Ярославль


Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Где заказать кухню, Где заказать кухню эконом-класса

penochka
Дата 28.09.2008 - 16:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Пользователь №: 11098
Регистрация: 4.10.2006 - 10:27





Посоветуйте, пожалуйста, где заказать кухню в однушку-хрущевку (стена, вдоль которой планируется мебель и т.д., - всего 2,40 м). Хотелось бы, чтобы имелось собственное производство, т.е фасады делались по моим размерам. В какую сумму это может вылиться?
Спасибо! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem_yar
Дата 28.09.2008 - 18:59
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 14671
Регистрация: 1.02.2007 - 16:43





Уж не знаю, насколько эконом, но сделали в Марии. Длина около 4 м. 80 т.р. без техники и установки. Реально понравилось ВСЕ. Ждали подвоха - не дождались rolleyes.gif Сервис - точно не совковый. Все вежливо, красиво, в срок. Всем рекомендую. Не реклама, просто реально понравилось. Правда ждать долго - не меньше 2 месяцев, тк фабрика в Самаре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Himik
Дата 28.09.2008 - 21:02
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Пользователь №: 131
Регистрация: 21.06.2003 - 00:33





Кухни под точные размеры делали только в Фореме, в остальных местах стандартные размеры.А там хошь 12 см сделают 12 хошь 14,5, сделают 14,5, но там подороже чем в других местах. Хотя и кухни по-приличней. Сам пользуюсь и не нарадуюсь уже год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem_yar
Дата 28.09.2008 - 22:44
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 14671
Регистрация: 1.02.2007 - 16:43





Не согласен. Насколько я знаю у всех мебельных фабрик есть стандартные ящики и свои способы заполнить остающееся пространство, чтобы встала кухня от стены до стены в помещении любого размера. У нас, например, по индивидуальным размерам сделан шкаф, закрывающий газовый счетчик в углу. Все остальные элементы - стандартные. Если мебель фабричная, то они не могут ВСЕ делать по индивидуальным размерам, это экономически нецелесообразно, думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 4.10.2010 - 11:04
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





Только не в магазине КУХНИ на проспекте Октября напротив налоговой и Садко! Ужасное качество и обслуживание! Кухня вспупенилась через две недели после эксплуатации. Фу, фу, фу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Brilliantmama
Дата 4.10.2010 - 20:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Кухни на Панина
Top
алёха
Дата 4.10.2010 - 20:54
Цитировать сообщение




Прекрасный
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5588
Пользователь №: 5440
Регистрация: 22.11.2005 - 17:22





penochka в икею вам надоть, по сравнению с продуктом местных гробовщиков икейские кухни реально доставляют, кстати кто то тут на ярпортале из икеи возит
PM
Top
Vahmistr
Дата 6.10.2010 - 12:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 39322
Регистрация: 23.06.2009 - 11:26





Поделюсь, печальным но поучительным опытом.
Кухня у меня большая 4,8 м. стена, смотрел в разных салонах, все как то около 140-150 т.р. получалось. Меня ценник не устроил, начал искать бюджетный вариант. По рекомендации вышел на следующих товарищей:

Заказал кухню в дизайн студии "Линия", прождал положенные 2 месяца и стал "счастливым обладателем"...
Дважды мастера приезжали на замер, в результате шкафы задвинуты (не раз обсуждалось на какую линию их выдвинуть), часть размеров не соблюдена, ящики привинчены хрен знает как, а модная бутылочница при выдвижении заваливается во все стороны...
При этом на все замечания непробиваемый ответ - мы делаем как надо, так и должно быть!
Устав ругаться с исполнителями (и вспомнив наказание по статье 105 УК РФ), решил дождаться дизайнера. Прошла еще неделя, вернулся дизайнер и принял практически без вопросов все замечания. Кухню переделали за 2 дня.
Отдал я за все удовольствие 77 т.р.

Далее предстоял заказ шкафа купе (в той же "Линии" его оценили в 33-35 т.р.)
Понятно, что с кухонными "профессионалами" я связываться не стал.
Увидел у родителей работу фирмы QUADRO, очень понравилось, решил позвонить.
На следующий день пришел замерщик, еще через день выбрали внутреннее наполнение и фасады, сделали заказ (с немецкой пленкой на фасадах 27 т.р. размеры Ш/Г/В - 2*0.6*2.6).
Вместо трех недель шкаф сделали за 10 дней и приехали собирать.
Качеством я остался доволен, все пожелания клиента учтены, был в восторге.
Пока один из сборщиков не спросил про кухню (мол где заказывали и сколько вышло). После моего ответа он так смущенно (видать чтоб меня не травмироватьsmile.gif) произнес: - у нас такая кухня была-бы 50 т.р. максимум.
Увидев моё выражение морды-лица он поспешил обрадовать:
- Да вы не переживайте, вот я тут женщине кухню собирал, так там сплошное ДСП и отдала за этот страх 150 т.р.
Это меня не сильно обрадовало...

На этом закончу набивать надоело smile.gif Выбор кухни оказывается сопряжен с риском переплаты в разы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIsKA
Дата 6.10.2010 - 15:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 4717
Пользователь №: 32644
Регистрация: 25.08.2008 - 12:09





в брагино в "звездном"есть какая та мебель,так и написано на штендере:"мебель на заказ".Сама там не заказывала ,но вот собираюсь.Конечно страшновато заказывать в таких маленьких фирмочках,но меня ценой соблазнили)кухня 2,2 нестандартного размера,там из пластика в алюминиевой окантовке что то в районе 2400 получилось..Не знаю,может и подвох в чем то есть...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тертый
Дата 8.10.2010 - 11:23
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 58859
Регистрация: 8.10.2010 - 10:02





У меня знакомый в "Эврике" заказывал - доволен, привезли за две недели и денег за доставку и сборку не взяли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аэропорт "Левцово"
Дата 12.10.2010 - 08:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 50874
Регистрация: 26.04.2010 - 09:52





Цитата (LIsKA @ 6.10.2010 - 16:54)
в брагино в "звездном"есть какая та мебель,так и написано на штендере:"мебель на заказ".Сама там не заказывала ,но вот собираюсь.Конечно страшновато заказывать в таких маленьких фирмочках,но меня ценой соблазнили)кухня 2,2 нестандартного размера,там из пластика в алюминиевой окантовке что то в районе 2400 получилось..Не знаю,может и подвох в чем то есть...)

гроб дороже стоит, подвох точно есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аэропорт "Левцово"
Дата 12.10.2010 - 08:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 50874
Регистрация: 26.04.2010 - 09:52





большинство ответчиков писало далеко не про эконом-класс, брали недавно в "Столплите" в хрущевку как-раз как у автора размеры - обошлось в 11 000 с мойкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarlabrador
Дата 12.10.2010 - 08:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Пользователь №: 59018
Регистрация: 11.10.2010 - 13:05





Заказывали кухню в "Столплите" в магазине "Звездочка", теперь навсегда обходим этот магазин стороной и друзьям не советуем туда ходить, не знаю есть он сейчас там или нет. Сначала нас обманули с длиной столешницы, насчитали чуть ли не в 2 раза больше и привезли ее, я не спорю, но на кой она мне лишняя то, я за нее деньги платил. Потом началась эпопея с доставкой - звонят, договариваемся на определенное время, отпрашиваемся с работы - и никого нет. Звоним - говорят ждите, до вечера приедет. Ждем - никого нет. Звоним - говорят, у водителя рабочий день закончился и он уехал домой. Договариваемся на следующий день. Отпрашиваемся с работы, ждем. Все начинается сначала. Короче привезли раза с 5 половину кухни. С обколотой столешницей. Договариваемся на замену. История с доставкой повторяется. Через месяц доставляют еще часть кухни. Дальше ждем остатки. В конечном итоге забрали деньги за оставшуюся часть кухни и купили в "Столплите" на Ньютона за один день. Вся эпопея в "Звездочке" у меня длилась с сентября по февраль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIsKA
Дата 13.10.2010 - 19:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 4717
Пользователь №: 32644
Регистрация: 25.08.2008 - 12:09





Цитата (аэропорт "Левцово" @ 12.10.2010 - 09:27)
Цитата (LIsKA @ 6.10.2010 - 16:54)
в брагино в "звездном"есть какая та мебель,так и написано на штендере:"мебель на заказ".Сама там не заказывала ,но вот собираюсь.Конечно страшновато заказывать в таких маленьких фирмочках,но меня ценой соблазнили)кухня 2,2 нестандартного размера,там из пластика в алюминиевой окантовке что то в районе 2400 получилось..Не знаю,может и подвох в чем то есть...)

гроб дороже стоит, подвох точно есть

biggrin.gif упс, нолик недописала)))))) 24000 wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аэропорт "Левцово"
Дата 14.10.2010 - 08:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 50874
Регистрация: 26.04.2010 - 09:52





Цитата (LIsKA @ 13.10.2010 - 20:10)
Цитата (аэропорт "Левцово" @ 12.10.2010 - 09:27)
Цитата (LIsKA @ 6.10.2010 - 16:54)
в брагино в "звездном"есть какая та мебель,так и написано на штендере:"мебель на заказ".Сама там не заказывала ,но вот собираюсь.Конечно страшновато заказывать в таких маленьких фирмочках,но меня ценой соблазнили)кухня 2,2 нестандартного размера,там из пластика в алюминиевой окантовке что то в районе 2400 получилось..Не знаю,может и подвох в чем то есть...)

гроб дороже стоит, подвох точно есть

biggrin.gif упс, нолик недописала)))))) 24000 wink.gif

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru