Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

фильм "Бассейн", эротический триллер

Дата 28.09.2003 - 19:30
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Вчера посмотрела фильм "Бассейн"... Кто-то еще видел это??? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mirabel
Дата 29.09.2003 - 09:28
Цитировать сообщение




Пропавший без вести
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Пользователь №: 270
Регистрация: 7.08.2003 - 17:12





Я видела... Правда не произвел на меня этот фильм какого-то особого впечатления. По-моему, довольно надуманно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 29.09.2003 - 15:59
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Я в полной прострации и фрустрации... Такое ощущение, что посмеялись над зрителем. Фильм обзывают эротическим триллером, а ни того, ни другого не получается... Зрителя держат в томном напряжении на протяжении всего фильма, а потом резко и непонятно сворачивают картину... Вот такой конец...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eRRoR
Дата 17.10.2003 - 11:23
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пользователь №: 488
Регистрация: 2.10.2003 - 12:39





mad.gif Ничего хорошего в этом фильме нет, опять тупая попытка сделать триллер про подростков, но как видно зря старались ничего у них не вышло... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 19.10.2003 - 12:29
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Прочла рецензию на этот фильм. Его назвали самой сексуальной загадкой этого лета... Вот уже прошло сколько времени, а я все думаю: то ли этот фильм действительно непостижимая загадка для меня, то ли это просто фильм ни о чем... huh.gif ERROR! Вы согласны с рецензией на фильм? smile.gif
"Бассейн", Франция, 2003
Режиссер: Франсуа Озон

"Уже осень. А на пляж хочется. Солнце белое, песок желтый, небо голубое, море синее. Нега. Самая страшная тревога - как не сгореть.
Пляжное кино между тем занимается другими тревогами - как выжить. Первичные элементы - песок, солнце, небо и вода - создают идеальный, почти абстрактный фон для преступления; палящее солнце беспощадно высвечивает каждую трещинку. Новый пляжный фильм - «Бассейн» Франсуа Озона - прекрасно вписывается в почетный ряд. То, что речь идет не о море, а о бассейне, не должно смущать: элементы те же, а ограниченность водной стихии только добавляет триллеру клаустрофобии. Измученная авторским кризисом детективная писательница из Лондона (Рэмплинг) приезжает отдохнуть во Францию на загородную виллу своего издателя. Вместо покоя ее ждет нашествие нагловатой дочери издателя (Санье), о которой тот забыл упомянуть. Тут-то и начинается игра, в которой от враждебности до влечения, а от влечения до убийства - один шаг. Смотреть на такую игру ужасно неприятно - из-за странного томления, какое испытываешь от многозначительных пауз, угрожающих недосказанностей, смертельных оплошностей и убийственной маленькой лжи, но это томление и делает настоящее «пляжное кино» таким изощренным развлечением. huh.gif

Нельзя сказать, что Озона не в чем упрекнуть. Персонажи иногда ведут себя так, как удобно сценаристу, а не как велит их внутренняя логика, - в игре, зависящей от точности реакций, претензия довольно существенная. Но в конце концов фильм случается - в мире не найдешь сегодня более правильного режиссера для «пляжного кино», чем Озон. Он знает, сколько можно рассказать двусмысленными взглядами и сколько внушить, ничего не показывая.
Озон, уже давно вошедший в киноэлиту, вопреки очевидному не пользуется успехом на международных фестивалях и работает вне традиции французского мейнстрима. Тем не менее он сегодня - единственный французский режиссер, от чьих фильмов исходит ощущение настоящей модности: репутация, которую он окончательно утвердил «8 женщинами». «Бассейн» - следующая и очень перспективная заявка. Фильм прокатили в Каннах, но это и понятно: Озон снимает завтрашнее кино, и можно не сомневаться, что в недалеком будущем, независимо от прогноза синоптиков, нас ждет еще много белого солнца, желтого песка и полуголых людей с нечистой совестью на фоне чистого неба. "

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eRRoR
Дата 27.10.2003 - 12:42
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пользователь №: 488
Регистрация: 2.10.2003 - 12:39





Nika, после этой рецензии создается такое впечатление, что её писал сам Озон, уж так его там восхволяют, просто до "не могу"...А я как оставался присвоем мнении так при нем и останусь...Это действительно фильм "Ни о чем" sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 27.10.2003 - 13:26
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Это точно! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Кино | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru