Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Случай на дороге

Xaft
Дата 13.06.2005 - 20:17
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Расскажу грустную историю про беспредел на дорогах, свидетелем которой я стал вчера. Извините, но тут есть немного ненормативной лексики. Не знаю, в какой раздел её положить.

[Редактированная версия.]

Вчера мы с компанией ездили на зелёную, отмечать возвращение одного друга из армии. Традиционно местом наших выездов является Карабихский перекат на реке Которосль. Туда ездили и в этот раз.

Добираться до переката надо на 105 автобусе до остановки Красные Ткачи. Автобус проходит по главной дороге через этот посёлок — посередине его. Прямая дорога, на которой стоит по остановке с каждой стороны. Это чтобы лучше прочувствовать ситуацию. Дорога там прямая, а живём мы в России, из этого делаем вывод о том, что никто ногу с педали газа не убирает и надеется на авось. Думается, многим везёт и обходится без жертв (что, однако, не умаляет количество венков около дорог).

Так было и в этот раз. Легковушки и грузовики неслись, ощущение доходило до абсурда: как шары в боулинге, только молишься о том, чтобы кегель своих они не нашли. Проезжая часть с каждой стороны была занесена пылью до некоторого расстояния, асфальта оставалось достаточно даже для обгона с каждой стороны.

Что же произошло? Мы возвращались с переката в седьмом, вроде, часу вечера, ждали автобус. Так как на остановке в сторону Ярославля было солнце, а после 3-х километровой прогулки очень хочется прохлады, мы с товарищем бросили рюкзаки и перешли дорогу. Встали на запылённую её часть и посматривали в противоположную от города сторону — от туда должен был прийти автобус. Я сказал посмативали, т. к. стояли мы на дороге (хотя, может, эта часть была уже ближе к обочине), а кеглем быть ой как не хотелось, и мы смотрели в сторону города на встречные машины. Мы им не мешали, они нам тоже. Никак. Они ехали по асфальтовой части совершенно свободно, как я уже сказал, места там было достаточно. Прямо за нами на том же расстояни от асфальтовой части дороги стояли ещё несколько человек, включая двух тётенек с двумя детьми. Дети лет восьми были на велосипедах. Ещё дальше разместилась остановка, на которой было порядка десяти человек. В нескольких метрах от нас начинается пешеходный переход, обозначенный знаками на одной и другой стороне. Заканчивается он около остановки. Мы как раз между знаками. То есть, в принципе, мы теоретически могли переходить дорогу, а машины, уж если не пропускать пешеходов, то, хотя бы газ сбросить.

Потом было следующее. Красная Ауди мчась по стороне, где мы стояли, в направлении от Ярославля вдруг свернула на пыльную часть дороги, повернув морду в нашем направлении (напомню, что я стоял там с товарищем, за нами были дети с мамами и остановка с людьми). Машина поднимала столб пыли за собой и мигала поворотником, не снижая скорости.

Дальше по секундам.
—Оп-па, надо отойти, останавливается, — подумал я и начал движение в сторону к краю дороги.
Машина не снижает скорости.
—Долбоёб какой-то прикалывается, пусть, сука, понервничает, — и закончил своё движение, отойдя на два шага в сторону.
Машина не думала поворачивать и снижать скорость. Товарищ отходит на 4-5 шагов к краю, чуть дальше меня.
Камни, отлетая от колёс, бьют мне по ногам, я ругаюсь матом на водилу. Вытяни я руку в сторону — она была бы на лобовом стекле.
Поворачиваясь за машиной. Оказываюсь в пыли.
Моргаю.
Слышу шипение тормозов в пыли. Пытаюсь приглядеться.
Девчёнка поднимает велосипед. В пяти (это не шутка, товарищ подтвердит, он тут же мне показал пальцами расстояние) сантиметрах от заднего колеса велосипеда (он был перпендикулярно дороге) пролетает машина.
Девчёнка буквально отпрыгивает к обочине.
—Бля, да там тётка за рулём ржёт какая-то и мужик улыбается! — говорит товарищ.
Ауди останавливается. Перед мордой — остановка с людьми.
Тишина.
Пыль начинает рассеиваться.
Из машины выходят два мужика в белых рубашках и тёмных брюках. Со штурманского сиденья и с заднего. Водитель на выходит.
Мать девчёнки подбегает к мужикам и с криком «Ты же чуть моего ребёнка не убил» пытается стукнуть одному, потом другому. Суётся в машину, что-то кричит, высовывается, продолжает кричать и почти плачет. Мужики улыбаются.
Через минуту, покачиваясь, выходит водитель: блондинка в белых брюках и бежевой кофте. «Блин, да она же пьяная!» — говорит товарищ. Качаясь, проходит вдоль машины, начинает тянуть к тётке руки, типа, «Ну хрен-ли ты орёшь?»
Я продолжаю оставаться в шоке, злобно матерюсь под нос.
—Автобус наш, пойдём, — слышу.
В трансе перехожу дорогу, беру рюкзак. На той стороне начинается выяснение отношений, причем наезжают уже те, кто сидел в машине. Во всю глотку ору этой бабе матом что-то (да, придумал тоже, эмоции захлестнули). Обе остановки наблюдают за развитием событий. Все заталкиваются в автобус, я тоже. Пол-дороги до города ехал громко ругаясь, другую — ругаясь про себя.

Думаю, не стоит говорить, что было бы, коснись хоть чуть-чуть машина об колесо велосипеда. Или если не успела бы остановиться перед остановкой.

Девка за рулём в трубку не дышала, но по поведению, она была пьяна. Мужики тоже, явно навеселе. У неё вообще могло прав не быть, и кто-то дал ей прокатиться. Руки отрубать надо за такое, нах.

Не знаю, чем там дело кончилось. Говорят, мать девчёнки всё-таки записала номер машины. А толку что? Ведь не сбила же никого. Милиции рядом не было, зафиксировать — только свидетели. А у них атобусы, да и кто пойдёт?

Мысль такая возникла. Вот если бы кто-нибудь один вызвался набить им всем морду за такое (да, нельзя женщин бить, нельзя и скорость превышать, и пьяным за руль садиться) — это бы для него хорошим не кончилось. А вот если бы все, кто был на остановке, им бы по лицу настучали, машину разбили и в канаву столкнули — они бы уже задумались. А так, обычно — моя хата с краю. Да ведь ничего и не случилось, вобщем-то.

Такая история.


Опубликовано также в lj comm yaroslavl и у меня в дневнике (с незначительными изменениями).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 14.06.2005 - 09:29
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Поубивал бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И свидетелей потом хрен бы кто нашёл, потому что все бы одобрили!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тадж-Нахал
Дата 14.06.2005 - 09:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Weber
а не беспакойся они сами скоро убьются нах или их убьют точняк потому что такое гавно никаму не жалко
Top
SpaceMonkey
Дата 14.06.2005 - 13:02
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Так хреново то то, что они то убьются, но с собой возьмут какого-нибудь нормального мужика с двумя детьми, который всего лишь виноват тем, что выехал на дорогу... Быдла везде навалом, но ведь это быдло еще и других людей собой задевает.... посему таких надо учить... как - не знаю.. наверное их же методами... то есть бить по морде... одно плохо - я вот например этому не научен....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weber
Дата 14.06.2005 - 16:05
Цитировать сообщение




Hijo de la Luna
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10257
Пользователь №: 2365
Регистрация: 4.11.2004 - 17:25





Зло порождает зло. Убей его и получи новое. Гораздо хуже, чем предыдущее. Сам стань злом! Породи зло и сохрани в себе. Слейся со злом, порождённым тобой и стань его воплощением... брр!!! Не народ - это не выход!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луноход
Дата 14.06.2005 - 17:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Пользователь №: 3060
Регистрация: 20.02.2005 - 14:05





Цитата
А так, обычно — моя хата с краю


Это вы в первую очередь про себя? Что толку, заскочить в автобус и "всю дорогу ругаться"? Мне почему-то кажется, если бы эти ... сбили девченку, вы бы с приятелем и в этом случае тоже не пропустили бы свой автобус. Знаю просто по собственному опыту, что сотрясать воздух любят многие, а как нужны свидетели, все куда-то исчезают по срочным делам, продолжая выражать свое негодование где-нибудь на работе, в интернете, за бутылкой пива и пр., но не там, где это требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 14.06.2005 - 18:17
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 23:07
PM
Top
Xaft
Дата 14.06.2005 - 18:27
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Цитата
Это вы в первую очередь про себя? Что толку, заскочить в автобус и "всю дорогу ругаться"?


Это я в том числе про себя. Вы бы поступили иначе?

Цитата
Мне почему-то кажется, если бы эти ... сбили девченку, вы бы с приятелем и в этом случае тоже не пропустили бы свой автобус.


Тогда был бы другой разговор. И скорее всего, пропустили бы.

Цитата
Знаю просто по собственному опыту, что сотрясать воздух любят многие, а как нужны свидетели, все куда-то исчезают по срочным делам, продолжая выражать свое негодование где-нибудь на работе, в интернете, за бутылкой пива и пр., но не там, где это требуется.


Согласен. К сожалению, это так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 14.06.2005 - 18:40
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





dogma
Weber

Это был главный ответ при обсуждении с друзьями: так всё ж нормально закончилось и им ничего не докажешь.

И всё. Всё продолжается дальше, как было. Правонарушение -> сотрясание воздуха. Есть ещё ответы: «да государство у нас такое» и «да какая у нас милиция?» Только всё это начинается с граждан. И граждане делают как государство, так и милицию.

Я соглашаюсь с теми, кто пытается меня ругать, типа «ничего не сделал, а воздух сотрясаешь». Только вот хочу спросить, много ли сделали б они сами, будучи втроём с двумя девушками в чужом посёлке среди пенсионеров-дачников и девушек с пивом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луноход
Дата 14.06.2005 - 18:56
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Пользователь №: 3060
Регистрация: 20.02.2005 - 14:05





Или вот другой пример:

Сынишка министра Иванова сбивает насмерть женщину. На место происшествия съезжается все московское милицейское начальство. Информация просачивается в газеты. По сообщениям газет, было несколько свидетелей. Один мужчина якобы бегал рядом и требовал, чтобы его записали как свидетеля. Он, якобы, видел все своими глазами, что подтверждается и опросом журналистом других свидетелей. По словам мужчины (в свою очередь переданных журналисту из уст стоявших рядом), женщина переходила дорогу в положенном месте на зеленый цвет, крутая тачка сынишки министра неслась на большой скорости, игнорируя все правила. Этого свидетеля, по словам других наблюдателей, миллиционеры в конце концов отвели в сторону и что-то ему сказали. Ничего больше о нем не известно, вполне вероятно, что человек пропал. Позже появились заметки, что, согласно милицейскому протоколу, в ДТП виновата женщина. После этого все газеты разом заткнулись, информации ноль, хотя такой скандал в другой стране мог бы стать причиной больших отставок. У нас же все нормалек, страна продолжает жить своим ритмом -- народ может шептаться у себя на кухне, если есть желание. "Паханское" правительство разрешает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 14.06.2005 - 19:05
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Луноход

Это реальный случай?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луноход
Дата 14.06.2005 - 19:15
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Пользователь №: 3060
Регистрация: 20.02.2005 - 14:05





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 14.06.2005 - 19:22
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Нифигасебе! Нет, не в курсе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луноход
Дата 14.06.2005 - 19:32
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Пользователь №: 3060
Регистрация: 20.02.2005 - 14:05





Кстати, когда-то сам Иванов попал в аварию в Ивановской области. Он ехал на полигон "Мартимоново" и в его картеж якобы вписалась машина, ехавшая в обратном направлении. Естесственно, виновным оказался не водитель министра. Только вот я лет 5 почти каждый день ездил по тому опасному участку. И знаю как свои пять пальцев, что на той развилке нужно пропускать машину, едущую со стороны полигона. Там проблема в том, что дерево загараживает весь вид и нужно согласно знакам притормаживать. Но министру, конечно, законы не писаны. Его родственникам, похоже, тоже.


Это я все к тому, что гражданская позиция -- это конечно хорошо. Но не совсем справедливо злорадствовать по поводу пассивности граждан, если у нас государство полукриминальное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 15.06.2005 - 09:32
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 23:07
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru