Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ЧТО ДЕЛАТЬ?!, Пропали печать, все документы и главбух

Рамиль
Дата 22.06.2005 - 11:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Точнее главбух их не отдает и вообще отказывается разговаривать и всячески избегает контактов. mad.gif
Все уставные документы и договора у него. Договоров не много, фирма практически не работала, толку от нее было никакого. Но вот так просто терять ее очень даже не хочется. Плюс она может в ближайшее время очень пригодиться.
Изымать документы и печать через суд и милицию, будет , боюсь долго и геморройно, да и не хочу просто. Договориться полюбовно не получается.
Как я могу заменить печать, сделать дубликат устава в гос.рег.палате. И что еще нужно сделать?
Что могут посоветовать господа прожженые юристы в этом случае?
Top
alt
Дата 23.06.2005 - 12:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Цитата (Рамиль @ 22.06.2005 - 11:33)
Изымать документы и печать через суд и милицию, будет , боюсь долго и геморройно, да и не хочу просто.

Не смешите. Пишите заявление в милицию. Приложите приказ об увольнении главбуха со всеми документами по увольнению.

Если хотите действительно "геморройного", то просто возьмите копии устава и учредительного договора в ИФНС (200 р. за документ) они имеют силу оригинала, составьте акт по факту утраты печати и закажите новую или купите самонаборную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 23.06.2005 - 13:16
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Рамиль
Я полностью согласен с alt, заявление не помешает, а, наоборот, очень даже может помочь, а получить из налоговой новые копии Устава и учред.договора не составит труда, правда займёт около 5 дней + оплата, что же касается печати, то можно её заказать где угодно, хоть в Печатном дворе, но не забудьте заменить банковские карточки в связи с заменой печати, а то ниодно платёжное поручение не пройдёт (нотариальное заверение банковской карточки 200р.).

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рамиль
Дата 23.06.2005 - 18:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо, стало намного легче smile.gif
А акт об утере в налоговой оформляется или в милиции?
Top
alt
Дата 25.06.2005 - 10:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Рамиль
Нигде не оформляется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru