Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

где в ярославле купить, детское сидение на багажник

maiklrek
Дата 15.08.2013 - 16:33
Цитировать сообщение




Гл.Механик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3824
Пользователь №: 39157
Регистрация: 16.06.2009 - 22:35





типа user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дракон в пальто
Дата 15.08.2013 - 17:50
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Пользователь №: 135144
Регистрация: 12.05.2013 - 14:42





в ярославле лучше не покупать. в магазинах цену двойную лупят. сыну покупал Hamax( кто знает, тот поймет)через чейн за 2,6тыр, в магазе оно же 4,5 было( в энтере, которые себя вроде бы интернет магазином считают), мальчик продавец сделал очень удивленный вид, когда я ему прямо с телефона чейн открыл и реальный ценник показал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
коньвпальто
Дата 16.08.2013 - 01:44
Цитировать сообщение




просто ужжассс
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Пользователь №: 62468
Регистрация: 27.11.2010 - 23:22





В атеми видел что то подобное, 2-3 тыра стоит и именно на багажник а не на подседел
но ограничение до22 кг нам уже не катит sad.gif
но сейчас, конечно, не сезон уже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 10:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





В магазие Фристайл лежит флингер, очень хорошее кресло с системой подвеса и ремни на 5 точках.
Трефолева 24а, ТЦ Казанский.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 16.08.2013 - 11:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





Цитата (maiklrek @ 15.08.2013 - 17:33)
типа user posted image

Обыкновенная распространенная, как это часто бывает, дурь [недо]производителся - такое кресло. Ребенка, помещающегося в такое кресло, гораздо безопаснее возить на специальной велосиденьке с подножками на раме, у папы между ног, и , ребенку , кстати, интереснее не в папин зад пялиться , а вперед смотреть и за руль настоящий! smile.gif держаться, Да и стоит оно 200-300р в базарный день. А это - на багажнике, как и любой груз норовит перевернуться, если не уследить - не по центру велосипеда ибо, а в хвосте его, да и не видать ребенка там .
А если кто боится, что на описываемой мной сиденьке ребенок не привязан, так и это легко организовать - ремнем его пояс, не в натяг разумеется, прикрепить к своему поясному ремню.
PM
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 14:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





yuniki недаром в европе запрещено возить ребёнка перед собой на раме из соображений безопасности.
Давайте разберёмся почему.
Спереди стоящее кресло с ребёнком, или сидящий ребёнок на свёрнутом одеяле на раме велосипеда (встречается и такое, и ничем не хуже, чем дешманская сидушка с подножкой из супермаркета на сдачу к пиву):
- загораживает обзор родителю. А родитель обязан быть ещё внимательнее при катании с ребёнком!
- мешает полноценно управлять велосипедом. Покрутите-ка рулём, когда руль упирается в ребёнка.
- рискует быть смятым весом родителя при аварии
- совершенно не подходит для спортивного типа велосипеда, посадка на данном виде велосипеда не позволит расположить между рулём и седлом ещё и ребёнка.

Нормальное кресло крепится на специальном подвесе сзади велосипеда, имеет 5 точек крепления ремня безопасности, имеет систему быстрого демонтажа с предохранителем, имеет регулируемую спинку и подножники, защиту ног ребёнка от попадания в спицы и обязательно открывает ребёнку широкий обзор.
И ребёнок не рассматривает зад родителя, находясь в комфортных и безопасных условиях, радуясь поездке!
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eSC@PER
Дата 16.08.2013 - 14:14
Цитировать сообщение




БЕГУЩИЙ В НИКУДа...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8815
Пользователь №: 8731
Регистрация: 22.06.2006 - 15:45





Возил я своего на раме, до того момента как нога попала в переднее колесо. Но правда и из кресла он уже подвырос...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 16.08.2013 - 14:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





Неа, ничего из Вами перечисленного не прокатывает
Цитата (VeterMir @ 16.08.2013 - 15:00)
yuniki недаром в европе запрещено возить ребёнка перед собой на раме из соображений безопасности.

На раме, возможно, но не на спец. сидушке, крепящейся на раме, впрочем, если даже на ней запрещено, я думаю, что это не ориентир для подражания. Дури на свете куда больше , чем разумного.

И "Давайте разберёмся почему." Уж поверьте мне - я трех детей так вынянчил. А отец меня еще на мотороллере возил между ног, когда я еще до руля мотороллера едва доставал - ну на мотосредствах я бы , конечно не советовал детей возить, но на мото - это в момем возрасте был единственный наиболее безорпасный способ.
Цитата
- загораживает обзор родителю. А родитель обязан быть ещё внимательнее при катании с ребёнком!

никогда не загораживает - голова родителя всегда выше гловы ребенка - ну , я уже говорил, что ребенок достаточно маленький должен быть (уж коли он помещался в кресле на багажнике). А родитель , как раз, должен быть не так внимателен, когда ребенок у него сзади и его не видно, и неизвестно - не отстегнулся ли он , не уснул в комфортном кресле, и т.д. Кстати - совсем не плохо, когда ребенок принимает какое-то маленькое ,но активное участие в поездке - усится держаться в седле, держится за руль ,а не пассивно сидит/висит уснув на ремнях безопасности за Вашей попой.
Цитата

- мешает полноценно управлять велосипедом. Покрутите-ка рулём, когда руль упирается в ребёнка.

неа - не мешает, ребенок не настолько огромен, как я уже писал, и руль уж никак не упирается в ребенка.

Цитата
- рискует быть смятым весом родителя при аварии

при аварии этот риск нисколько не больше рисков, которым подвергается ребенок , перевозимый сзади. Вес даже маленького ребенка сравним с весом хорошего велорюкзака, крепящегося на багажнике15-30 кг, Вы возили велоштаны такого веса в велопоездах/походах ? Попробуйте и испытайте, как переворачивается загруженный таким образом хвост велосипеда, елси не уследить. Так то - велоштаны - неподвижные и сидящие гораздо ниже чем ребенок, который вообще говоря, спонтанно может повернуться/ дернуться в сторону пробегающей мимо интересной собачки, и попой следить за ребенком вряд ли Вы сможете.
Цитата

- совершенно не подходит для спортивного типа велосипеда, посадка на данном виде велосипеда не позволит расположить между рулём и седлом ещё и ребёнка.

да не гоняют с ребенком на спортивных велосипедах - мы ж о безопасности говорим biggrin.gif - че уж смеяться то ...
Цитата

Нормальное кресло крепится на специальном подвесе сзади велосипеда, имеет 5 точек крепления ремня безопасности, имеет систему быстрого демонтажа с предохранителем, имеет регулируемую спинку и подножники, защиту ног ребёнка от попадания в спицы и обязательно открывает ребёнку широкий обзор.
И ребёнок не рассматривает зад родителя, находясь в комфортных и безопасных условиях, радуясь поездке!

Ну все это полностью уничтожается описанными в моих постах рисками. А попу родителя ни на одном из приводимых снимков, видимо, специально не показали - т.к. сразу было бы ясно , сказанное мной.

Это сообщение отредактировал yuniki - 16.08.2013 - 14:34
PM
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 14:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





Я с вами даже не спорю - заметьте. Я утверждаю практику Европы и современные достижения в катании с ребёнком. Вы можете возить детей своих как вам лично угодно - пока, к сожалению, это не регламентировано ПДД.

Но обращаю ваше внимание на то, что не стоит дезинформировать общественность историями о том, что было раньше и что такое естественный отбор.
Детская безопасность - это правильное велокресло и детский шлем.


Ещё расскажу о велоприцепах и детских велосипедах на штанге. Но в следующий раз, в качестве обзора wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 14:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





Цитата (yuniki @ 16.08.2013 - 15:30)
да не гоняют с ребенком на спортивных велосипедах - мы ж о безопасности говорим biggrin.gif - че уж смеяться то ...



Тогда как вы называете горный кросс-кантрийный велосипед, обладателями коего является 90% зарегистрированных здесь и который обладает именно той самой, спортивной посадкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 16.08.2013 - 14:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





VeterMir Да ну не возят так детей :
user posted image
PM
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 14:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





Цитата (yuniki @ 16.08.2013 - 15:43)
VeterMir Да ну не возят так детей :
user posted image

Будете смеяться, но есть люди, возящие детей на велокресле сзади, на тандеме в веломарафоне. По сути гонке.
Мои друзья возят ребёнка на горном велосипеде на природе в велокресле, которое мы возим в наш магазин. Я сам приобрёл это-же велокресло, имея выбор из огромного количества кресел у поставщика и в интернет-магазинах.
И, видимо, не просто так и не зря wink.gif
Конечно, сидя на раме, трясясь без системы аммортизации, мешая управлять отцу - ребёнок не согласиться ехать на природу с папой на велосипеде. Страшновато, ага.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 16.08.2013 - 15:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





VeterMir Я, в общем-то, все сказал, кроме , пожалуй, одного - Вы, как продавец, заинтересованы продать, даже не взирая на здравые аргументы.

dixi
PM
Top
VeterMir
Дата 16.08.2013 - 15:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Пользователь №: 136000
Регистрация: 23.05.2013 - 15:02





Я, как активный каталец и спортсмен, заинтересован в повышении уровня экипировки и культуры людей.
Я не продавец, прямыми продажами не занимаюсь и они мне не интересны в принципе. Я управляю ассортиментом, персоналом и вопросами сети магазинов. И в ассортимент какое-то гогно на раму я не повезу. Я себя, пока что, уважаю, как и свои магазины и их покупателей, к счастью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fast
Дата 16.08.2013 - 15:53
Цитировать сообщение




Кому пельмешку? =)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2355
Пользователь №: 28923
Регистрация: 11.02.2008 - 16:53





VeterMir, yuniki - вставлю свои 5 копеек в ваш затянувшийся срач:

- жена у меня недавно была в Германии на неделю, по работе. Так вот, рассказывала что там
а) МАССА велодорожек
б) очень популярны полуприцепы, прицепы-тележки, тандемы (кресел мало, т.к. ребёнок падает вместе с велосипедом и с довольно большой высоты)
в) Дороги РОВНЫЕ, поэтому допустимо ездить и с прицепаим и с полуприцепами (их колбасит на кочках), да и с велокреслом по ровной ВЫДЕЛЕННОЙ дорожке ехать гораздо спокойней.

А ещё там очень мало MTB и очень много ситибайков. Обычных таких как раньше были советские взрослики. На них и пенсионеры ездят в огромных кол-вах. Это про ваши доводы про стремление европы.

Детские велокресла скорее поддерживаю, но они крайне ограничены. да и смотреть папе/маме в попу и нюхать её думаю всё же не самое для ребёнка приятное. Себе кресло не купил, хоть у меня и двое.

Это сообщение отредактировал Fast - 16.08.2013 - 15:54
PM
Top
« | Спорт | »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0122 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru