![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| dark_elf |
Дата 29.07.2008 - 11:52
|
|
Во вторник 29 июля на юго-востоке Москвы пройдет "день вежливого водителя", передает РИА Новости. Суть мероприятия - "выявить и поощрить самых дисциплинированных водителей", тех, кто не нарушает правила и уважительно относится к другим участникам дорожного движения. Прежде всего - уважительно к пешеходам, заявил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.
Во время акции будут организованы посты ГИБДД около детских садов, школ, пешеходных переходов, а также на нерегулируемых перекрестках. Задачей инспекторов будет следить, соблюдают ли водители предписанные законом нормы. Особенно актуальны такие критерии, как аккуратность передвижения в общем транспортном потоке и пропуск машин экстренной помощи. Отличившиеся с лучшей стороны водители получат наклейку на заднее стекло автомобиля, а с нарушителями будет проведена разъяснительная работа. Призовая наклейка, по словам начальника отдела ГИБДД ЮВАО Валерия Филистовича, станет залогом снисходительного отношения дорожных инспекторов. Стоит отметить, что за 2008 год уже прошло 6 подобных акций в районах Выхино-Жулебино, Марьино, Печатники, Лефортово, Люблино и Южнопортовый. Как сообщалось ранее, на текущий год запланировано 12 "дней вежливых водителей". Впрочем, это не означает, что в остальное время хамство на дорогах будет уместно. Первая акция, которая прошла 30 января началась с того, что инспектора проверили наличие детских кресел у родителей, которые привезли в школу своих детей. |
|
|
|
| madcat |
Дата 29.07.2008 - 12:00
|
|
> Призовая наклейка, по словам начальника отдела ГИБДД ЮВАО Валерия Филистовича, станет залогом снисходительного отношения дорожных инспекторов.
Ага а потом на ТО скажут снять нах рекламму или ваще завернут |
|
| dark_elf |
Дата 29.07.2008 - 12:05
|
|
madcat
прикольно что ее дают наклеивать на заднее стекло...те тебя тормозят за нарушение, а ты говоришь а вот посмотрите взад...у меня тут наклеечка, может вы меня отпустите Это сообщение отредактировал dark_elf - 29.07.2008 - 12:05 |
|
|
|
| _Andrew_ |
Дата 29.07.2008 - 12:08
|
|
написали бы уж сразу размер скидок... а т о может и стараться нечего... а может наоборот.. нада срочно в мск рвать... |
||
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.