Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Соседи включают громко музыку., На требования выключить - не реагируют.

baton
Дата 17.06.2013 - 20:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 884
Пользователь №: 36834
Регистрация: 18.03.2009 - 02:28





Соседи по садовому участку днем любят днем слушать музыку. Закон в этом случае бездействует. Бороться придется собственными силами. Кто, что может посоветовать. Исключается прямой контакт с лицом соседа - неадеквата. Такой способ борьбы, как ответное включение хэви-метела или похоронного марша допустимо и всем известно, но изяществом не отличается. Обрезание проводов то же не подходит. Приветствуются изящные, утонченные и в то же время эффективные способы морального давления. Ну как приметр - дохлая кошка в бочке с водой(хотя то же не очень). Стихийные бедствия должны происходить регулярно и не вызывать прямого подозрения о причастности к этому лица, осуществляющего справедливое возмездие.

Это сообщение отредактировал baton - 17.06.2013 - 21:08
PM
Top
Rocsi
Дата 17.06.2013 - 21:39
Цитировать сообщение




.....которая любит.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2392
Пользователь №: 41027
Регистрация: 27.08.2009 - 22:18





Цитата
Приветствуются изящные, утонченные и в то же время эффективные способы морального давления. Ну как приметр - дохлая кошка в бочке с водой(хотя то же не очень). Стихийные бедствия должны происходить регулярно и не вызывать прямого подозрения о причастности к этому лица

вы уверенны,что защита нужна вам от соседей,а не соседям от вас wink.gif слишком уж изощренные пожелания мести cool.gif для соседей ,которые
Цитата
любят днем слушать музыку
ладно бы ночью rolleyes.gif
PM
Top
baton
Дата 17.06.2013 - 23:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 884
Пользователь №: 36834
Регистрация: 18.03.2009 - 02:28





Цитата (Rocsi @ 17.06.2013 - 21:39)

вы уверенны,что защита нужна вам от соседей,а не соседям от вас wink.gif

Уверен

Это сообщение отредактировал baton - 17.06.2013 - 23:22
PM
Top
baton
Дата 18.06.2013 - 12:55
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 884
Пользователь №: 36834
Регистрация: 18.03.2009 - 02:28





Для потенциальных неуловимых мстителей. Рекомендация. Если сосед козел - не портите и не выясняйте с ним отношения. Мило улыбайтесь и здоровайтесь. И молча, ни с кем не делясь своими планами обрезайте провода, наливайте валерьянки под дом, что бы соседу слаще спалось и по тихому делайте другие свои невинные, неучтенные законодательством гадости. На вас подозрение не падет, но сосед призадумается - не из за того ли что он козлище небесные кары постигают его регулярно и неотвратимо. И главное нервы не будете трепать.

Это сообщение отредактировал baton - 18.06.2013 - 12:57
PM
Top
Никушка
Дата 21.07.2013 - 20:44
Цитировать сообщение




Ника
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17496
Пользователь №: 29101
Регистрация: 20.02.2008 - 11:51





Цитата (baton @ 18.06.2013 - 12:55)
Для потенциальных неуловимых мстителей. Рекомендация. Если сосед козел - не портите и не выясняйте с ним отношения. Мило улыбайтесь и здоровайтесь. И молча, ни с кем не делясь своими планами обрезайте провода, наливайте валерьянки под дом, что бы соседу слаще спалось и по тихому делайте другие свои невинные, неучтенные законодательством гадости. На вас подозрение не падет, но сосед призадумается - не из за того ли что он козлище небесные кары постигают его регулярно и неотвратимо. И главное нервы не будете трепать.

Как страшно. У нас всегда музыка или телек на веранде. У Вас где участочек? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 21.07.2013 - 20:46
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





baton
я тоже на даче включаю громко музыку днем.через сабвуфер.
и большо я я х..ложил на всех недовольных.
имею право.
я приезжаю оттянуться.И мне глубоко плевать кто и что обо мне подумает мне п.
имею право днем.А вам берушки посоветую. wink.gif
на даче круглосуточно.
по нормам я не помню что бы квартирные запреты действовали и на дачные участки.

Это сообщение отредактировал ВОЖДЬ - 21.07.2013 - 20:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 21.07.2013 - 20:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Постою послушаю. Сосед постоянно врубает музыку, приемник стоит у него в гараже для лучшей акустики. На просьбы не реагирует, хотя прекрасно знает, что у нас двое детей, которые днем спят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никушка
Дата 21.07.2013 - 20:56
Цитировать сообщение




Ника
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17496
Пользователь №: 29101
Регистрация: 20.02.2008 - 11:51





Цитата (kcora @ 21.07.2013 - 20:48)
Постою послушаю. Сосед постоянно врубает музыку, приемник стоит у него в гараже для лучшей акустики. На просьбы не реагирует, хотя прекрасно знает, что у нас двое детей, которые днем спят.

Ой, ну у нас в разумных пределах, недавно нанимала рабочих сарайку переделывать - условием было согласования с соседями где есть детки времени громких работ. У самой дочка - знаю каково это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никушка
Дата 21.07.2013 - 20:57
Цитировать сообщение




Ника
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17496
Пользователь №: 29101
Регистрация: 20.02.2008 - 11:51





kcora
Здесь только мужской разговор поможет, мне кажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myser
Дата 21.07.2013 - 21:25
Цитировать сообщение




<O))))<
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3653
Пользователь №: 39756
Регистрация: 8.07.2009 - 21:15





Если просто слышно музыку, то это гораздо лучше шума циркулярной пилы и прочего инструмента. Можно попробовать оговорить время тихого часа днем.
Но если уж очень громко, что на все садоводство слышно, то я бы собрал остальных недовольных соседей, кои в таком случае обязательно найдутся, чтобы подошли толпой, взяли за яички этого меломана и с угрозами прямыми объяснили, что если не будет уважать покой других, то этих самых яичек в скором будущем лишится.
Если нет соседей недовольных, то можно друзей позвать, которые могут объяснить настойчиво и убедительно.
Ну и еще как вариант, вы слишком придирчивый и неконтактный человек. Тут уж не знаю что советовать.
В любом случае желаю найти выход из сложившейся ситуации.

ААА. Вот еще способ мести страшной. Взять опрыскиватель и под покровом ночи облить все растюхи раундапом. Только нужно в безветренную погоду, а то к вам обязалово прилетит. biggrin.gif

Сам лично за более мирное решение проблем. Вону меня соседи откопали полметра участка и все дальше сейчас заползают. Собираюсь просто забор поставить четко в соответствии с границами своего участка и все лишнее соседское обрезоть и выкопать по самой осени, когда созреет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 21.07.2013 - 21:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Цитата (ВОЖДЬ @ 21.07.2013 - 20:46)
baton
я тоже на даче включаю громко музыку днем.через сабвуфер.
и большо я я х..ложил на всех недовольных.
имею право.
я приезжаю оттянуться.И мне глубоко плевать кто и что обо мне подумает мне п.
имею право днем.А вам берушки посоветую. wink.gif
на даче круглосуточно.
по нормам я не помню что бы квартирные запреты действовали и на дачные участки.

Прям ответ типичного быдла. Типа "хочу я так и срал на всех". Вокруг тоже люди живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 21.07.2013 - 21:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Мы разговаривали и просили. У самих недавно такой же был - мальчишке лет 6-7. Ставят диск, он заканчивается - и начинают заново. Не радио, а гоняют одно и тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 29.07.2013 - 15:47
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





Цитата (ВОЖДЬ @ 21.07.2013 - 21:46)
baton
я тоже на даче включаю громко музыку днем.через сабвуфер.
и большо я я х..ложил на всех недовольных.
имею право.
я приезжаю оттянуться.И мне глубоко плевать кто и что обо мне подумает мне п.
имею право днем.А вам берушки посоветую. wink.gif
на даче круглосуточно.
по нормам я не помню что бы квартирные запреты действовали и на дачные участки.

Ответ человека уровня развития - быдло! Вы вместо беруши соседу, наушники себе вставьте! неужели Вам правда на всех наплевать и что про Вас подумают. А если рядом спят дети или просто кто то отдохнуть хочет, может болен кто? А если найдется такой, кто Вам эти беруши засунет в ... тогда станет понятнее как к людям нужно вокруг относится, мистер пуп Земли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 29.07.2013 - 15:53
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





А если серьезно, меня тоже раздражает музыка, которую громко включают соседи или соседи соседей даже. Во первых музыкальные пристрастия разные у всех, кто шансон на всю,0 кто то металлику.... Я приезжаю на дачу отдохнуть, со мной двое детей, тихий час и вообще - почему мозг моих детей и мой должен взрываться от того что кому то рядом плевать... Муж мой серьезно поговорил с меломанами и все угомонились (адекватные соседи попались), конечно если кто то праздник отмечает, то тут уж конечно потерпим и даже ночью. но пение птиц и шум листвы куда приятнее. Так что, мое мнение, если хочется слушать музыку - то слушай в доме или в наушниках, ты же ее для себя включаешь, а не для соседей, а вот если помешал и чихал на предупреждение, то получите - распишитесь!

Это сообщение отредактировал Яанна - 29.07.2013 - 15:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яанна
Дата 29.07.2013 - 16:03
Цитировать сообщение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3817
Пользователь №: 77593
Регистрация: 30.06.2011 - 21:51





а закон есть, и не после 23 часов о допустимом уровне шума.
по идее нужно экспертов, которые бы в "веселое время" замерили бы уровень шума. Если уровень шума выше допустимого, то на основании оценки экспертов нужно составлять заявление "куда надо" и все законно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0073 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru