Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Снаряжение (для водного походу), вопросы добычи снаряжения в Ярославле

dwarwood
Дата 7.06.2005 - 13:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 1538
Регистрация: 8.06.2004 - 16:04





расскажите, please,

- где в городе можно взять напрокат или еще как спасжилеты с касками. репертуар в подвале на ул. Советской меня не восхитил. разве что за 2 года там что то в этом плане поменялось

- какие предметы снаряжения туристы относят к "предметам личной гигиены" и неохотно (или совсем не) одалживают знакомым? слышал такое про рюкзаки, гидрокостюмы.

еще, уважаемый Paddler когда-то упоминал, что им был куплен задешево гидрокостюм то ли в секонд-хенде то ли в тамож. конфискате - узнать бы где это было и был ли это единичный случай, то бишь стоит ли туда наведаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 7.06.2005 - 15:44
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Где еще взять в прокат ктроме Советской, я не знаю. И сомневаюсь что что-то еще есть. Если только по знакомым друзьям.
Что неохотно дают - ну это от человека зависит. Неопрен точно неохотно дают. Спальные мешки. Да и сам бы я не стал их брать.
Я например ни кому кроме как друзьям не даю. В которых уверен что в случае чего мне возместят ущерб. Да и то, в пределах разумного - думаю неопрен и спальник у меня просить и не стали бы:-) Другой вопрос, что если есть что-то в двойном комплекте(когда старое меняется на новое). ТОгда ради бога.
В секондах действительно попадаются стоящие вещи, но чрезвычано редко. Постоянно их для этого мониторить надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yotuel
Дата 7.06.2005 - 15:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 3709
Регистрация: 7.06.2005 - 14:18





По-моему у завода резинотехники есть вполне профессиональная каячная команда. Видели их на каких-то российских соревнованиях. Может в этом направлении поискать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dwarwood
Дата 7.06.2005 - 16:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 1538
Регистрация: 8.06.2004 - 16:04





ALK
Цитата

В секондах действительно попадаются стоящие вещи, но чрезвычано редко. Постоянно их для этого мониторить надо

можно с конкретными адресами? например где что то стоящее попалось в последний раз.

Yotuel
Цитата

По-моему у завода резинотехники есть вполне профессиональная каячная команда. Видели их на каких-то российских соревнованиях. Может в этом направлении поискать?

ну вот как раз у профессионалов снаряжение одалживать я не буду ибо представляю сколько оно стоит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yotuel
Дата 7.06.2005 - 16:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 3709
Регистрация: 7.06.2005 - 14:18





dwarwood
Коллега сказал примерно следующее:
Есть Барсы какие-то там, спонсор у них Резинотехника.

Мои знакомые кстати иногда одалживают и гидры, и другое снаряжение. В любом случае, познакомьтесь, лишним не будет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 8.06.2005 - 07:08
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Цитата (Yotuel @ 7.06.2005 - 16:58)
По-моему у завода резинотехники есть вполне профессиональная каячная команда. Видели их на каких-то российских соревнованиях. Может в этом направлении поискать?

Фигня полная. Ни какой каячной команды у Резинотехники нету, тем более профессиональной. Разве что какой-нибудь обычный турклуб при заводе. Скорее всего речь идет об Абрисе. Только не знаю существует ли он сейчас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 8.06.2005 - 07:14
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Цитата (dwarwood @ 7.06.2005 - 17:30)
можно с конкретными адресами? например где что то стоящее попалось в последний раз.

Нет, нельзя. Я по секолндам не хожу, поэтому не могу тебе тут ни чего сказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dwarwood
Дата 8.06.2005 - 09:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 1538
Регистрация: 8.06.2004 - 16:04





ALK
Цитата
Нет, нельзя


- и на том спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yotuel
Дата 8.06.2005 - 10:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 3709
Регистрация: 7.06.2005 - 14:18





ALK
Прежде чем обвинять кого-то в полной фигне, сначала задумайтесь не пишете ли вы сами фигню.

Зайдите на сайт:
http://www.vuoksa.equip.ru/index.html
И почитайте протоколы соревнования на Вуоксе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 10.06.2005 - 07:50
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





Цитата (Yotuel @ 8.06.2005 - 11:51)
Прежде чем обвинять кого-то в полной фигне, сначала задумайтесь не пишете ли вы сами фигню.

Зайдите на сайт:
http://www.vuoksa.equip.ru/index.html
И почитайте протоколы соревнования на Вуоксе.

Когда я говорю что фигня, значит я в этом уверен.
Вы утверждаете что у нас есть профессиональная команда каякеров, которых спонсирует Резинотехника. Еще раз повторяю что это фигня.
Не знаю кто вы, но уверен что в каячных вопросах я разбираюсь получше вашего.
Цитата
Зайдите на сайт:
http://www.vuoksa.equip.ru/index.html
И почитайте протоколы соревнования на Вуоксе


Зашел и посмотрел. И что? Причем тут протоколы. ТО что в прошлом году была команда из Ярославля, я в курсе. К вашему сведению это первая команда за n-ое количество лет, выставленная из Ярославля. В этому году вроде тоже собираются, не знаю получится или нет. Меня тоже приглашали, к сожелению не могу. Но это команда ни какой отношение к _профессиональной_ каячной при Резинотехнике не имеет. Уж не знаю мож им что то и удалось урвать от Резинки, но сильно в этом сомневаюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Paddler
Дата 10.06.2005 - 09:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 1476
Регистрация: 25.05.2004 - 10:43





По снаряжению.
Официально можно взять в клубе на Советской, причем как в одном клубе (Гравицап), так и в Ленинском.
Помимо этого можно попытаться взять в Центре Деско-Юношеского туризма за Волгой, там есть прокат, только вот распространяется он на всех взрослых или только на тех кто причастен к каким то детям - я не знаю.
Помимо этого достаточно много различного снаряжения в свое время появилась по разным комитетам молодежи - палатки, байдарки - у них тоже можно взять.
Ну и личные связи и контакты - тоже очень толстый и жирный пласт.

ПО поводу профессиональной команды каякеров, может быть имеется в виду команда, которая выступала на соревнованиях по кануполо. Это сборная молодежи со всех клубов, кому это интересно.
По поводу ЛОсево, ну я выступал там уже раз 15 и в прошлом году был и в этом поеду. Возьмут в команду буду выступать, не возьмут, выступлю за другой город, за тот же Питер. Но при чем тут проф. команда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yotuel
Дата 10.06.2005 - 11:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 3709
Регистрация: 7.06.2005 - 14:18





ALK
Хорошо, вам виднее smile.gif Я вообще к этому отношения не имею и исключительно передал слова моего друга, который этим увлекается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nick292
Дата 1.07.2005 - 18:39
Цитировать сообщение




Старец почтенный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4036
Пользователь №: 1582
Регистрация: 21.06.2004 - 23:27





Пардоньте, господа, но нужна резиновая лодка(на недельку). Оскорбительно звучит для водников - я понимаю - но вот НУЖНА! Мабыть, есть у кого, недельку "погонять"?! Заранее премного благодарен, НИК(турист с 1980 г.).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 4.07.2005 - 09:47
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





А подскажите, можно ли где-нибудь в городе купить зап.части к байдарке?
Нужна шкура для Таймень-2.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Paddler
Дата 4.07.2005 - 11:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 1476
Регистрация: 25.05.2004 - 10:43





Зайди в клуб на Советской. Знаю, что они продавали новые ПВХ шкуры то ли своего производства, то ли Рыбинские.
Шкуры неплохие, но требуют бережного отношения. Зато легкие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru