Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нужен ли ребёнку формально приходящий папа?

solnyshko
Дата 6.06.2013 - 08:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103754
Регистрация: 23.04.2012 - 16:37





Дорогие мамы! Вот, озадачилась вопросом выше и хочу узнать Ваше мнение.

Ситуация следующая – ребенку скоро три, муж с нами теперь не живет, видит ребенка несколько раз в неделю по полтора-два часа, заезжая к нам в гости, как правило по вечерам. Во время встреч с ним он обычно не занимается, ребенок играет сам, а муж сидит в интернете. Если его выпихнуть на улицу, то будет гулять. Всякие зоопарки – детские центры по выходным исключаются, не потому что я против, а потому что муж не хочет, мол, нет у него на такое времени и вообще выходные для него теперь святое.

С момента, как мы решили, что не будем жить вместе, муж сильно изменился в отношении ребенка, всю его заботливость как ветром сдуло. Теперь, когда они одни, он нередко забывает переодеть его после сада, помыть руки, покормить полдником, поменять памперс или дать лекарство, если необходимо. Его небрежность дошла до того, что в машине он регулярно сажает ребенка на переднее сиденье. Подумаешь, до садика ехать триста метров, а до парка по переулкам всего пять минут, что случится? Поэтому теперь в сад по утрам вожу его я. В остальные случаи я стараюсь, чтобы сына он при мне пристегивал в кресле.

Я сама ребенок разведенных родителей и помню, как мне часто было неприятно, когда отец занимался со мной «из-под маминой палки», а не потому что сам хотел. Помню, как меня обижало его безразличие к моими проблемам, и как я завидовала друзьям, у которых папы были «нормальными». Моему сыну еще нет и трех, он пока не понимает, что папе нередко просто не до него. Как не понимает и тот факт, что нас теперь не трое, а каждый сам по себе. Нередко перед прогулкой, если дома мы оба, малыш плачет и просит, чтобы пошли втроем. И вот от этого «и папааааа, и мамааааа, се местеееее» у меня сердце разрывается.

Как правильно разговаривать с детьми в таком юном возрасте, что «се месте» не получится, что есть у него я, и есть у него папа. Да, в идеале, после развода, ребенку важно общаться с обоими родителями. Но зачем нужен детям в таких семьях папа, когда мужчина не горит желанием «исполнять отцовский долг»? Зачем ребенка растить и говорить, что "твой папка - супер, просто он строит ракету, поэтому ты его видишь так мало"? В чем польза от этого малышу сейчас и в будущем? Я не хочу лишить мужа отцовских прав, но иногда мне кажется, что всем нам было бы проще, если бы он просто перестал появляться, все равно толку от него, как от козла молока.

http://maxpark.com/community/3607/content/2023862

Ситуация один в один моей подруги.
Она не знает, как правильно поступить sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 6.06.2013 - 09:19
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





Цитата
Зачем ребенка растить и говорить, что "твой папка - супер, просто он строит ракету, поэтому ты его видишь так мало"?


раньше я думала, то знаю, а теперь хз.

Цитата
«и папааааа, и мамааааа, се местеееее»


да. дети всё видят и понимают. чем старше, тем больше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 09:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Так сам ребенок со временем и решит.
Top
atdhfkm
Дата 6.06.2013 - 09:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





solnyshko
По идее...ребенок еще маленький. В этом возрасте дети быстро забывают тех кто был рядом, а потом "исчез". Если ребенок не будет видеть отца совсем очень скоро он о нем забудет. У Вас может появиться друг и кто знает...Но этот расклад "хорош" только в том случае, если папа совсем не претендует на воспитание сына. В противном случае лучше
Цитата
его выпихнуть на улицу
- пусть гуляет - все польза для здоровья ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 09:36
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Цитата
По идее...ребенок еще маленький.

Именно.
Возможно общение с малышом папе пока неинтересно.
Знаю случаи, когда папы почти не общались с детьми в раннем возрасте, но когда те подрастали немного становились лучшими неразлучными друзьями.
Top
konno
Дата 6.06.2013 - 09:43
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Возможно общение с малышом папе пока неинтересно. Знаю случаи, когда папы почти не общались с детьми в раннем возрасте, но когда те подрастали немного становились лучшими неразлучными друзьями.

Вот мне это абсолютно непонятно,так бывает да,но сомневаюсь в чувствах таких папочек.
Смысл приходить к ребенку чтобы играть в компьютер?
Считаю что нужно пересмотреть формат встреч или пошел на фик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 09:55
Цитировать сообщение




Unregistered












konno
Цитата
Вот мне это абсолютно непонятно,так бывает да,но сомневаюсь в чувствах таких папочек.Смысл приходить к ребенку чтобы играть в компьютер?Считаю что нужно пересмотреть формат встреч или пошел на фик.

Вы можете сомневаться в чем угодно, но факт останется фактом.
До определенного возраста ребенок является младенцем, не все папы готовы воспринять его, как личность, но приходит время, когда эта личность начинает себя проявлять, показывать свои интересы и вот тогда отец загорается воспитанием видя живой отклик ребенка.
Цитата
Считаю что нужно пересмотреть формат встреч или пошел на фик.

А это вообще за пределами добра и зла, не БЖ учить отца правильным способам воспитания, кроме, конечно, тех случаев, когда общение с отцом может принести вред ребенку.
И уж совсем дико пытаться ограничить это общение, за это рано или поздно придется платить, не ей, так ребенку.

НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МАМЫ И ПАПЫ РАВНЫ В ПРАВАХ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕБЕНКА, КАК И В ОБЯЗАННОСТЯХ.

Это сообщение отредактировал Drakar76 - 6.06.2013 - 09:56
Top
konno
Дата 6.06.2013 - 10:06
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
не БЖ учить отца правильным способам воспитания,

Ну какое же это воспитание,он приходит для отмазки поиграть в компьютер(это же проще),с ребенком не общается.Только лишние расстройства для ребенка.А дети прекрасно чувствуют равнодушие.
Цитата
НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МАМЫ И ПАПЫ РАВНЫ В ПРАВАХ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕБЕНКА, КАК И В ОБЯЗАННОСТЯХ.

В данном случае именно папа отлынивает от своих обязанностей и отказывается гулять,играть,разговаривать с ребенком,не заботится о его безопасности и здоровье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Простоверная
Дата 6.06.2013 - 10:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5316
Пользователь №: 108457
Регистрация: 23.06.2012 - 09:07





Цитата
НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МАМЫ И ПАПЫ РАВНЫ В ПРАВАХ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕБЕНКА, КАК И В ОБЯЗАННОСТЯХ.

ага ага,да только папа к своим обязанностям приступит когда ему станет интересно общаться с сыном, а мама значит хошь\не хошь с первых дней. Отличное такое разделение прав 50\50. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 10:11
Цитировать сообщение




Unregistered












konno
Цитата
Ну какое же это воспитание,он приходит для отмазки поиграть в компьютер(это же проще),с ребенком не общается.Только лишние расстройства для ребенка.А дети прекрасно чувствуют равнодушие.

Это не равнодушие, отец любит ребенка, но не видит пока, как с ним себя вести.
Я сам был таким, став отцом в 20 лет, я любил свою дочу без памяти, но вел себя примерно, как описанный папа.
Но прошло время, доча начала говорить, и мы стали общаться очень и очень много.
При этом интересно было и ей и мне.
Вторая появилась через 12 лет и вот с ней я уже с рождения был всегда рядом.
С ней я провожу больше времени, чем мама.
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 10:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Простоверная
Цитата
ага ага,да только папа к своим обязанностям приступит когда ему станет интересно общаться с сыном, а мама значит хошь\не хошь с первых дней. Отличное такое разделение прав 50\50

Мамы и папы никогда не будут в равных условиях, их разными создала природа.
Top
Простоверная
Дата 6.06.2013 - 10:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5316
Пользователь №: 108457
Регистрация: 23.06.2012 - 09:07





Drakar76
Цитата
Мамы и папы никогда не будут в равных условиях, их разными создала природа.

тогда почему права равные? Раз у мамы условия мягко говоря сложнее, пусть тогда и прав будет чуточку больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 6.06.2013 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Простоверная
Цитата
тогда почему права равные? Раз у мамы условия мягко говоря сложнее, пусть тогда и прав будет чуточку больше.

А если папа больше зарабатывает, то имущественных и личных прав в семье у него тоже должно быть больше?

Условия у мамы не сложнее, они другие.


Это сообщение отредактировал Drakar76 - 6.06.2013 - 10:18
Top
qkama
Дата 6.06.2013 - 10:21
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





надеюсь тема не сведётся к тому, что "не надо было рожать от такого, который ..." (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Простоверная
Дата 6.06.2013 - 10:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5316
Пользователь №: 108457
Регистрация: 23.06.2012 - 09:07





Drakar76
Цитата
А если папа больше зарабатывает, то имущественных и личных прав в семье у него тоже должно быть больше?


Что-то Вы в другое русло убежали... unsure.gif если папа больше зарабатывает?? Когда мама в декрете, то с этим даже не поспоришь, если мама не бизнес леди, а папа учитель математики. Но как это вообще относится к малышу который живет с мамой, а папа даже выходного дня сидит в компе, не ухаживает за дитем и ему, по большому счету, интересен интернет более, чем деть.
Цитата
Условия у мамы не сложнее, они другие.

другие могут быть равно сложнее, не?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru