Ярославль


Страницы: (68) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ШМЕЛЕВУ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА, касательно ареста Д.Донскова

CoolCat
Дата 5.07.2013 - 06:26
Цитировать сообщение




Feeling the beat of your heart
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Пользователь №: 16444
Регистрация: 24.03.2007 - 16:11





Меня зовут Донскова Юлия. 18 июля будет уже 15 лет как мы с Димой женаты. Многие знают нашу семью, знают что мы живем как единое целое.
Поэтому я смело и открыто говорю сейчас, что Дмитрий абсолютно невиновен.
Касательно его ареста и выдвинутых обвинений я хочу сказать и пояснить следущее:
во время рассмотрения дела в суде вчера следователи отказались представить протокол очной ставки г-на Шмелева, в котором он однозначно и четко говорит, что к Донскову у него претензий нет и Донсков никогда никаких взяток у него не вымогал и не брал. Они сказали, что данный документ несущественный и на суть рассматриваемого дела не влияет. Не смотря на протест нашей стороны, судья не пожелал ознакомиться с данным документом.
РЕЗЮМЕ: господин Шмелев (не знаю Вас лично), если Вы ЧЕЛОВЕК - придите в суд, к следователям, на ТВ и дайте свои показания, что Донсков не имеет отношения к этому делу.

ДАЛЕЕ - что касается процесса и того, как он проводился.
1. около 2 ночи мы узнали о задержании мэра. у Дмитрия было предостаточно времени, чтобы скрываться, прятать улики итд, но он спокойно был дома т.к. знал что ни в чем невиновен.
Многие видели его фотографию как он уезжает со следователем. Он улыбается. Он ушел в рабочем костюме и без вещей. Он был абсолютно спокоен как невиновный человек, шел дать пояснения по недоразумению.
2. к нам пришли с обыском в 5 утра (время начала протокола 5-50, пришли несколько ранее). Кстати, это время в документах следствия волшебным образом стало 5 вечера. Одновременно пришли с обыском к Диминой маме, у нее не нашли и не изъяли абсолютно ничего.
3. во время обыска у нас не нашли абсолютно ничего криминального. изъяли 200 тыс. руб. денег на жизнь. Это наша официальная месячная зарплата. изъяли очевидно чтобы лишить меня возможности нанять адвоката, ну и чтобы мне в принципе было не на что жить. также изъяли компьютер, ноутбук, планшет, все флэшки и проч
3. адвоката на обыск не пустили
4. суд проводили ночью
5. на суд не представили такой документ как протокол очной ставки, из которого прямо следует отсутствие состава преступления у обвиняемого.
6. таким образом, было нарушено важнейшее право Дмитрия - право на защиту
7. избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, отказали даже в домашнем аресте (подразумевающем отсутствие каких-либо контатктов с внешним миром - телефона у нас в квартире нет, отрезать интернет - дело минут). при этом не удосужились пояснить что за общественная опасность кроется в моем муже(??), чтобы его содержать под стражей ВМЕСТЕ С УГЛОВНИКАМИ.
8. во время суда следователь нагло врал, что у Димы остался загран паспорт и он сможет покинуть страну. Адвокат заявил протест - паспорт был изъят при обыске, но следователь сказал что он об этом ничего не знает. на счастье у адвоката была переданная мною ранее копия протокола обыска. Судью это не убедило.
9. Срок содержания под стражей говорит сам за себя. Это бы и черт с ним, жизнь 8 сентября не кончится. Но я действительно боюсь что машина запущена и Диму посадят просто так, потому что его таким образом изолировали, и надо это будет как-то завершать.

ИТОГ.
1. я хочу чтобы знали все - я буду бороться за Диму пока его не освободят, либо до последнего своего вздоха. Мы вместе 20 лет. я не могу и не хочу жить без него.
2. что касается организаторов и заказчиков. у нас много настоящих, искренних друзей так или иначе состоящих в этой организации. они настоящие люди, и события последних дней доказали это.
но это как с фашистской Германией, я это поняла сейчас. Многие немцы были отличными людьми. Но это не исключало фашизм и СС. и поэтому фашистская Германия должна была быть уничтожена
3. всех думающих людей призываю осознать что больше нет жуликов и воров. есть убийцы и людоеды.

PS Дима никогда не состоял в Гражданской платформе и не имел к ней никакого отношения. Он вообще никогда ни в какой партии не состоял.
PPS мы оба всю жизнь работали на работе с потенциальной коррупционной составляющей. Я всю жизнь работаю в банке и связана с кредитами. Дима долго был помощников депутата Е.Н. Заяшникова в том чиле в Государственной Думе (в Москве). за все 15 лет работы мы никогда ни у кого не взяли ни копейки. Что интересно - мы даже декларировали все свои доходы и платили с них налоги, кому интересно - может посмотреть наши декларации. При этом все квартиры мы покупали в ипотеку, коих и сейчас у меня есть 2 кредита, требущих ежемесячной оплаты.
PPPS есть много информации в сети что Дима пошел на сделку со следствием. ЭТО ВРАНЬЕ. он вину не признал, т.к. ее нет. Показания он дает, т.к. скрывать ему нечего

Это сообщение отредактировал CoolCat - 5.07.2013 - 07:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SolAnd
Дата 5.07.2013 - 06:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1083
Пользователь №: 101866
Регистрация: 1.04.2012 - 22:23





Очень печально все это. Я верю каждому слову и обращаюсь ко всем людям в погонах, кто еще сохранил свою честь, помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алла Никифорова
Дата 5.07.2013 - 07:03
Цитировать сообщение




ВАША АЛЛА
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Пользователь №: 134012
Регистрация: 27.04.2013 - 07:10





А почему оправдываются.что "не состояли в "Гражданской платформе".Что,эту партию уже запретили ? Или все партии в Ярославской области теперь запретили,кроме "ЕдРо"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЦУСЛИК
Дата 5.07.2013 - 07:06
Цитировать сообщение




Путаю всех
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2839
Пользователь №: 15568
Регистрация: 27.02.2007 - 09:53





Любой, даже самый разумный довод, будет проигнорирован исполнителями этого дела. Решения уже принимаются вопреки любой логике и закону. Что-либо может измениться, только если на защиту мэра и его коллег встанет город. Не 50, 100 человек, а тысячи, десятки тысяч. Тогда есть шанс, что все будет по закону...
PM
Top
ivanovna
Дата 5.07.2013 - 07:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2982
Пользователь №: 43158
Регистрация: 6.11.2009 - 14:14





CoolCat, Юлия, держитесь. Я верю Вам и вместе с Вами надеюсь на скорое освобождение Дмитрия Донскова. Сил Вам моральных и физических вынести всё это.
PM
Top
CoolCat
Дата 5.07.2013 - 07:10
Цитировать сообщение




Feeling the beat of your heart
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Пользователь №: 16444
Регистрация: 24.03.2007 - 16:11





Алла Никифорова
я не оправдываюсь, я просто называю факт.
Диме многократно приписывали членство в различных партиях, строя на основании этого разные предположения
он всегда был и остается беспартийным

боюсь что если всех будут так сажать - ничего и запрещать не придется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandes
Дата 5.07.2013 - 07:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1209
Пользователь №: 138050
Регистрация: 21.06.2013 - 21:25





2,3,4 предложение не прокатит.

А так я за освобождение Донскова!
PM
Top
medorov
Дата 5.07.2013 - 07:21
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





Во всей этой истории, я не могу поверить только в один факт: что Дмитрий и Максим замешаны хоть в чем то что могло вредить интересам города. Надеюсь у Дмитрия найдет возможность прояснить в чем же его пытаются обвинить. Также надеюсь, что его не держат только для того, чтобы оказать давление и заставить давать нужные "следствию" показания.
PM
Top
irinap
Дата 5.07.2013 - 07:37
Цитировать сообщение




Ярославна
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1190
Пользователь №: 19490
Регистрация: 7.06.2007 - 12:25





CoolCat

Держитесь Юлия, поверьте , люди всё видят и понимают. Всё это очень омерзительно.
PM
Top
Алла Никифорова
Дата 5.07.2013 - 07:53
Цитировать сообщение




ВАША АЛЛА
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Пользователь №: 134012
Регистрация: 27.04.2013 - 07:10





Цитата (medorov @ 5.07.2013 - 08:21)
Также надеюсь, что его не держат только для того, чтобы оказать давление и заставить давать нужные "следствию" показания.

А других политзеков почему держат? Именно потому,как Вы ответили сейчас. Запугать,затерроризировать,выбить нужные показания. НКВД-шные методы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Васильченко
Дата 5.07.2013 - 07:57
Цитировать сообщение




песьеглавец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17570
Пользователь №: 4719
Регистрация: 27.09.2005 - 07:47





CoolCat
Юля, а вы никогда не задавались вопросом: откуда у вас деньги на вашу шикарную жизнь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkam
Дата 5.07.2013 - 08:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Пользователь №: 106788
Регистрация: 1.06.2012 - 14:18





Юля держитесь! Большинство ярославцев с вами! Если в нашей стране нет правосудия, то стоит обратится в европейский. Все дело шито белыми нитками. То что творят следователи это полное беззаконие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanovna
Дата 5.07.2013 - 08:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2982
Пользователь №: 43158
Регистрация: 6.11.2009 - 14:14





Васильченко, что, по Вашему мнению, является атрибутом шикарной жизни?
PM
Top
Васильченко
Дата 5.07.2013 - 08:07
Цитировать сообщение




песьеглавец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17570
Пользователь №: 4719
Регистрация: 27.09.2005 - 07:47





ivanovna как человеку мне понятно горе Юлии, но это не повод отменять правосудие и справедливость. пусть Юля скажет спасибо арестованному градоначальнику
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геральт из Ривии
Дата 5.07.2013 - 08:10
Цитировать сообщение




ведьмак - богохульник и фальсификатор)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8692
Пользователь №: 82536
Регистрация: 9.09.2011 - 16:45





Верю в невиновность Донскова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (68) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0084 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru