Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Dелопрогулка на фестиваль воздухоплавателей 19-20

_Angel_
Дата 15.07.2008 - 11:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пользователь №: 8565
Регистрация: 13.06.2006 - 18:16





Намечается уже традиционная велопрогулка на фестиваль воздухоплавателей 19-20 июля

http://pereslavl.ru/news/?action=get_news&id=723

Карта достопримечательностей с сайта pereslavl.ru
http://pereslavl.ru/map/?zoom=1&ox=318...j=&q_size=1

Об источниках в окрестностях Переславля
http://pereslavl.ru/turizm/istochnik.htm


user posted image
карта окрестностей озера


Это сообщение отредактировал _Angel_ - 16.07.2008 - 20:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котобазис
Дата 21.07.2008 - 09:34
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





Да, надо и тут отчитаться.
Съездили весело, только на шары не посмотрели.
Дорога от Ростова до Переславля хорошая, первые 25 км асфальтированная обочина идет шириной в полосу, потом обычная, и только последние километров пять узко. Переславские горки прекрасны и расслабляться не дают ни на минуту.
К семи мы подъехали на стадион, наивно думая, что там и будет старт. Залезли на трибуну и, не откладывая, начали чинить седло Александра. Дело в том, что он пошел на тактически очень мудрый шаг: первый раз в жизни надел контакты в загородную поездку, чтобы не шлепаться, как дурак (типа меня), на нашей набережной, а делать это где-нибудь подальше от глаз ярославцев. В очередной раз он забыл выстегнуться при остановке на стадионе, что внезапно привело к отделению седла от рамки. Где-то полчаса мы пытались загнать рамку в седло с помощью пассатижей и топора; наконец, Александру это надоело, и он согнул рамку так, что она вошла почти без усилий, только вот седло теперь придется выкидывать, боюсь.
Пока мы чинились, машины с шарами уехали в неизвестном направлении. Age поглядел на сайте, что предполетный брифинг проходит в "Лесной сказке", забыв при этом добавить, что он закончился еще за час до того. Но ехать куда-то надо было, и мы ломанули в сторону часовни Крест, что рядом с переславским постом ГАИ. В "Сказке" никаких следов шаров не обнаружилось, мы повернули назад, и в районе поворота на окружную я заметил-таки шары! Их было немного, они летели далеко и низко, но надежда еще оставалась.
Однако с того момента мы их больше не видели.
У синего камня я поговорил с женщиной, съездившей за колонной шаровозов к месту старта, по ее словам стартовала только половина, потом усилился ветер и шары стало мотать, так что их быстро приземлили, а оставшиеся не стали и наполнять.
Всю ночь шел дождь, не знаю, был ли утренний старт в воскресенье, но сил собраться к шести у нас уже не осталось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 21.07.2008 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
первый раз в жизни надел контакты в загородную поездку, чтобы не шлепаться, как дурак (типа меня), на нашей набережной, а делать это где-нибудь подальше от глаз ярославцев

кстати да, забыл спросить - это у всех так в начале болезненно бывает, или только у меня проблемы с рефлексами и передачей импульсов от мозга к ногам?

"у тебя рюкзак расстегнут" - это шутка дня конечно :)))
Top
ditiscus
Дата 21.07.2008 - 11:08
Цитировать сообщение




Unregistered












ASudakov ...да... это обычное дело... первые дни валяешься... biggrin.gif ... потом привыкаешь.
Top
kamikatze
Дата 21.07.2008 - 11:10
Цитировать сообщение




наркокоты
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14104
Пользователь №: 17449
Регистрация: 19.04.2007 - 22:28





laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Котобазис
Дата 21.07.2008 - 11:59
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





Починили седло, отъехали от стадиона метров двести.
- У тебя рюкзак расстегнут, - неосмотрительно кричу я Саше вдогонку.
- Ага, сейчас, - отвечает Саша, останавливается и оформляет хет-трик на левый борт.

Это сообщение отредактировал Котобазис - 21.07.2008 - 12:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Link_z
Дата 24.07.2008 - 18:53
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Пользователь №: 3775
Регистрация: 17.06.2005 - 00:28





smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Спорт | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru