Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Требуется юрист

Стася
Дата 19.08.2008 - 11:16
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Организации требуется юрист. опыт работы от 2-х лет в коммерческой организации. Возраст от 24 лет. Лучше девушка. Что требуется от кандидата: знание регистрации недвижимости, регистрации юрлиц, составление договоров различной направленности (хозяйственные договоры, купля-продажа, поставка, залог, мена, оказание услуг и т.д.), представительство в судах - Арбитражный суд и общей юрисдикции, представительство в госорганах и организациях, знание трудового заонодательства.
Оклад 17 000, премия присутствует или по результатам работы (например выигрыш в судах) или один раз в квартал.
Направленность организации - управление ООО, занимающихся недвижимостью и ресторанным бизнесом. Работа в центре. Хороший коллектив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jason Voorhees
Дата 19.08.2008 - 17:19
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Цитата
знание регистрации недвижимости, регистрации юрлиц,

Знание Закона о регистрации или знание тех, кто регистрирует?
Цитата
составление договоров различной направленности (хозяйственные договоры, купля-продажа, поставка, залог, мена, оказание услуг и т.д.), представительство в судах - Арбитражный суд и общей юрисдикции, представительство в госорганах и организациях, знание трудового заонодательства.

Судя по этому набору юрист будет в одном лице. Так?
Цитата
Оклад 17 000

Для выше перечисленного з/п явно неадекватна. Начинайте предлагать от 30000 и выше.
Цитата
премия присутствует или по результатам работы

Так премия присутствует или "или"?
Цитата
например выигрыш в судах

Каков размер (%) от выигрыша? Каковы суммы иска? Количество судебных дел? Вдруг вы комммуналку с жителей собираете. biggrin.gif

Вобщем удачи в поиске... если не найдете, то можем взять на обслуживание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 20.08.2008 - 08:26
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Jason Voorhees
Я ищу человека вместо себя, так как перехожу в другую область. А по поводу уровня з/п - как вы говорите предлагать 30 000 - так на такую з/п может рассчитвывать юрист, у которого опыт работы уже от 3-х лет и да и знания побольше, да и то, что-то я не видела пока чтобы много юристов на такую з/п требовалось. А хотеть то тоже можно много-го. А по поводу обслуживания - качество обслуживания посторонними организациями оставляет желать лучшего. До меня орагнизация находилась на обслуживании сторонней организациии, так столько потом пришлось ошибок исправлять....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jason Voorhees
Дата 20.08.2008 - 09:45
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Стася
Цитата
Я ищу человека вместо себя, так как перехожу в другую область.

Т.е. з/п в 17 000 Вас не устраивает?

Цитата
что-то я не видела пока чтобы много юристов на такую з/п требовалось.

да и на вашу з/п нет толп страждущих biggrin.gif
Смотрим сюда
Вакансии с з/п от 30000 руб.

Цитата
А хотеть то тоже можно много-го.

Вопрос не в том, сколько хочет кандидат (мы же не резюме обсуждаем), а в том сколько хотят платить за перечисленный объем работы.
Как я и предположил юрист будет 1, соответственно з/п неадекватна объему функционала. Либо функцинал не так объемен как в вакансии. Вот тут повод кандидату и призадуматься.
Цитата
До меня орагнизация находилась на обслуживании сторонней организациии, так столько потом пришлось ошибок исправлять....

да, согласен, бывает и такое, что берешь на обслужвание организацю после постоянного юриста и думаешь в каком заборостроительном техникуме он купил свой диплом?)))))

З.Ы. У меня нет желения отбить у вас кандидатов... только дам совет - раскройте подрбее функционал и люди (может быть) потянутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 20.08.2008 - 12:51
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Jason VoorheesЧитайте внимательнее о чем я пишу, для вас опять-таки повторю - "ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕХОЖУ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ", я так понимаю, что вы очень невнимательно читаете.
Во-вторых, уважаемый, я прекрасно осведомлена каких работников и с какими дипломами и обычно на какую зарплату берут в юридические фирмы, так что давайте не будем кидать камни в огород друг друга.
В-третьих, данное объявление направлено не для Вас, уважаемый, а для работников, у кого опыт работы от 2-х лет.
В -четвертых, не зная о вакансии в полном объеме и степени загруженности, вы начинаете делать неправильные поспешные выводы, что не очень хорошо говорит о вас.
В-пятых, скажем так, Вы не очень корректно говорите со своими возможными будущими клиентами, соответственно я делаю вывод, куда не стоит обращаться.
В-шестых - Ваша ссылка на так называемые вакансии от 30 000 тыс и выше... половину из этих вакансий и фирм, которые ищут специалистов, я знаю как не очень благонадежных для работника, ввиду того, что я имею привычку быть в курсе вакансий и фирм, и проводить некий мониторинг в какой период обычно всплывают у различных организаций объявления о приеме юриста. И, кстати, в этих объявлениях, наколько Вы могли обратить внимание, требования несколько иные и более завышенные, чем у моей организации. Так что, Ваша критика несколько несостоятельна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jason Voorhees
Дата 20.08.2008 - 19:03
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Цитата
Во-вторых, уважаемый, я прекрасно осведомлена каких работников и с какими дипломами и обычно на какую зарплату берут в юридические фирмы, так что давайте не будем кидать камни в огород друг друга.

Прекрасно, но в этой теме никто не говорит о работе в юридической фирме. Если под юридической фирмой подразумевается ваша вакансия, то тогда прямо и укажите это.
Цитата
В-третьих, данное объявление направлено не для Вас, уважаемый, а для работников, у кого опыт работы от 2-х лет.

"Опыт от 2-х лет" нередко бывает и высококлассных специалистов. Хотя бывает и с 10-ю годами опыта можно только бумаги в ФРС носить.
Цитата
В -четвертых, не зная о вакансии в полном объеме и степени загруженности, вы начинаете делать неправильные поспешные выводы, что не очень хорошо говорит о вас.

Так я как раз и попросил раскрыть функционал... чтобы у кандидатов не было "неправильных поспешных выводов". Значит не только я один невнимательно читаю ответы. wink.gif
Цитата
В-пятых, скажем так, Вы не очень корректно говорите со своими возможными будущими клиентами, соответственно я делаю вывод, куда не стоит обращаться.

Говорить правду некорректно? Простите, но я так привык - клиентам только правду... какой бы горькой она не была... Более того, если бы я пришел на собеседование, то задал бы не менее мягкие вопросы будущему работодателю.
А на счет обращения - я не даю рекламу, т.к. круг клиентов очень специфичен.
Цитата
Так что, Ваша критика несколько несостоятельна.

Спасибо. Я увидел ответы, которые требовались. Искренне желаю удачи в поиске.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 21.08.2008 - 09:11
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Жму с уважением вашу руку! За достойные ответы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru