Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что делать, когда не выдерживает нервы, от детского плача?

Киsточка
Дата 4.07.2013 - 09:29
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Пользователь №: 111563
Регистрация: 7.08.2012 - 07:45





Девочки, вы как справляетесь? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
~Джося~
Дата 4.07.2013 - 09:34
Цитировать сообщение




Мама троих деток
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17227
Пользователь №: 45626
Регистрация: 10.01.2010 - 15:24





Я , помнится, ложила ребенка в кроватку , подходила к окну и дышала свежим воздухом-нервы успокаивала biggrin.gif Да и ребенок, если у него ничего не болит и он не голоден может плакать просто на публику) уж это они умеют))))
А так , еще пыталась отвлекать на что-нибудь для него новое, например младший у меня любил фантиками шуршать, слушать в ванной шум воды ( когда совсем маленький был)

Вообще , конечно, слава Богу не помню, чтобы мои дети очень часто и главное сильно плав=кали, как-то миновало нас это)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 4.07.2013 - 11:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





http://www.mdou-4.ru/uploads/reb_svod_s_uma.pdf
Почитайте, может поможет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 4.07.2013 - 12:36
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Киsточка
Если вопрос, что делать со своим состоянием, так то же, что и в любой другой стрессовой ситуации (все приемлемые методы снятия нервного напряжения).
Что делать с ребенком... 1. Понять причину плача (лично мне было трудно, позднее выяснилось, что неврология)
2. Не паниковать (успокоиться)
Мне помогало гуляние (спал только в движущейся коляске), купание (иногда плачущего прямо в ванночку - успокаивался в момент).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 4.07.2013 - 12:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Искать причину плача и устранять ее. Не верю, что дети плачут назло родителям.
Когда успокоится - позволить себе отдохнуть, отложить домашние дела, например.
PM
Top
Viskacha
Дата 4.07.2013 - 19:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1862
Пользователь №: 85129
Регистрация: 8.10.2011 - 19:26





У меня не плакал только с грудью во рту и когда спал, тоже нервы сдавали по полной,пришлось просто вытерпеть, с полугода это прекратилось резко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька186
Дата 4.07.2013 - 20:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9763
Пользователь №: 63455
Регистрация: 11.12.2010 - 17:31





Я ложила в кроватку,при этом я была уверена что ребенок сытый,сухой и пр., и выходила из комнаты на пару минут водички попить или умыться. Через пару минут как новая подходила к плачущему ребенку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.07.2013 - 21:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
Через пару минут как новая подходила к плачущему

Ничего себе! через пару минут как новая!
У меня был период, когда ребенок кричал сутки напролет, ну с перерывами на сон по 20-30 минут. Это было до двух месяцев. Мы прошли всех врачей и никто ничего не мог сказать и дельного посоветовать, говорили, что это колики и их надо просто пережить. И мы их пережили, но каково мне пришлось! Я буквально не помню того времени, помню только что постоянно хотела есть и спать. Как только ребенок засыпал, я падала рядом с ним, не было сил даже приготовить себе покушать. Муж работал на двух работах, чтобы мы могли оплачивать съемную квартиру. Так вот сейчас могу сказать, что при серьезных проблемах с ребенком, когда он кричит и не оставить его ни на минуту, только помощь со стороны близких может быть решением. Для восстановления нервной системы надо сменить обстановку, прогуляться часик, поспать в тишине, почитать книгу интересную и т.д. А потом снова в бой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 4.07.2013 - 22:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Цитата
У меня был период, когда ребенок кричал сутки напролет, ну с перерывами на сон

И спала моя будучи младенцем всего 12,5 часов в сутки. Один раз не спала подряд 7 часов. Я пару раз доходила до ручки. Первый ребенок, я думала - труднее всего родить. Оказалось в нашем случае довольно трудным продержаться первые 2-3 месяца. Там мы с мужем еще делили заботы о ребенке пополам, и он сидел с дочкой первую половину ночи, а я вторую.
Что посоветовать для успокоения нервов?
1.выспаться!! даже ложась спать, психовала, что не могу быстро заснуть, а скоро вставать к дочке...
2. погулять одной, пусть до соседнего магазина за молоком, пусть 15 мин. - отпустят же?
У нас тоже не нашлось объективных причин для ребенкиного беспокойства, здорова, в весе прибавляла хорошо, на грудном...
Нам помогла коляска - оказалось, дочь обожала укачивания туда-сюда, в это время не плакала. А то носить, трясти - ничего не помогало. И перевод на кормление по часам и вообще четкий режим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борискина
Дата 4.07.2013 - 22:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 71076
Регистрация: 30.03.2011 - 06:23





Только помощь со стороны. Близкие, муж. Хотя бы на пол дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.07.2013 - 22:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
Я пару раз доходила до ручки. Первый ребенок, я думала - труднее всего родить.

laugh.gif У меня были те же мысли. Даже думала, зачем вообще мне все это (ребенок), жили бы сейчас спокойно... Однажды, когда ребенок наконец задремал, я осторожно вышла из комнаты и пошла на кухню поесть чего-нибудь, подошла к плите, больно ударилась головой о вытяжку, заплакала и пошла спать голодная, поняла, что нет сил готовить sad.gif Тяжело было очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 4.07.2013 - 22:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Вот-вот... Вообще вывих мозга был.
Ко мне когда в гости кто-то приходил, я сразу поручения давала)
Сейчас понимаю, что это дико - а тогда я не могла просто смотреть, что человек зачем-то сел без дела)))

...Когда младший родился, а не могла нарадоваться, как я все хорошо успеваю и время остается. Так он ночью спал, а когда не спал - любил просто в кроватке лежать без лишних телодвижений с моей стороны, обдумывал что-то)) Всякие укачивания ему казались дикостью. И соску сосал, в то время как старшая в его возрасте делала такое лицо на соску, типа отравить хотите, ешьте сами эту гадость...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борискина
Дата 4.07.2013 - 23:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Пользователь №: 71076
Регистрация: 30.03.2011 - 06:23





Наташка2004
Veronika
Девчонки вы после этого решились на второго! Я реально вами восхищенна!!! Я бы наверно уже бы не решилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 4.07.2013 - 23:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Борискина @ 5.07.2013 - 00:05)
Наташка2004
Veronika
Девчонки вы после этого решились на второго! Я реально вами восхищенна!!! Я бы наверно уже бы не решилась.

Так забывается же все!! Помню только хорошее. А со вторым и правда все по другому, да и мы с мужем подготовились: наготовила и заморозила кучу еды, чтобы в первое время не готовить, а только разогревать, муж отпуск взял, готовились к бессонным ночам, договорились по очереди сидеть (например, я сижу с ребенком до трех, а дальше до утра муж сидит), муж гулял с коляской, я дома дела делала или отдыхала. В итоге ребенок оказался куда спокойнее брата и беспроблемный абсолютно, бессонных ночей было всего ничего, мы отдыхали можно сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 4.07.2013 - 23:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Борискина
Так у вас и есть двое сразу smile.gif .Вот это я понимаю, веселье!
Я в детстве сестру-близнеца страшно хотела) но я в единственном числе у родителей. А так хотелось, чтоб у дочки была сестра или брат... как тут было не решиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0198 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru