Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

у ребенка 2-й день чешутся уши внутри, чем помочь до похода к врачу?

Сиржик
Дата 27.07.2013 - 21:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2615
Пользователь №: 46955
Регистрация: 5.02.2010 - 12:48





Второй день дочка постоянно теребит уши говорит чешутся... все вычистили, но все равно раз в час просит почесать... лазать часто боюсь в ухо, закапывать что-то (хотя дома есть отипакс ) тоже вроде страшно. Может кто сталкивался с таким? Чем помочь до похода к врачу...(Щас выходной в понедельник утром пойдем обязательно в пол-ку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 27.07.2013 - 21:55
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Антигистамин может попробовать? Зиртек, финистил... Внутрь что-то капать я бы побоялась без диагноза. У борного спирта или Отипакса есть противопоказания, при каких диагнозах нельзя использовать?
Аллергичная девочка?

У меня обширный опыт только с собакой: от отитов и грибка до аллергий)))))) у нее как аллергия - сразу уши чешутся. С диагностикой теперь хорошо справляюсь у нее)))). Но там ведь совсем другие препараты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 27.07.2013 - 22:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Сиржик
Попробуйте промыть. Иногда, когда "встает" серная пробка вычистить уже трудно. Я своей промываю так. Шприц №20, без иглы, естественно. Набираю теплой воды, вставляю по направлению слухового прохода и промываю. Так когда-то мне самой врач промывала в поликлинике серную пробку - поэтому не боюсь. Потом ватными палочками просушиваю и все. Чтобы меня сейчас никто "шапками не закидал" - СЛЕДОВАТЬ СОВЕТУ НЕ ПРИЗЫВАЮ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 28.07.2013 - 15:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





От серных пробок капли есть французские, в аптеке уточните название.
PM
Top
atdhfkm
Дата 29.07.2013 - 11:12
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Викуля
Цитата
От серных пробок капли есть французские

biggrin.gif
Мне лично доктор советовал сделать так. Закапываем перекись водорода по 2 капли в каждое ушко. Закрываем ваткой на 5 минут. А потом промываем при помощи шприца (без иглы). Я так делала - пробки на ять вымываются. Причем уже предметно стоящие пробки. Но это ислючительно на усмотрение мамочки. Есть сомнения - посоветуйтесь с врачом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сиржик
Дата 29.07.2013 - 13:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2615
Пользователь №: 46955
Регистрация: 5.02.2010 - 12:48





сходили к врачу... сказал или аллергический отит или грибковый отит... понять не смог... глазами этого не увидишь. Выписал для начала 1% мазь гидрокортизон, а если через 4-5 дней лучше не станет то капли Кандибиотик. Так что мало ли кому пригодится ( не дай бог конечно). Всем удачи и спасибо за советы. Здоровья Вам и Вашим малышам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.07.2013 - 13:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Сиржик
а разве они не берут мазок какой-нибудь, чтоб определить? unsure.gif Как же лечить по принципу - пропьем все лекарства, авось какое-нибудь поможет ohmy.gif ? я конечно не врач, но мне кажется, что если он на взгляд не мог определить, то нужны какие-то анализы или нет? хорошо бы ярпортальские медики прокомментировали ситуацию rolleyes.gif
Сиржик
но все же хорошо, что узнали хоть примерную причину и хорошо, что удержались капать капли в ухо до осмотра врача, молодец, этого делать нельзя, пока не осмотрит врач, а то мало ли...

Это сообщение отредактировал Кудряшкина - 29.07.2013 - 13:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agidel
Дата 29.07.2013 - 22:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Пользователь №: 12526
Регистрация: 30.11.2006 - 13:14





Цитата (Кудряшкина @ 29.07.2013 - 14:32)
Сиржик
но все же хорошо, что узнали хоть примерную причину и хорошо, что удержались капать капли в ухо до осмотра врача, молодец, этого делать нельзя, пока не осмотрит врач, а то мало ли...

я, наученная горьким опытом, в подобных непонятных ситуациях начинаю давать ребенку что-нибудь антигистаминное. и как можно скорее к врачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru