Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детские магазины, кто где закупается?

Bilkis
Дата 19.05.2013 - 10:19
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Пользователь №: 21691
Регистрация: 3.08.2007 - 10:33





Девушки, я с этой сферой ещё не знакома, но судя по всему сфера детских вещей - очень даже развита. У меня вот в чем вопрос, какие магазины адекватны по ценам и качеству? где грамотное обслуживание, чтоб тебя ещё ничего не знающую не развели на кучу всякой ненужной дряни, а наоборот что-то отсоветовали или рассказали о преимуществах? Я недавно попала в магазин, маленький принц, как попала - так и выпала... мне поплохело... коляска с норм колесами 36 тыщ, кроватка без заноз 19... подозреваю что это какой-то бутичокс, потом зашла в какой-то детский модуль в торговом центре, вещи даже неприятно было брать в руки, качество - китай в самом худшем его проявлении... но цены дешевые..
в общем - как то я растерялась... На качестве вещей для маленкого экономить не буду, но и платить двойные цены за бренд тоже не хочу. Куда податься?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 19.05.2013 - 10:24
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Bilkis сначала выбираете коляску через интернет, по отзывам на форумах и на http://market.yandex.ru/ например, потом обзваниваете магазины, в том числе и интернет-магазины, список легко можно в интернете найти. По необходимости едете туда, где в наличии и катаете-смотрите, выбираете лучшую цену и покупаете =) С крупными вещами алгоритм такой у меня был.
Некоторые вещи можно купить бу в идеальном состоянии за полцены, здесь же на портале. Ну и Совместные закупки Вам в помощь =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bilkis
Дата 19.05.2013 - 10:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Пользователь №: 21691
Регистрация: 3.08.2007 - 10:33





Nexx
насчет крупных согласна, но и на кучу мелочей можно потратить мильен.. Одни и те же бодики-пеленки, борта, постельное, матрацы, в разных магазинах можно купить по разным ценам.. Нет, конечно разница в три рубл@ меня не ушатает, и я не попрусь на другой конец города из-за этого., но разница в матраце в 500 рэ уже ощутимо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
markovaolga
Дата 19.05.2013 - 10:49
Цитировать сообщение




вот и в моей жизни настали перемены
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10346
Пользователь №: 73234
Регистрация: 25.04.2011 - 15:17





Bilkis
Цитата
но и платить двойные цены за бренд тоже не хочу

очень ошибочное мнение, что бренд цена выше в 2 раза.
Конкретный пример - ивановский слип цена за штуку порядка 170-200 р в среднем в городе, качество простите ппц- линяет, вытягивается , отлетают кнопки и тп, сам трикотаж отстой.
Тот же слип , к примеру, в теско без распродажи получается 3 шт за 7 фунов ( курс на портале 69 сейчас), на распродаже еще дешевле. вот нашла вообще супер дешевый комплект из 3 -х шт от 4.5 до 5 фунтов.
Итог, "бренд" обходится намного дешевле.
Я после сына отдавала сестре трикотаж для малышки, сейчас она мне его вернула- все в очень хорошем состоянии smile.gif
В итоге мы носим некст, теско, асду и СА.
Игрушки, автокресла, велосипед и тоже в иностранных закупках потому как цены в магазина шокируют
Единственный момент- нужно заказывать заранее и зачастую "ловить " распродажи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bilkis
Дата 19.05.2013 - 10:58
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Пользователь №: 21691
Регистрация: 3.08.2007 - 10:33





markovaolga
спасибо))) но это все надо искать, да? А соски, бутылочки, матрасики, борта в кроватку, ванночки, горки тоже лучше искать по закупкам или купить где-то можно по адекватной цене? я заранее прошу прощения, для меня это всё - дикий лес, вот по собакам я готова рассказать всё, про бренды, марки, переплаты, усвояемость .отличие одного от другого, ошейники, качество итд... просто потому что варюсь в этом уже 7 лет, но тоже по началу были проколы и методом проб и ошибок и выброшенных денег по-тихоньку находили "то самое"..
Пока я лишь поняла что соски, бутылочки - лучше авентовские, но и они отличаются по ценам видела уже одно и то же в разных аптеках по разным ценам.. По теме детского - я пооолный, если не сказать тотальный ноль.. Одна говорит лучше горку, другая гамачок советует, третья вообще советует не покупать детскую ванночку а сразу стирать дите в большой... В общем - голова кругом... Детские размеры,.. тоже непонятно, поняла пока вроде только то что они по росту))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 19.05.2013 - 11:15
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Bilkis
Сделайте так - составьте список покупок, ориентируйтесь например на список, который тут РАдость выкладывала. Если в какой-либо вещи сомневаетесь - ищите в интернете, нужна ли она. Обычно на детских форумах мамы опытом делятся, примете решение.
Отдельно - сколько одежки и какой, какого размера, чтобы в запале не накупить неудобные или слишком много одного размера.
Ну и лучше меньше купить, докупить что-то всегда можно, что-то в подарок заказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
markovaolga
Дата 19.05.2013 - 11:47
Цитировать сообщение




вот и в моей жизни настали перемены
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10346
Пользователь №: 73234
Регистрация: 25.04.2011 - 15:17





Bilkis
бутылки покупала в закупке, но уже давненько, было спец предложение на амазоне.
борта купите бу- честно, они нафиг не нужны. Ванночку спросите у знакомых- может у кого ненужная есть, а вообще она неочень дорого стоит выискивать по всему городу на рубль дешевле смысла нет ( может бу стоит купить)
Матрасы лучше в закупках посмотреть- спросите в болталке СП у кого детские матрасы есть.
Горка Вам точно не потребуется- гамачек намного удобнее ( то и то есть) , круг для купания очень пригодился
По детским размерам- я жуткий шмотошник, у меня реальные перехапы ( доче уже полный гардероб ( кроме обуви, хотя тож частично прикупила) готов до полутора лет + постоянно покупаю если что нравится-так вот, реально поносить ничего не успевали с сыном- больше половины приходится пристраивать, так что тут без фанатизма. Особенно до года очень быстро растут мелкие.
50-56 на новорожденных ( у меня мелкий родился 52 см, в 3 месяца мы были меньше 60) а у сестры сын рос гигантскими скачками- 62 размер уже в 2 месяца мал был, дочка сейчас вроде в стандартном варианте растет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Чучча
Дата 19.05.2013 - 17:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5744
Пользователь №: 33169
Регистрация: 27.09.2008 - 12:19





Цитата (markovaolga @ 19.05.2013 - 11:49)
В итоге мы носим некст, теско, асду и СА.


А можно ссылки где это все покупаете, а то я тоже в дестких вещах полный ноль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 19.05.2013 - 20:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





мне ни гамак ни горка нафиг не нужны. Ванну купите, если ребенок первый. За месяц научитесь справляться с болтыхающимся ребенком и в большую перейдете.
Коляску лучше дороже, если планируете гулять с ребенком 4-6 часов в день. Кроватку можно самую простую, потому что вам возможно будет трудно вставать ночью к ребенку и он будет спать с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
markovaolga
Дата 19.05.2013 - 21:25
Цитировать сообщение




вот и в моей жизни настали перемены
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10346
Пользователь №: 73234
Регистрация: 25.04.2011 - 15:17





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
markovaolga
Дата 19.05.2013 - 21:26
Цитировать сообщение




вот и в моей жизни настали перемены
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10346
Пользователь №: 73234
Регистрация: 25.04.2011 - 15:17





А вообще много их. Буду за компом завтра- накидаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 19.05.2013 - 21:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





мне некст нравится и h&м
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pushistyar
Дата 19.05.2013 - 22:34
Цитировать сообщение




И ветер нежный и протяжный Повеял с южной стороны
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5280
Пользователь №: 52212
Регистрация: 26.05.2010 - 15:11





Bilkis
касаемо одежонки, напишу проверенные закупки = в которых участвовала сама smile.gif
http://yarportal.ru/topic175827s0.html
http://yarportal.ru/topic196859.html
http://yarportal.ru/topic124982s0.html
http://yarportal.ru/topic149970.html
http://yarportal.ru/topic412440s0.html

в закупках получается самое замечательное сочетание "цена-качество", из минусов, заказывать надо заранее и ловить распродажи, + ещё есть риск, что вещь потеряется где-нибудь в пути...

По крупногабаритным покупкам, всё зависит от финансовых возможностей и желаний, у нас кроватка из культторга за 2 с небольшим тысячи отлично служит: и катается, и заноз не оставляет.
Коляску-люльку вполне можно взять бэу в отличном состоянии, хотя бы тут же на портале.
гига-тема про выбор колясок http://yarportal.ru/topic263557.html
читать-не перечитать smile.gif
Всё чаще слышу, что заказывают кроватки-коляски в Москве, а к нам транспортной компанией доставляют.
Насчет молокоотсосов, подушек для кормления и прочего и прочего... ничего советовать не буду, ими не пользвалась вообще.
Бутылочка одна была перед родами куплена, в ближайшем детском магазике.

Это сообщение отредактировал Pushistyar - 19.05.2013 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 20.05.2013 - 09:26
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (Nexx @ 19.05.2013 - 11:15)
Bilkis
Сделайте так - составьте список покупок,  ориентируйтесь например на список, который тут РАдость выкладывала.

+ 1. отличный список от Радости. очень помог.


реально многие вещи оказались или с избытком или пока не нужны. вот смотрите.
- зачем вам бутылки если сейчас вы не знаете будут они вам нужны или нет.
- кроватка. моя дочь спит отдельно, но знаю как минимум двух детей, которые в кроватках не спали вообще. НИ НОЧИ. кровати стояли пустые по 2-3 года и уезжали на склад\к друзьям\новым хозяевам
- молокоотсос стоит денег, но не факт что он вам будет нужен. советовала бы присмотреть желаемую модель и если что послать туда родственников. мне в итоге, он оказался не нужен.

из одежды как оказалось нужен минимумsmile.gif у меня комод ломится от одежды - купила сама, привезли кучами друзья, кроме этого я оттащила две огромные сетки в церковь на благотворительность, а в итоге ребенок спит завернутый в марлевую пеленку потому что жара, и носим мы 2 распашонки, костюмчик и слипик (пижама на кнопках).

по существу (учтите, я в подмосковье):
- часть вещей купила в закупке mothercare - http://yarportal.ru/topic85899s28140.html?#entry14516280 - отличные вещи, отличная закупка и отличные цены, по сравнению с московскими магазами так вообщеsmile.gif
- часть одежды купила в дочкахс-сночках - я ярославле они есть, но что с ценами не знаю. у нас цены не самые маленькие
- всякие памперсы-салфетки-косметику буду покупать в ашане и еще одном гипермаркете. самые адекватные цены

кроватку нам отдали. комод тоже. переноску в машину тоже. коляску купила в отличном состоянии после двух, правда хорошо знакомых мне детей. подруга тут напомнила мои слова, сказанные в начале беременности, что мол какие кроватки с рук, мой ребенок будет спать только в новом и лучшемsmile.gif вместе поржали.

паранойю "у ребенка только лучшая косметика от лучших производителей" кажется тоже преодолела, мужественно поставив на полку все Бюбхены и спокойно взяв "Ушастого няня".

да, на последнем месяце я пролазила все магазы в округе с блокнотом, сравнила цены на расходные материалы - памперсы, одноразовые пеленки, косметику, салфетки и т.п. - теперь знаю куда за чем послать мужа. поэтому посоветовала бы провести исследование чтобы знать что, где, почем, а покупать сейчас самый минимум. такие дела.

Это сообщение отредактировал shurka - 20.05.2013 - 09:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
markovaolga
Дата 20.05.2013 - 09:32
Цитировать сообщение




вот и в моей жизни настали перемены
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10346
Пользователь №: 73234
Регистрация: 25.04.2011 - 15:17





shurka
Цитата
- кроватка. моя дочь спит отдельно, но знаю как минимум двух детей, которые в кроватках не спали вообще. НИ НОЧИ. кровати стояли пустые по 2-3 года и уезжали на склад\к друзьям\новым хозяевам

это про нас, спал днем только, но совсем бы я не стала ее исключать из списка, вот покупать навороченную точно не нужно- самую простенькую из качественных или рассмотреть вариант бу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru