Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стерилизация лабрадора, Можно? Нужно? Где?

Alis@
Дата 28.02.2014 - 22:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Интересное решение, кобеля оставить нестерильным, а суку оперировать, хотя у кобелей эта операция на порядок проще проходит... unsure.gif Почему Плюха не кастрируете? rolleyes.gif

elena8225
Цитата
неверно на самом деле течка не так страшна, как я думаю.

Я тоже течек боялась, никогда сук не было, только кобели. smile.gif
По опыту скажу, вот моей сейчас 3 года, все течки мы переживаем абсолютно нормально. Примерно неделю моя собака обращает внимание на других псов, но к нам никто не подходит. cool.gif Пару раз подбегали особо настырные кавалеры, но у нас для таких есть шокер, обычно хватает звука (иногда приходится "потрещать" шокером несколько раз, чтобы жених убежал). Как то пришлось отпугивать (только звуком) домашнего пса, так он оказался таким ранимым, что отказался гулять с хозяевами после этого и они потом его уговаривали пойти с ними blink.gif . Конечно мы стараемся не гулять на выгулах с собаками... smile.gif Правда тут очень сильно влияет темперамент самой суки, моя вот спокойная, а какая ваша я не знаю... unsure.gif
Top
Alla Tuzkova
Дата 28.02.2014 - 23:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Alis@
Потому что Плюха взрослый кобель со сформированным гормональным фоном. Учитывая как не слабо его и раньше клинило на течных, я убеждена, что страдать от течек суки в одной квартире с ним он будет и после кастрации.
Кроме того, в таком раскладе я бы поимела всю гамму проблем с выгулом обоих собак в течку и немаленькими рисками драк и случайной вязки на улице, учитывая что Кит вполне активно приставала к кобелям.
Стерилизация суки единственный способ исключить все эти риски стопроцентно.
Ну и не последнюю роль сыграл фактор здоровья. Я полагаю, что сук, и особенно крупных, все же надо стерилизовать для профилактики пиометры. Количество сук, страдающих от этого заболевания, очень велико. Бусинка была стерилизована как раз по этой причине. И делать операцию при начавшемся воспалении куда опаснее, чем профилактически.
У кобелей же такой глобальной проблемы нет и профилактическая польза кастрации уравновешивается возможными негативными последствиями.

Это сообщение отредактировал Alla Tuzkova - 28.02.2014 - 23:11
Top
Ла"Берн
Дата 28.02.2014 - 23:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Прошу меня извинить, за долгое отсутствие в теме. Собирала инфу.
Итог: Мои прошли через несколько клиник (3).
Часть собак перетерпела смену корма... Кобели стали явно спокойней, у сук очень хорошие результаты, собаки в отличной форме (одна из них, у моего родного дяди), пока никто не подтекает! После стерилизации сук прошло от 1 года до 3 лет rolleyes.gif rolleyes.gif
Top
elena8225
Дата 3.03.2014 - 22:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Alis@
спасибо. У нас собака спокойная, для лабрадора smile.gif Решили не стерилизовать пока, посмотрим как будут течки проходить.

Ла"Берн
спасибо за информацию
Top
Alis@
  Дата 7.03.2014 - 11:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Цитата
У кобелей же такой глобальной проблемы нет и профилактическая польза кастрации уравновешивается возможными негативными последствиями.
У кобелей есть одна весьма серьезная проблема, называется "Усвистал в поисках любви", частенько это и является причиной кастрации... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Alis@ - 7.03.2014 - 11:28
Top
Mir_Sna
Дата 7.03.2014 - 11:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Alis@
Кастрация не устраняет склонность к побегам tongue.gif
И "жажды любви" - тоже biggrin.gif
Только "плодов любви" не будет - в этом плюс.
Top
Alla Tuzkova
Дата 7.03.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Alis@
Плюш не склонен к побегам вообще. Он склонен "глохнуть" в присутствии течных, но не сбегать. Гораздо проблематичнее желание драться с другими крупными кобелями.
Но кастрация в этом смысле ничего не меняет.
Top
laabriki
Дата 7.03.2014 - 16:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Alla Tuzkova @ 7.03.2014 - 14:00)
Alis@
Плюш не склонен к побегам вообще. Он склонен "глохнуть" в присутствии течных, но не сбегать. Гораздо проблематичнее желание драться с другими крупными кобелями.
Но кастрация в этом смысле ничего не меняет.

меняет очень сильно ,кобель значительно меньше аггрессирует .
Top
Alis@
Дата 7.03.2014 - 19:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Mir_Sna
Цитата
Кастрация не устраняет склонность к побегам  tongue.gif
И "жажды любви" - тоже  biggrin.gif

И какая статистика? Много ли собак вы наблюдали до и после? rolleyes.gif
Просто у меня у знакомых только положительные примеры, единственная проблема собаки толстеть начинают... unsure.gif

Это сообщение отредактировал Alis@ - 7.03.2014 - 19:23
Top
Anmar
Дата 7.03.2014 - 19:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14635
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Alis@
Цитата
Просто у меня у знакомых только положительные примеры

А вот у моих знакомых кобель-кастрат служит индикатором, когда у суки пик овуляции biggrin.gif И садки делает, и вяжет со всей силой "большой и чистой любви".

Цитата
единственная проблема собаки толстеть начинают..

Поменьше кормить - побольше гонять biggrin.gif


Это сообщение отредактировал Anmar - 7.03.2014 - 19:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru