![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| julsvs |
Дата 16.07.2013 - 22:15
|
|
Доброго времени суток. Вчера к дому прибилась кошка-подросток,думаю месяца 3-4. Ласковая мурчалка. Взяла накормила-напоила,и поселила пока в мастерской(там тепло,диван).
Планирую взять в дом,но у меня годовалый ребенок и чихуа(собака то кошку не тронет,а за собаку боюсь,кошка не очень агрессивная,но шипит слегка на собаку). Думаю отвезти к ветеринару,подскажите что нужно сделать в первую очередь? (думаю помыть,проглистогонить,когти подстричь,уши надо обработать-похоже у нее ушной клещ),а что дальше? Нужно ли брать анализы на какие то заболевания? Главное чтобы ребенка ничем не заразить. |
|
|
|
| evivo |
Дата 16.07.2013 - 22:36
|
|
проверьте на лишай обязательно
|
|
| Ипомея |
Дата 16.07.2013 - 23:02
|
|
вот он вам все и подскажет. На основе осмотра животного. Молодцы, что не прошли мимо! |
||
|
|
| julsvs |
Дата 17.07.2013 - 11:52
|
|||
Да уж),только все уже мне высказали-что маленький ребенок,и что мне нефига делать,и т.п. Всю жизнь были у нас у родителей подобранные кошки,которые счастливо умирали от старости,а тут меня прессуют,говорят,что мне больше нечем занятся...\ Кстати кошка ест все-от простого супа до собачего корма... |
||||
|
|
| Waliy |
Дата 17.07.2013 - 13:28
|
|
|
julsvs
лучше не экспериментировать так с едой. Купите сухого корма хорошего ,а то еще и от кишечных проблем лечить придется |
||
|
|
| Ferentina |
Дата 17.07.2013 - 13:47
|
|
печально, когда так говорят.. после того, как я взяла с улицы третьего котенка, мне сказали, что "нужно научиться проходить мимо" вот так страшно все перевернуто с ног на голову( кормите лучше кормом для кошек (супер)премиум класса, в дальнейшем стерилизуйте в хорошей клинике.. |
||
|
|
| *Елен@* |
Дата 17.07.2013 - 20:47
|
|
не забудьте если у нее глисты ,купить всей семье лекарства и собачке вашей..если конечно возьмете ее(кошечку) в квартиру .
Это сообщение отредактировал *Елен@* - 17.07.2013 - 20:48 |
|
| julsvs |
Дата 17.07.2013 - 23:45
|
|
Спасибо за советы. Корм сегодня купила супер-премиум,но не сухой,а консервы. Просто вчера первый день не знала чем кормить,вот и дала собачьего(тоже супер-премиум))).Про глисты знаю,обязательно дам глистогонку,а вообще отвезу к вету,пусть там все комплексно сделают(обработают,помоют).
в квартиру обязательно возьму,но после вета,так все таки собака у меня и ребенок,чтобы наверняка была здоровая. |
|
|
|
| Kitty_K |
Дата 28.07.2013 - 22:32
|
|
Что с киской?
|
|
|
|
| julsvs |
Дата 29.07.2013 - 00:41
|
|
С киской все отлично.Правда в ветеринарку еще не съездила,брат обещал на этой неделе на машине отвезти. Киска уже набрала вес,игривая.Живет в мастерской,но большую часть времени скачет во дворе и по крыше. Надела на нее противоблошинный ошейник для котят. С моей чихуашкой уже заигрывает,не боится. И самое радостное для меня,что все смирились и привыкле к кошке,даже не против взять ее в дом,с условием обязательной ее стерелизации в дальнейшем. Кстати,кису назвали Маруськой. Корм кушаем консервированный премиум,забыла название. Иногда балую как и свою чихуашку отварной курочкой и печенкой. Как только я выхожу во двор с коляской-она ко мне летит вприпрыжку-помнит,наверное,кто в дом притащил)))
Позже выложу фотки). |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.