![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 17:55
|
Unregistered ![]() |
Слёзы-это всего лишь бессилие. Бессилие, которое может продолжаться долго. Иногда кажется, что ничего уже невозможно изменить и остаётся только возможность ронять солёные капли на асфальт. Но чёрти -то дери! Передо мной сидит собака, изо всех сил пытающаяся спасти своего ребёнка. Она пытается, она всё еще верит!!! Она сильная!!! И я... Я могу конечно пожалеть её и на непонятном для неё языке объяснить ей, что так случается с бездомными. А чем собственно бездомные хуже тех, у кого есть хозяин? Не мною решено, что у них появляется право на жизнь. Пусть и такую страшную и недолгую. И как это объяснить собаке-матери, судорожно скулящей от горя? И что объяснить? Почему её ребёнка больше нет? Ответ на этот вопрос я не знала сама. Ровно как и то, что с остальными тремя щенками.
В этот момент выбор моих действий был сделан сам собой. Если она попросила помоши, придя сюда, разве имела ли я право бросить её одну в такой момент? Поэтому увидев меня поднимающейся на ноги, щенячья мать быстро покинула детский сад и двинулась в сторону чёрного подвала. Я бежала вслед за ней, но обезумевшая в тот момент собака уже возвращалась обратно, что-то зажав в своей пасти. К моим ногам упал второй чёрный щенок. В его бездыханном тельце я узнала еще недавнего "сосисочного вожака". Возвращающееся сознание с ужасом говорило о том, что если самый сильный щенок лежал передо мной, то мне предстояло найти оставшихся двух. И, к сожалению, не среди живых... На этот раз на поиски я отправилась вместе с ней. И лишь забежав в подвал, собака тут же выскочила из него с очередным щенком. Она подбежала и положила его мне в руки. Её глаза горели от боли и преодолевая эту боль, несчастная мать всем своим взлядом молила:"Ну помоги хотя бы этому малышу!!!!!" Я знала, что остался еще один песочный, самый маленький. Он был самый слабый, еле держался на своих коротеньких тоненьких лапках и как мне казалось, плохо видел и чувствовал. Попытки найти его были тщетными... Но внимательнее присмотревшись к чёрной спутнице, я обнаружила вдруг какое-то её спокойствие и даже безразличие к моим поискам. В отличие от меня, вглядывающейся под камни, палки и другой мусор подвала, она продолжала лежать на траве, тяжело дыша. |
|
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 17:59
|
||
Unregistered ![]() |
Ann123, спасибо за сочувствие. Мне тоже очень тяжело даётся это переживать второй раз. |
||
|
Nadin76 |
Дата 7.07.2013 - 18:02
|
В малиновых штанах ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 2791 Пользователь №: 108114 Регистрация: 18.06.2012 - 21:58 ![]() |
Тоже плачу, хотя зареклась не дочитывать (знала что будет) не читать не могу. Какие же люди жестокие, откуда столько зла в одних и добра в других! Спасибо Оксан.
|
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 18:09
|
Unregistered ![]() |
Надежда, спасибо! Всех не перевоспитать и не изменить этот мир. Он изначально создан на противостоянии зла и добра. Жаль, что на каждое зло нельзя ответить добром и увидеть положительный результат.
|
|
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 18:34
|
Unregistered ![]() |
В каждой ситуации , даже в самой казалось бы бессмысленной и законченной, нужно искать выход или смело продолжать идти дальше. Всё что ни делает нас слабыми, делает нас сильнее. Жёстче. И право каждого из нас решить, куда направить весь тот ГНЕВ, который невольно вырывается наружу.
Сидя на траве рядом с чёрной собакой у которой и имени-то в жизни не было(?), я нервно пыталась найти причину гибели лохматого семейства. Думала и о том, что же делать дальше? И как её оставить в таком состоянии? Удерживать её становилось всё труднее. Тяжёлые поглаживания, больше напоминающие попытки не отпускать чёрные лапы, были прерваны очередным собачьим стремлением вырваться и убежать. Возможно это нужно было нам обеим в тот момент. Ей для возможности выплакаться в одиночестве бешеного метания по близлежащим улицам. Мне для того, чтобы наконец раскрыть глаза и увидеть то, что определило дальнейший план действий... |
|
индира ганди |
Дата 7.07.2013 - 20:05
|
Unregistered ![]() |
Комок в горле
![]() |
|
Кошкособ |
Дата 7.07.2013 - 20:31
|
Unregistered ![]() |
Искренне надеюсь , что это зло не окажется безнаказанным . И тому существу , который его сотворил , отольется многократно каждая слезика Тиши и всех ,кто ей сочувствует и помогает .Не дай Бог пережить своих детей .Наверное эта история должна нас чему-то научить и жесткие сердца сделать мягче .
|
|
Ла"Берн |
Дата 7.07.2013 - 20:32
|
Unregistered ![]() |
....................
|
|
Кошкособ |
Дата 7.07.2013 - 21:03
|
Unregistered ![]() |
Надо отвести Тише самую вкусную вкуснятину . Fomka , что она любит больше всего ?
|
|
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 21:17
|
||
Unregistered ![]() |
Кошкособ, она кушает всё мясное( сосиски, сардельки), но очень специфически. Сначала игнорирует, а потом начинает лопать. Обожает собачьи консервы в баночках!!! От этого не отказывается сразу. Сухие лакомства для собак под настроение.Я обычно стараюсь ей отдать какое-нибудь рыло свиное или лапку небольшую перед уходом. Она увлекается и не замечает, как я ухожу. Печенье и сушки игнорирует избирательно. Не отказывается от плавленого сыра. |
||
|
Fomka |
Дата 7.07.2013 - 21:21
|
Unregistered ![]() |
Девочки, спасибо за то, что читаете! Я очень долго собиралась для того, чтобы это написать. Я немного передохну морально и через некоторое время продолжу повествование.
|
|
форик |
Дата 8.07.2013 - 00:51
|
Unregistered ![]() |
Fomka! Спасибо, что вы есть у тиши.
|
|
индира ганди |
Дата 8.07.2013 - 07:52
|
Unregistered ![]() |
[quote]Fomka! Спасибо, что вы есть у тиши.
+МНОГО |
|
Fomka |
Дата 8.07.2013 - 22:32
|
Unregistered ![]() |
Вообще я думаю, что мы с ней друг у друга неслучайно появились. Она принесла положительные изменения в мою жизнь. Я изменила её образ жизни. Конечно, среди изменений в её жизни не все хорошие, но она сейчас живая, чистая и не голодная. В этом нам помогли многие хорошие девушки, в том числе волонтёры.
|
|
Fomka |
Дата 9.07.2013 - 14:43
|
Unregistered ![]() | |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.