Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Московские игровые площадки превратят в детсады

Аленькая
Дата 7.06.2013 - 16:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Столичные власти нашли еще один способ сократить очереди в детские сады. Они решили модернизировать игровые площадки, превратив их в места, где родители смогут оставлять детей на весь день.

Детские площадки, расположенные в московских парках, вскоре превратятся в мини-детсады, как рассказал журналистам глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Работающие родители смогут оставлять на таких площадках своего ребенка под присмотром педагогов на целый день. В качестве эксперимента такие площадки уже начали принимать детей с 10 утра до 10 вечера в ЦПКиО им. М. Горького, «Сокольниках» и в Саду имени Баумана.

Новые игровые площадки разделены на возрастные зоны: для малышей, для детей среднего возраста и для подростков 10-12 лет. Кроме того, на таких площадках предусмотрены зоны для детей с ограниченными возможностями. Программы для таких площадок уже разработаны: дети будут заниматься спортом, творчеством и разными предметами по интересам. Родители смогут согласовать питание ребенка с воспитателем, который в течение дня сможет отвести детей в кафе, расположенные поблизости от площадки – на территории парка.

Для детей на таких площадках уже создается специальная инфраструктура: кинотеатр, стена для обучения скалолазанию, сцена для спектаклей, в том числе для выступления кукольного театра. Стоимость пребывания на такой площадке составит около 300 рублей в день.

http://deti.mail.ru/news/moskovskie-igrovy...tyat-v-detsady/

Как вам такая идея? Оставили бы своего ребенка в таком садике, если бы у нас были?
Top
raznoeok
Дата 7.06.2013 - 19:52
Цитировать сообщение




Unregistered












нет,где им там спать? в кафе? да и сама идея питания в общепите.. dry.gif
Top
Аленькая
Дата 18.06.2013 - 20:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (raznoeok @ 7.06.2013 - 16:52)
нет,где им там спать? в кафе? да и сама идея питания в общепите.. dry.gif

как-то об этом умолчали unsure.gif
Top
Таля
Дата 18.06.2013 - 22:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





бред какой-то, где им спать, ходить в туалет, переодеваться, а если холодно или дождь - все равно весь день на улице?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 18.06.2013 - 22:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20026
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Да уж, особенно зимой там хорошо biggrin.gif . Хотя это и вовсе не московских властей идея. В Норвегии есть такие сады. Но там вообще не заморачиваются спаньем-едой. Едят вообще то, что с собой принесли wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 18.06.2013 - 22:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20026
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





И что за время такое - с 10 утра? А на работу к обеду что ли ходить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru