Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тарелку с едой, сначала мужу или детям?

 
Тарелку с едой
мужу [ 49 ]  [35.77%]
детям [ 76 ]  [55.47%]
себе [ 4 ]  [2.92%]
все сами себе накладывают [ 3 ]  [2.19%]
другой вариант [ 5 ]  [3.65%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Тростинка
Дата 13.05.2013 - 12:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Пользователь №: 106674
Регистрация: 31.05.2012 - 07:46





На днях чаёвничала с приятельницами. Говорили о том, говорили о сём...
И как-то разговор вышел на семейные трапезы.
Мы сошлись на том, как здорово, когда, допустим, на ужин вся семья дружно за одним столом...

И вот тут приятельницы заспорили о том, кому хозяйка дома должна первому класть пищу (идёт речь о том, не когда все блюда стоят на столе и каждый сам себе набирает, а когда хозяюшка сама накладывает и даёт полные тарелки).

Одна (пусть будет Маша) сказала, что сначала полную тарелку она даёт мужу, потом ребёнку, потом уже себе

Другая (пусть будет Даша) - сначала детям, потом мужу и, наконец, себе

Маша упирала на то, что, мол, супруг - главный добытчик в семье... ребёнок лишний раз видит, кто главный в семье... папин авторитет, прежде всего...

Дашины доводы - всё лучшее (и первое), прежде всего, детям, детям и только детям.

Чай мы допили.
Мирно.
Естественно, никто никого не переубедил и никто никому ничего не доказал...

Я не хочу спорить на тему, чья правда правдивее, но мне любопытно, а ВЫ кому первому даёте тарелку с едой - мужу или детке?

стырила отсюда

Задумалась. Получается, что я, чаще всего, сначала даю еду деткам unsure.gif
Бывает, что мужу.. А уж себе в последнюю очередь. А как у Вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натти
Дата 13.05.2013 - 12:49
Цитировать сообщение




Beyond paradise
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7061
Пользователь №: 84093
Регистрация: 27.09.2011 - 13:06





детей пока нет. сначала маме, если вместе, потом мужу, потом себе. а если вдвоем.. чаще себе сначала. blink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 13.05.2013 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Ребенок пока ест в другое время, а так всегда мужу первому.
Top
Леся_
Дата 13.05.2013 - 13:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Обычно сначала накладываю всем (в произвольном порядке), потом уж зову к столу. Если кому-то невтерпеж и отирается на кухне, тому первому и выдаю laugh.gif (особенно блины).

Это сообщение отредактировал Леся_ - 13.05.2013 - 13:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 13.05.2013 - 13:52
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13095
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Сначала кормлю ребенка, супруг тихо-мирно ждёт в сторонке меня, чтобы потом вместе пообедать или поужинать. Когда супругу невтерпёж, ради Бога, никто не против, накладывай и ешь - не безрукий! Иногда все вместе садимся за стол, и мелкий тоже, но тогда моя еда успевает остыть, т.к. я постоянно отвлекаюсь на сына, дабы помочь ему все съесть и не вывалить на пол smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 13.05.2013 - 15:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





выбрала мужу, но вообще он второй получает, сначала дедушке накладываю. ВОбщем так: дедушка-муж-дети-я
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татушка
Дата 13.05.2013 - 15:15
Цитировать сообщение




Призрачно все в этом мире бушующем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16459
Пользователь №: 46446
Регистрация: 26.01.2010 - 16:26





Цитата (Pip @ 13.05.2013 - 13:52)
Когда супругу невтерпёж, ради Бога, никто не против, накладывай и ешь - не безрукий!

Я выбрала ребенка, у нас всегда так было, и у наших бабушек тоже - сначала детей кормили, а потом взрослые к столу.
Ну а муж и правда не безрукий, если не занят, так может и сам всем положить покушать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 13.05.2013 - 15:24
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Сервирую на кухонном столе, сразу всем по тарелкам раскладываю еду, потом переставляю тарелки на обеденный стол. Раскладываю вилки-ложки, а потом уже зову всех кушать

Высказывания "муж - не безрукий, сам положит" воспринимаю так же как и " жена не безрукая, сама дверь откроет" wink.gif
Это же несложно - поухаживать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 13.05.2013 - 15:27
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





детишек нет, если большой семьей собираемся - кладу по старшинству, если вдвоем - то конечно мужу первому )))
PM
Top
Lyutik
Дата 13.05.2013 - 15:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





я эгоист! точнее не такsmile.gif у ребенка свой график кормления, при нем совершенно невозможно есть, поэтому когда папа приходит вечером с работы он получает в руки "приз", я за 3минуты съедаю что бог послал, и сменяю мужа, предварительно погрев все и т.п., но все это в силу того, что пока совместно поесть нет возможности (ребенок аллергик, а ему нужно непременно то, что мы едим). Когда без ребенка, конечно забота будет в первую очередь о мужеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gvob
Дата 13.05.2013 - 22:12
Цитировать сообщение




Город в Облаках
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Пользователь №: 89051
Регистрация: 17.11.2011 - 17:51





Кто глава семьи? В "норме" - это отец. Почтение к родителем откуда будет, если мир вокруг детей вертеться станет?

Если четкая грань есть, когда папа и мама, а потом дети (их ведь может быть много!), тогда и брошенных стариков не будет.

Вопрос из той же серии:
с кем папа здоровается первым, приходя домой, с мамой или ребенком?

Накладывать, а потом ставить на стол - значит мама за всех решила что и сколько будет есть каждый.

На практике:
Если нет возможности просто поставить все на стол, я зову всех и накладываю пришедшим сколько они хотят и чего хотят и вариантов масса. И ставит в тупик когда в гостях меня спрашивают о том, что будут есть дети, муж... Я не знаю, им решать... Непришедшие за стол накладывают потом сами из кастрюль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жучка
Дата 13.05.2013 - 22:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5313
Пользователь №: 48370
Регистрация: 6.03.2010 - 18:51





муж-дети(сначала младшей, потом старшей)-себе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татушка
Дата 13.05.2013 - 23:19
Цитировать сообщение




Призрачно все в этом мире бушующем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16459
Пользователь №: 46446
Регистрация: 26.01.2010 - 16:26





gvob
Странная позиция, ощущение книжных правил dry.gif
Мир крутится вокруг маленьких детей, пи этом уважения к старшим никто не отменял.
Про ваш вопрос "с кем папа здоровается первым" - с дочкой, она ждет его у домофона каждый вечер, пока я готовлю кушать. И из этого ничего не следует. Ни про уважение, ни про любовь, ни про главного в семье.

Жизнь - это не книжные правила, а исключения из них biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 14.05.2013 - 06:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (gvob @ 13.05.2013 - 23:12)
Накладывать, а потом ставить на стол - значит мама за всех решила что и сколько будет есть каждый.

На практике:
Если нет возможности просто поставить все на стол, я зову всех и накладываю пришедшим сколько они хотят и чего хотят и вариантов масса.

Масса вариантов... biggrin.gif Может, конечно, вы не работаете и вам нефиг делать, а только готовить, а у меня что приготовила, то и будут есть. Вкусы и порции я примерно знаю. Мало будет- добавку положу. Ну, и перед готовкой иногда интересуюсь, какие будут пожелания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 14.05.2013 - 06:44
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата (айрин @ 13.05.2013 - 16:24)
Сервирую на кухонном столе, сразу всем по тарелкам раскладываю еду, потом переставляю тарелки на обеденный стол. Раскладываю вилки-ложки, а потом уже зову всех кушать

Высказывания "муж - не безрукий, сам положит" воспринимаю так же как и " жена не безрукая, сама дверь откроет" wink.gif
Это же несложно - поухаживать

аналогично.
иногда дети и муж учавствуют в сервировке стола.
садимся кушать вместе, без старшинства и приоритета.

начинаем трапезу все вместе. поэтому нет раздумий, чья тарелка первой встанет на стол. обычно по несколько сразу ставлю)))
PM
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0589 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru