





Цитата (Клеома @ 20.09.2013 - 14:58)
Ведьмочка
вы специальные для беременных купили?

Нет, я купила Венотекс, специально при варикозном расширении вен
PM
Top
Клеома
Дата 20.09.2013 - 19:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1102
Пользователь №: 53327
Регистрация: 17.06.2010 - 19:09





вот и у меня есть венотекс, купленные еще до Б. тоже хирург рекомендовал. я пока в них хожу, все нормально. вечером снимаю и такое ощущение, что вся жидкость, которую они сдерживали в течение дня, тут же устремляется вниз и за час-два до сна опять те же отеки, которые и без чулок к вечеру появляются. у вас нет такого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ведьмочка
Дата 21.09.2013 - 15:59
Цитировать сообщение




ЧЕРНЫМ кошкам все равно, что думают о них серые мыши
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Пользователь №: 47583
Регистрация: 18.02.2010 - 00:33





Цитата (Клеома @ 20.09.2013 - 19:28)
вот и у меня есть венотекс, купленные еще до Б. тоже хирург рекомендовал. я пока в них хожу, все нормально. вечером снимаю и такое ощущение, что вся жидкость, которую они сдерживали в течение дня, тут же устремляется вниз и за час-два до сна опять те же отеки, которые и без чулок к вечеру появляются. у вас нет такого?

Когда пришла к хирургу, она посмотрела, говорит: "Лимфостаз". А до этого мне и гиня и терапевт в ЖК все про отеки твердили, про меньшее принятие жидкости, отказ от соли, и т.д. А проблема оказалась глубже намного. Ноги как у слона были, особенно нижняя часть, область лодыжек и верхней части ступней. Моя ошибка, что я начала носить чулки только после 34 недели беременности.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru