Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

жесть)

Грета iz skazki
Дата 7.07.2008 - 12:05
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57






не знаю, в какую тему свою историю определить, так что выделю в отдельную, а модераторы пусть разбираются ph34r.gif

в общем, однажды теплым летним вечером примерно неделю назад я ехала на такси домой от некоей граждански.) щас я ее спалю, сказав, что она живет напротив заведения "Кабачок" на набережной ну или как он там называется. в общем, рядом с музеем.
но это чтобы понятнее было.
мне, если честно, вообще не везет с отъездом от этой гражданки. однажды, когда было уже темно-претемно, и я решила. что опасно для моей чести будет идти пешком домой или тащиться до остановки, я вызвала такси. по номеру 42-42-42 сказали, что к нам проехать невозможно. я объясняла в трубку - мол тут машин полно у кабачка стоит. нет, говорят - там все запрещено, а те. кто проехал - нарушили закон. гы.
таксист остановился у.. Вечного огня ph34r.gif картина маслом. темень. вокруг опасные субъекты.)) и я иду до такси. а это примерно полпути до моего дома - только в обратную сторону. ага. и мимо машины едут... и такси в том числе. всем можно - моему таксисту неьлзя. ага.
ну да ладно.

последний случай был еще круче.

итак. вызываю такси - исключительно по лени своей. можно было и так добежать, но день был насыщенным, и я решила разрешить себе не напрягаться и потратить деньги.
в общем, таксист подъехал к воротам дома (что меня уже порадовало). и вот мы едем по Советской площади, он сворачивает куда не надо, и тут сразу же его гаишнеги останавливают. он мрачнее тучи - щас будут прав лишать. я грю - а мне что делать? он грит - за вами приедут.

в общем, таксиста моего прав лишают, а я сижу жду машины.
номер-то мой за вызовом закреплен. девушку он предуредил - мол повязали его ph34r.gif
проходит минут 15.
я звоню девушке - вы за мной едете или как?
девушка - а нам же адрес не сказали.
я возмущена. говорю - а вы спросить-то не могли?! или вам срать на клиентов?
девушка спрашивает адрес. я смотрю на дом напротив - прямо при выезде с советской, на нем адрес. называю его. сижу жду. проходит еще минут 15.
перезваниваю. мне говорят:
- а у нас таксисты отказываются ехать - там проехать нельзя.
ну тут я взрываюсь. ибо 150 раз могла до дома дотопать, но с блюдом клубники и шлепанцами под мышкой) выгляжу как-то не шибко комильфо.
в общем, я начинаю язвить.
- тут мимо меня машины ездят колоннами. а вашим таксистам, значит, нельзя? у вас там с ними что такое?
- ну вы понимаете - нашего водителя прав лишили. потому что там ездить нельзя.
- конечно. там, где он поехал - нельзя, а там где я стою - все ездят.
- а где вы стоите?
- ?!!! я же вам адрес сказала. ну еслим вам будет удобнее - подъезжайте к департаменту.
- но там неьлзя ездить.
- бля!!!! тут машины стоят. как нельзя ездить?!!!!!!!
- подойдите к эльдорадо.
- я могу подойти к эльдорадо. я подойду к эльдорадо. но нафига мне к нему подходить, если я напротив стою?
- ну подойдите. сейчас к вам подъедут.

в общем, подъехали.
и главное - сто рублей взяли.
я так была взбешена, что не стала даже нервы тратить - мол "за такое я вам ваще ни копейки не должна". ну их всех нах.
в принципе они меня не раз выручали раньше.
так что...

но таки, граждане, отношение к клиентам - пофигенственное, по-моему.
тем более в случаях - когда косяки - за таксистами.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ICAR
Дата 7.07.2008 - 12:27
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13050
Пользователь №: 30931
Регистрация: 14.05.2008 - 16:23





Фигли, большинство водителей не знают что дорожные знаки обозначают...а страдают пассажиры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дмитрий1982
Дата 7.07.2008 - 13:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Пользователь №: 28841
Регистрация: 7.02.2008 - 16:35





Таксисту надо было покрутиться немного и все!Без проблем можно проехать!Тем более отвезти клиента -раз работа у тебя такая!Грета iz skazki не повезло тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лытдыбр
Дата 7.07.2008 - 13:09
Цитировать сообщение




помесь хорька со штопором
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18978
Пользователь №: 19152
Регистрация: 30.05.2007 - 10:17





туда действительно нельзя - проезд разрешен исключительно для тех, у кого имеется при себе паспорт с пропиской в этом районе.
ежели не путаю чегоunsure.gif
поэтому всегда к вечному огню приглашают.

никакой вины службы такси не наблюдаю - кроме того, что таксист решил поискать приключений на пятую точку и поперся, куда не следовало...
хотя понимаю - неприятно ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 7.07.2008 - 13:10
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





интересно, а как же я Грету довезла до того дома, откуда она с такими траблами уезжала? blink.gif
видать, повезло нещадно ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 7.07.2008 - 13:19
Цитировать сообщение




Unregistered












лытдыбр
Цитата
туда действительно нельзя - проезд разрешен исключительно для тех, у кого имеется при себе паспорт с пропиской в этом районе.
ежели не путаю чего
поэтому всегда к вечному огню приглашают.

никакой вины службы такси не наблюдаю - кроме того, что таксист решил поискать приключений на пятую точку и поперся, куда не следовало...

+1
Top
Marla_Zinger
Дата 7.07.2008 - 13:33
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата
туда действительно нельзя - проезд разрешен исключительно для тех, у кого имеется при себе паспорт с пропиской в этом районе.

ха. У меня шеф живёт на Революционной, всю дорогу ездила без проблем, а тут её оштрафовали, месяца два назад, за проезд в неположенном месте....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 7.07.2008 - 13:43
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108972
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Marla_Zinger
дык это смотря, где она проехала. Если через Советскую площадь - то всё правильно ph34r.gif там никакие паспорта с пропиской не помогут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 7.07.2008 - 13:50
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





можно туда на самом деле.
главное - как ехать.
вот и всё.


Цитата
никакой вины службы такси не наблюдаю - кроме того, что таксист решил поискать приключений на пятую точку и поперся, куда не следовало...


ну да. действительно. ы.
служба такси за свои сотрудников ответственности не несет.
и за клиентов тоже))))))))))))))))))


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beavis
Дата 7.07.2008 - 14:47
Цитировать сообщение




Я и есть господин ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14594
Пользователь №: 20278
Регистрация: 28.06.2007 - 22:38





круто... В такси тупые какие-то... Я у меня тоже прикольно было. Пару лет назад, когда я жил во Фрунзенском районе, выходим мы с друзьями из компьютерного клуба. Ночь... Как правило, я такси вызывал, но в 46-83-83 мне отказали, поскольку после 23 они заказы с улицы не принимают... Я подумал, и зашел в бильярдный клуб напротив. Пока доставал телефон, подвалил ко мне какой-то субъект (охранник?) и сказал, чтобы я проваливал отсюда... странно, хотя я возраста не шпана и одет относительно прилично... я говорю - щас позвоню и выйду. Он говорит: ну ладно. В общем, звоню, стоя у дверей внутри. В то же такси. Она прислушивается к посторонним звукам, слышыт звуки исключительно из помещения и дает добро.
Вот смысл этого дурацкого правила???????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 7.07.2008 - 15:02
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Mr. Fludogon
а смысл такой-если ты стоишь на улице, ты можешь такси просто не дождаться..устал ждать, поднял руку, что-то остановилось, и ты уехал...а машину зря гонять никому не хочется...


Вячеслав Малежик
Цитата
дык это смотря, где она проехала. Если через Советскую площадь - то всё правильно  там никакие паспорта с пропиской не помогут.

она ездит по Андропова... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тверской
Дата 8.07.2008 - 13:58
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4419
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Цитата (Грета iz skazki @ 7.07.2008 - 13:05)
картина маслом. темень. вокруг опасные субъекты.)) и я иду до такси. а это примерно полпути до моего дома - только в обратную сторону. ага. и мимо машины едут... и такси в том числе. всем можно - моему таксисту неьлзя. ага.
ну да ладно.


А на Набережную так и есть - отстойно ездить. Одни знаки кругом. Можно по окольным путям, через Подбелку, разные улицы Почтарские - тогда типа не нарушаешь. Ночью нормально, а днем однако не так... smile.gif

А насчет того , что машины ездют, дык я тоже пару раз со свистом по Советской площади рассекал... на авось, типа проскочу laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 8.07.2008 - 14:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Marla_Zinger
Цитата
а смысл такой-если ты стоишь на улице, ты можешь такси просто не дождаться..устал ждать, поднял руку, что-то остановилось, и ты уехал...а машину зря гонять никому не хочется...

С рук, во-первых, надо дождаться и поймать свободную машину, что ночью нетривиально, а во-вторых, многие с руки цены ломят - закачаешься.
Top
Beavis
Дата 8.07.2008 - 15:24
Цитировать сообщение




Я и есть господин ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14594
Пользователь №: 20278
Регистрация: 28.06.2007 - 22:38





Да, с руки в среднем на сотню сразу дороже... А она, родная, у меня не лишняя..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вирус
Дата 8.07.2008 - 16:04
Цитировать сообщение




********
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 15647
Регистрация: 1.03.2007 - 13:50





Цитата
Да, с руки в среднем на сотню сразу дороже... А она, родная, у меня не лишняя..

А у водителя такси, значит она лишняя, под знаки лезть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0837 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru