Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В Ярославле снова подняли голову сайентологи

Beirut
Дата 6.08.2013 - 22:01
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203044
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Чем же заинтересовали сайентологи правоохранителей? Отчасти тем, что продавая литературу и оказывая людям определенные услуги, они получали за это деньги, а кассовыми аппаратами при этом не пользовались, налогов не платили.


они, наверное, не продают, а дарят за вознаграждение smile.gif
PM
Top
-ас
Дата 6.08.2013 - 22:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2886
Пользователь №: 2058
Регистрация: 8.09.2004 - 17:36





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ivan
Дата 6.08.2013 - 22:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Пользователь №: 1316
Регистрация: 12.04.2004 - 22:49





Цитата (Beirut @ 6.08.2013 - 23:01)
Цитата
Чем же заинтересовали сайентологи правоохранителей? Отчасти тем, что продавая литературу и оказывая людям определенные услуги, они получали за это деньги, а кассовыми аппаратами при этом не пользовались, налогов не платили.


они, наверное, не продают, а дарят за вознаграждение smile.gif

У православных это называется "добровольное пожертвование". При этом товар назад не принимается, равно как и претензии к качеству оказанных услуг. Деньги назад не возвращаются.
PM
Top
DVR-112
Дата 20.08.2013 - 18:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Пользователь №: 79287
Регистрация: 28.07.2011 - 09:41





Цитата
Мосгорсуд подтвердил, что устав Саентологической церкви не соответствует российским законам
19:12  20 августа 2013   

Мосгорсуд  подтвердил  законность предупреждения Минюста России в  отношении Саентологической церкви Москвы  о несоответствии  устава  организации  российскому  законодательству  и нецелевом расходовании денежных средств. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как отмечает агентство, суд  согласился с доводами главного управления  Минюста о том, что действующий  устав организации не соответствует требованиям Федерального закона «О  свободе совести и о религиозных объединениях»,  в ее наименовании не  содержится указания на организационно-правовую форму и вероисповедание.

Кроме  того, в ходе проверки было  выявлено  нецелевое  расходование  денежных средств организации в размере более 68 млн рублей.

Проверка также показала,  что  слово  «Саентология» зарегистрировано в качестве  товарного знака, правообладателем  которого является Центр религиозной технологии (США).  В Минюсте считают, что одновременное использование указанного слова  в качестве  наименования вероисповедания  противоречит требованиям 28 статьи Конституции РФ.

Суд также постановил провести государственную религиоведческую экспертизу Саентологической церкви Москвы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр Смирнов
Дата 18.09.2013 - 14:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 144219
Регистрация: 18.09.2013 - 14:00





Саентология в Ярославле из первых рук

Прежде чем начать я хочу сразу сказать, что сам я не являюсь членом какой бы то ни было церкви и остаюсь светским человеком с либеральными взглядами на жизнь. И психиатром я тоже не являюсь (чтобы лишний раз саентологи не обвиняли меня, что я «сумасшедший» психиатр который борется с «наукой» Хаббарда).
Первый раз я познакомился с саентологией («сайетологией», присходит от соединения латинский корней «наука» и «знание») ещё лет 10 назад, когда по телевизору стали показывать документальный фильм про новую религию, в которую уже влились Том Круз и Джон Траволта. В фильме все были счастливые и улыбались по любому поводу, короче – просто тупо американцы в идеальном мире. Меня это уже тогда очень напрягло.
Моё настоящее знакомство с Саентологией (Дианетикой) началось в этом году. Мой друг рассказал мне, как к нему на улице подошли адепты Саентологии и предложили пройти Оксфордский тест, измеряющий личностные способности человека. Он рассказал мне, и я заинтересовался. Ну, вы все в курсе, как классно писать тесты с уверенностью, что они скажут что-то новой и захватывающее о себе, и «выделят» тебя из толпы. Через месяц я пришёл на этот Тест, который длился минут 40 и состоял из 200 вопросов: «Что Вы думаете об этом?», «Как бы Вы поступили там да тогда?» и т.п. Короче говоря, обычный психологический тест как в любом вузе на уроке психологии, когда учитель приходит неподготовленный к уроку, а студентов надо чем-то «умным» занять. Вы можете легко найти и скачать этот тест в Сети и пройти сего сами, но вот что интересно, этот Тест не имеет никакого отношения к Окфорду, а используется только дианетиками (саентологами) и требует специальных ключей для обработки.
Далее, я пришёл на консультацию по Тесту. Ярославский саентологи находятся в Доме культуры для слепых на Гиганте. На консультации мне представили график, на котором было изобрАжено «развитие» (или точнее «недоразвитие») моих личностных качеств (могу поспорить на деньги, что такая же картина повторяется со всеми. Да и про деньги я впомнил незря, но об этом попозже). Человек-консультант стал мне показывать точки на графике, что мол я в глубокой депрессии, что я суперНЕотзывчивый и гиперинертный («пассивный как улитка») индивидуум . Я слушал внимательно и старался не перебивать, хотя консультант почти нигде не попал в точку. У меня были в жизни депрессии (да, как у всех нормальных людей), но всего лишь раза 3 в жизни. Потом я постоянно общаюсь с людьми и помогаю им и часто иду на уступки, и поэтому в низкой отзывчивости меня может упрекнуть лишь Мать Тереза с её 400 школами для бедных в Индии. Затем саентолог (дианетик) начала задавать откровенно глупые вопросы: «Было ли, что в детстве Вы хотели что-то сделать, а Вам не разрешали и потом Вы обижались?», «Наказывали ли Вас в детстве родители?», «Было ли так, что Вас не хвалили за хороший поступок, и Вам не хотелось его повторять ещё раз?». Короче, вопросы ни о чём, на которые все ответят ДА, ДА и ДА. Как следующий шаг саентолог предложил мне поднять эти «отстающие» точки повыше, что бы сделало меня более успешным в жизни. Когда же я спросил, в чём выражается успех – «В деньгах?», то он ответил, что деньги не самое главное (пожалуй, в этом я с ним на 100% согласен, главное – это их количество). В итоге он сразу мне предложил придти на семинар, который длится два дня в выходные и СТОИТ 3000 (три тысячи) рублей. Такие семинары проходят каждую неделю, и у меня в голове сразу сложилась сумма в 12000 рублей (спасибо учителю математики начальных классов). По-моему очень дорого для очевидно неясной цели, заключающейся в том, чтобы поднять «недоразвитые» точки моего личностного развития наверх.
Потом было ещё интереснее. Если я не хочу приходить на семинар, то саентолог придложил мне купить книгу Хаббарда «Путь к Счастью». И здесь я пришёл к своему ПЕРВОМУ ЛОГИЧЕСКОМУ ВЫВОДУ: саентологам так сильно нужны мои ДЕНЬГИ, что одни готовы со мной поторговаться, не давить на меня по поводу семинара, а хоть «втюхать» мне эту книжку за Х рублей. (Жертву отпускать же нельзя и надо поиметь хоть что-то). Когда я признался, что уже скачал эту книжку, да и многие другие бесплатно из Интернета, то саентолог сразу изменился в лице и начала уверждать, что это может быть опасно, так как там специально размещена «искажённая лживыми психиатрами» копия, и надо покупать всё только у него. Здесь до меня дошёл ВТОРОЙ ВЫВОД: саентология (дианетика) – это не ради спасения людей или их душ, а для выкачивания ДЕНЕГ из людей. Делайте свои выводы заранее!!!

Вот ещё пара ссылок, чтобы было легче делать выводы:
Scientology: the Ex Files http://www.ivi.ru/watch/61326
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Саентология
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геральт из Ривии
Дата 18.09.2013 - 16:00
Цитировать сообщение




ведьмак - богохульник и фальсификатор)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8692
Пользователь №: 82536
Регистрация: 9.09.2011 - 16:45





ну собственно так оно и есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0066 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru