Ярославль


Страницы: (388) « Первая ... 194 195 [196] 197 198 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ул. Брагинская, 24, бывшая тема "ЖК Северный"

Hamsterslav
Дата 28.04.2015 - 12:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые соседи! Предлагаю вернутся к вопросу собрания. Основным вопросом, я считаю, должна быть претензия ГСЗ, в которой необходимо отразить недочёты по дому (лифты, отсутствие ручек на окнах в подъездах, придомовое освещение, облагораживание территории и т.д). Если протянем время, тогда уже придётся делать за свой счёт. Сомневаюсь, что УК будет заинтересована в исправлении косяков застройщика.
Предлагаю собраться после 9 мая - 10 мая (9 мая по непроверенной информации выдаются ключи переселенцам ветхого жилья) часов так в 19.00.
Кто и что по этому поводу думает?
Top
m912
Дата 28.04.2015 - 13:04
Цитировать сообщение




Unregistered












В Ярославле за откаты и отмывание судят экс-главу ОАО "Горстройзаказчик"
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/04/27/1393231.html
Top
Enya
Дата 28.04.2015 - 13:04
Цитировать сообщение




Unregistered












За!
Top
F2361
Дата 28.04.2015 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (m912 @ 28.04.2015 - 14:04)
В Ярославле за откаты и отмывание судят экс-главу ОАО "Горстройзаказчик"
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/04/27/1393231.html

Во многом благодаря ЕМУ мы столько ждали свои квартиры!!! Пусть ему воздастся по заслугам!!! mad.gif Если бы нам дом построил первый подрядчик - он бы всё успел в срок (скорее всего) и качество было бы лучше!!!
Top
Hamsterslav
Дата 28.04.2015 - 13:25
Цитировать сообщение




Unregistered












10 и 11 выходные, лучше 12 мая
Top
EAR
Дата 28.04.2015 - 15:53
Цитировать сообщение




Unregistered












По поводу собрания - ДА, поддерживаю! Только о чем будем говорить?! Сегодня сумела дозвониться до директора нашего линейного участка, передаю информацию от нее
1. Наша УК принята дом от ГСЗ с недоделками, срок устранения - до 30 апреля. Перечень недоделок по дому находится в УК (лин. участок 2)
2. Договоры с ресурсоснабжающими организациями на наш дом находятся в стадии согласования, по крайней мере с газовщиками. После праздников нужно будет уточнить, готов ли договор и только тогда ехать заключать персональный договор на газоснабжение. Справка о составе семьи - обязательна, а она после прописки! По остальным - водоканал, тепло, свет и т.д. договоры на дом в целом тоже в стадии проработки.
3. По поводу помещения для представителя УКа в нашем доме - вопрос решается, но место если и будет выделено, то не раньше конца мая, поэтому придется ехать в бухгалтерию и паспортный стол за Волгу, к ним офис.
4. Прописаться самим вряд ли получиться, т.к. нужны документы от УК, сначала из бухгалтерии, затем от паспортистов
5. Домофон - выбираем сами любую компанию (нужны подписи всех жителей), а затем подключаем нашу УК для осуществления централизованной оплаты
6. Оплату услуг УК планирует начать выставлять с мая 2015 года, тогда же будут работать дворник, уборщица. Асфальтирование территории - это застройщик, а вот благоустройство - клумбы, мусор, озеленение и т.д. - это УК (проект договора на обслуживание у меня есть - дали в ДГХ)
Соседи, у кого какие идеи по поводу собрания, что еще хотелось обсудить, нас мало, но меньшим числом легче договориться. Срок проведения - 12.05 в 19.00. По правилам должны пригласить представителей УК, иначе собрание нелегитимно, и необходимо обеспечить кворум - но это уж вряд ли , нас пока слишком мало.
Top
Hamsterslav
Дата 28.04.2015 - 16:30
Цитировать сообщение




Unregistered












EAR Дело в том, что по недоделкам у нас-дольщиков нет договорных отношений с УК.
"Асфальтирование территории - это застройщик, а вот благоустройство - клумбы, мусор, озеленение и т.д. - это УК (проект договора на обслуживание у меня есть - дали в ДГХ)" с этим не соглашусь. Опять таки договорные отношения у нас с ОАО "ГСЗ", а в проектной документации чётко прописаны элементы благоустройства: асфальтобетонные проезды и тротуары, гостевые стоянки для автомашин, площадки: физкультурные, для отдыха взрослого населения, детские игровые, хозяйственные, для мусороконтейнеров; газоны, посадка деревьев.
А так же по неофициальной информации, т.е по слухам: лифт не сдан горстройзаказчиком контролируемым органам.
У меня есть претензии и к УК. сегодня 28 апреля а договора на стадии подписания. С 10 апреля прошло 14 дней. Считаю что за это кол-во времени должны были заключить договора, тем более скорее всего заключаются допсоглашения.
Top
Hamsterslav
Дата 28.04.2015 - 16:30
Цитировать сообщение




Unregistered












EAR согласен, что пора выбирать и устанавливать домофон.
Top
n_key
Дата 28.04.2015 - 23:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Да,домофон пора делать. А то место проходное,люди ходят туда-сюда,входную на эл.ключ то рано включат,то поздно.А в подъезде не так много народа живет,чтоб не переживать.Смотрю,мало окон вечерами горит,что в одном,что в другом доме..
Top
Катюша15
Дата 29.04.2015 - 01:12
Цитировать сообщение




Unregistered












уважаемые соседи по 44 дому, давайте все таки как то потише слушать музыку, особенно по ночам!!!"
Top
Enya
Дата 29.04.2015 - 06:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Катюша15 @ 29.04.2015 - 01:12)
уважаемые соседи по 44 дому, давайте все таки как то потише слушать музыку, особенно по ночам!!!"

"в нашем доме поселился замечательный сосед" (с)?
Top
F2361
Дата 29.04.2015 - 08:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Enya @ 29.04.2015 - 07:31)
Цитата (Катюша15 @ 29.04.2015 - 01:12)
уважаемые соседи по 44 дому, давайте все таки как то потише слушать музыку, особенно по ночам!!!"

"в нашем доме поселился замечательный сосед" (с)?

А представляете сколько ещё заедет "замечательных соседей"!!! biggrin.gif
Top
new observer
Дата 29.04.2015 - 09:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Катюша15 @ 29.04.2015 - 02:12)
уважаемые соседи по 44 дому, давайте все таки как то потише слушать музыку, особенно по ночам!!!"

Выносите номер квартиры на суд общественности biggrin.gif или положите им в почтовый ящик выдержку из

Статьи 12 Закона Ярославской области от 03.12.2007 N 100-з
"Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время"

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания -
(в ред. Закона ЯО от 24.11.2009 N 63-з)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени.
2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;
в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;
г) использование пиротехнических средств;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;
е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.
3. Положения настоящей статьи не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;
б) на действия религиозных организаций и граждан при проведении религиозных обрядов и церемоний;
в) на период празднования Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января);
г) на действия юридических лиц и граждан в местах проведения общегосударственных, региональных и местных праздников, определенных в установленном порядке, а также в местах проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России;
д) на правонарушения, за которые административная ответственность предусмотрена федеральным законодательством.
Top
Annuska90
Дата 29.04.2015 - 17:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Собрание для обоих домов? Я за! Живу в 43. Вопрос по поводу подключения газа- его не проведут пока 70% жильцов не заключат договора или пока просто не пройдут инструктаж? Сама звонила в УК 2 недели назад также сказали договора на стадии согласования
Top
n_key
Дата 29.04.2015 - 20:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, вчерась в 44- м чего-то шумело,думала,показалось) Я тоже про газ не поняла.Ключник сказал-что пока 70% не подпишут.От себя-инструктаж прошла.А в списках документов на Суздальскую,кажется,мелькала выписка о составе семьи..но это ж сначала прописаться надо??Или эту-выписку необязательно?
Top

Опции темы Страницы: (388) « Первая ... 194 195 [196] 197 198 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0357 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru